Перейти к содержанию

Справки!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В данный момент прохожу обследования самостоятельно. На МО в РВК мне не дали ни каких направлений, кроме как к наркологу (отдельная история). Пошёл в районную поликлинику к терапевту жаловаться, дали направления на ЭКГ (ВСД Тахикардия), на флиорографию, кровь и мочу, к глазнику. Вопрос:

 

Все результаты на руки не дадут, отправят к терапевту, а я могу у него их взять на руки ознакомится с каждым результатом исследований? Сделать себе копии? Вообще забрать карту из поликлиники? Если там будет какой то диагноз который требует стационара, мне как сообщить в РВК? Есть у меня повестка на 1 июня... спасибо.

 

добавлено через 1 минуту

Повестку мне дали 14 мая, впринципе только для посещения нарколога... Я читал что МО не имели права проводить у меня без анализов. Я пробежал все кабинеты и везде неизвестно что писали в деле...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В данный момент прохожу обследования самостоятельно. На МО в РВК мне не дали ни каких направлений, кроме как к наркологу (отдельная история). Пошёл в районную поликлинику к терапевту жаловаться, дали направления на ЭКГ (ВСД Тахикардия), на флиорографию, кровь и мочу, к глазнику. Вопрос:

 

Все результаты на руки не дадут, отправят к терапевту, а я могу у него их взять на руки ознакомится с каждым результатом исследований? Сделать себе копии? Вообще забрать карту из поликлиники? Если там будет какой то диагноз который требует стационара, мне как сообщить в РВК? Есть у меня повестка на 1 июня... спасибо.

 

Можете и должны это сделать, результаты как правило отправляют участковому врачу-терапевту. Копии можно сделать. Карту лучше хранить у себя, т.к. бывают случаи что карты теряют. Бывают случаи, когда поликлиники отправляют мед. карты в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот када меня вызвали на МО в РВК у меня ничё с сабой небыло кроме повестки и паспорта... они не имели права меня обследовать? карта была в поликлинике... На заседании ПК ничё пока не решили, а выписали направление к наркологу и дали больше 2х недель для посещения :) Повестка, повторюсь, на МО на 1 июня.

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо делать то? Накопить справок? Накрутить болезней?:dontknow: Есть ли вообще какая то разница между КМО и просто МО?

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет! В данный момент прохожу обследования самостоятельно. На МО в РВК мне не дали ни каких направлений, кроме как к наркологу (отдельная история). Пошёл в районную поликлинику к терапевту жаловаться, дали направления на ЭКГ (ВСД Тахикардия), на флиорографию, кровь и мочу, к глазнику. Вопрос:

 

Все результаты на руки не дадут, отправят к терапевту, а я могу у него их взять на руки ознакомится с каждым результатом исследований? Сделать себе копии? Вообще забрать карту из поликлиники? Если там будет какой то диагноз который требует стационара, мне как сообщить в РВК? Есть у меня повестка на 1 июня... спасибо.

 

добавлено через 1 минуту

Повестку мне дали 14 мая, впринципе только для посещения нарколога... Я читал что МО не имели права проводить у меня без анализов. Я пробежал все кабинеты и везде неизвестно что писали в деле...

 

День добрый. Вы можете попросить Вашего врача выдать Вам выписной эпикриз из мед. карточки, заверенную печатью поликлиники и врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вы можете попросить Вашего врача выдать Вам выписной эпикриз из мед. карточки, заверенную печатью поликлиники и врача.

 

это после получения врачём всех результатов? т.е. она сама может мне сделать заключение об общем состоянии здоровья в виде выписки. Далее мне с копией этой выписки топать в РВК 1 июня? И если не совпадут диагнозы можно оспаривать?

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на все Ваши вопросы проще целиком скопировать и вставить в ответ Приказы МО №400, 240, Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан, Положение о ВВЭ и др.

Вы имеете право в доступной форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения (ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

Заключения, выписки об имеющихся у Вас заболеваниях, необходимо срочно приобщить к личному делу по заявлению до заседания ПК, для принятия решения ПК о направлении Вас на мед.обследование.

Для направления Вас на КМО необходимо заявить о несогласии с заключением старшего врача о годности.

Без диагностических исследований Вас не должны были освидетельствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, пройду до конца обследование, попрошу выписку принесу в военкомат. Узнаю их решение и если что напишу заявление о КМО...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...