Перейти к содержанию

Хочу обжаловать решение врача


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! В общем история такова. Недавно прошел призывную комиссию. Врач-хирург районной больницы в акте напиал заключение что у меня плоскостопие 2 степени с первой стадией артроза.

Я на всякий случай решил прийти к травматологу так как засомневался в правильности диагноза. Травматолог увидев сильные выступы на ногах сказал что тут вторая стадия артроза и направил меня в областную больницу.

В областной больнице сделали рентген и диагноз потвердился у меня плоскостопие 2 степени и 2 стадия артроза, тоесть врач сказала что вы идете под списание. Максимум вас могут призвать только в военное время. С этим заключением я направлился в военком и попросил выдать новый акт так как у меня выявили 2 степень плоскостопия и 2 стадия артроза. Военком хмуро посмотрел и сказал придешь 26 и там уже областная военкомат решит что делать. Но я понял что военком меня хочет ввести в заблуждения так как в акте написано заключение в котором я годен.

 

Поэотому имею ли я права у военкомата попросить перепройти обследование в областной больнице так как там я уже проешл его и мне нужен только получить от военкомата акт чтобы врачи его заполнили.

 

Как мне правильно поступить? Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Пожалуйста подскажите кто-нибудь как мне поступить?

 

И еще если я несоагласен с результатом акта обследования врача-хирурга ПК, то мне нужно написать председателю ПК в том что я хочу пройти повтрное обслежование в областной больнице.

Как образец документа требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, если было решение призывной комиссии нужно обжаловать данное решение в ПК субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, спасибо за отклик!

Дело в том что пока был районый военкомат. Решение об окончательном призыве пока еще небыло. Это будет 26 числа. Но судя по акту заключения врача-хирурга мне светит категория Б.

Вот на этом месте я не согласен, так как знаю что 26 числа меня призовут уже и назначут куда.

Поэтому как мне поступить?

Дождаться 26 и после того как меня оконачетльно распределят или сейчас подавать в суд в том что я несогласен результатм акта обследования врача хирурга?

 

И могу ли я в этом случае наставить проходить обследование в областной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли исплнение решения ПК приостанавливается только в случае обжалования данного решения в ПК субъекта или суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли исплнение решения ПК приостанавливается только в случае обжалования данного решения в ПК субъекта или суд.

В смысле ПК субъекта это тоесть областной ПК? Я не совсем понимаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия на основании диагноза в Акте признала годным и вынесла решение о призыве.

По закону, именно районная ПК принимает решение, а областная проверяет правильность вынесенного решения.

Поэтому советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения районной ПК и обжаловать судебно.Или писать жалобу в областную призывную комиссию о несогласии с решением ПК. ТОгда должны будут вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в обл.ПК.

Если обжаловать не будешь, а пойдешь 26 на областную, то возьми с собой мед. док-ты, подтверждающие диагноз и запрос на выдачу копии решения областной ПК. В случае признания тебя годным на областной ПК передашь запрос копии решения обл.ПК и будешь обжаловать судебно решение районной и обл.ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная призывная комиссия на основании диагноза в Акте признала годным и вынесла решение о призыве.

По закону, именно районная ПК принимает решение, а областная проверяет правильность вынесенного решения.

Поэтому советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения районной ПК и обжаловать судебно.Или писать жалобу в областную призывную комиссию о несогласии с решением ПК. ТОгда должны будут вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в обл.ПК.

Если обжаловать не будешь, а пойдешь 26 на областную, то возьми с собой мед. док-ты, подтверждающие диагноз и запрос на выдачу копии решения областной ПК. В случае признания тебя годным на областной ПК передашь запрос копии решения обл.ПК и будешь обжаловать судебно решение районной и обл.ПК.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Только еще один момент, который я не понимаю. По сути мне вынесут заключение о призыве на военную службу по заключением акктов медицинского исследования.

И судя по актам решение вполне правильное.

Поэтому в этом случае следует оспаривать решение призывной комисси или заключение врача-хирура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592

Это образец твоего иска. Прочти его внимательно.

 

 

Если бы еще не передал Акт в ВК можно было требовать у районной пол-ки изменения диагноза в Акте. Но акт уже передан, поэтому надо не на областную комиссию идти, а запрашивать ПИСЬМЕННО копию решения районной ПК и подавать в суд.

 

добавлено через 1 минуту

Образцы и других заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здрасвуйте. Скажите обжаловать судебно, то суд будет по месту жительсво или специальный военый суд? Данный вопрос очень важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть несколько вопросов:

1) Копии каких мед документов прилагать к заялению в суд и где их брать(на руках есть только мед карта с описаниями рентгенологов и невролога - сколиоз 2 ст с ротацией).

2) Если городской военком отправит на подтверждение в военком субьекта(а это 400км от моего города) и там признают годным - подавать в суд на военком субьекта в городе где он находится или в суд по моему месту жительства?? И дадут ли там это сделать?? как я понял там сразу отправят в часть??

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавать в суд на военком субьекта в городе где он находится или в суд по моему месту жительства

По выбору гражданина, можно и по месту жительства и по месту нахождения госоргана (п. 2 ст. 254 ГПК).

 

Добавлено через 2 минуты

дадут ли там это сделать?? как я понял там сразу отправят в часть??

Иногда встречается такая практика, хотя это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже вынесли решение о призыве ИЛИ ты еще не был в ВК и только готовишься к мед. освидетельствованию в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не был, повестка на 13е.

Планирую поступить следующим образом:

1) если направляют на обследование - делаю новые снимки - и все нормально.

2) если ставят годен с незн ограничениями и выдают боевую повестку - подаю заявление с просьбой выдать копию решения приз комиссии, получаю копию и пишу заявление в суд.

как на ваш взгляд все верно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в понедельник отправить заказным письмом с уведомлением заявление на имя председателя ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению ксерокопии мед. карты с записями врача.Отправить с почтового отделения, обслуживающего ВК- быстрее дойдет. А при явке в ВК врачу хирургу показать еще один экз. заявления и мед. док-ты о заболевании и сказать, что такое же заявление отправлено почтой и д. быть в личном деле. И требовать выдачи направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ (а не на рентген) и Акт исследования состояния здоровья. Причем диагноз в направлении на обследование должен соответствовать твоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно??

 

 

Председателю призывной комиссии

(указать название военкомата)

 

От (Ф.И.О.)

проживающего по адресу: (полностью)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата).

В связи с тем, что я страдаю (указать каким (какими) заболеванием) и на основании статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункт 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» прошу выдать мне Акт исследования состояния здоровья и направить на медицинское обследование, для определения категории годности меня к военной службе.

 

Приложения:

 

Копия медицинского заключения о заболевании (указать от какого числа и из

какого медицинского учреждения)…

2. Копия ……….

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец. Подкорректируй под свою ситуацию.

 

Исх. №2 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О наличии хронических заболеваний

Сообщаю Вам, что страдаю Диспластическим сколиозом 2 степени, вторичным остеохондрозом с болевым синдром, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения). В настоящее время наблюдаюсь и прохожу лечение у врача-невролога и хирурга в ( название).

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие Диспластического сколиоза 2 степени, вторичного остеохондроза с болевым синдром, предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием (диагноз)

для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

 

3. Руководствуясь статьей 66-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Копия карты амбулаторного больного №……….. из (название)

 

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления и приложения к нему отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата)

1 экз- себе

Еще один экз. заявления с приложением возьмешь с собой в ВК, когда пойдешь по присланной повестке, покажешь врачу хирургу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и должно быть в личном деле.

Твоя задача- получить Акт исследования состояния здоровья и чтобы диагноз в направлении был сколиоз 2 степени, вторичный стеохондроз с болевым синдром. Проконтролируй, что будут писать в направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу оспорить решение призывной комиссии т.к. имею на руках свежие обследования, которые подтвержают мою непригодность к воиской службе.

Мне сказали, что заявление нужно писать в свободной форме полковнику военкомата, не обязательно по определенной форме.

Не могли бы Вы помоч мне составить грамотно заявление? там нужно указать только что в октябре я прошел мед освидетельствование и мне была присвоена кат б-4 и что с решением мед.комисии я не согласен и хочу чтобы процедура была повторена уже с новыми обследованиями.

 

 

Подать его мне нужно завтра с утра иначе с среду уже с вещами нужно явиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Хотел уже подавать в суд, но перед этим пошел к рентгенолу, которая описывала мои снимки где соответсвенно 2 степ. плоскостопия и первая стадия артроза. (это которые делали пол года назад). Пришел значит к ней и показываю другие рентген снимки которые делал в областной больнице (по направлению травматолога) - 1-ый снимок делали полгода назад и 2-й снимок делали недавно где на обоих 2 степ плоскостопия и вторая стдаия артроза (во врачебном заключении). Она посмотрела, все вымерела и сказала что все верно, в действительности артроз прогрессировал и видимо будет прогрессировать неизбежно в 3 стадию.

Так вот сегодня приехал в военкомат опять же принес все эти снимки и заключения м области, а также направление от травматолога на то что я жаловался на боли в ногах. ПК все это изучила и военрук вот что мне сказал - Мы тебя давай щас признаем годным по Б4, а когда в областной военокмат будет все проверять, ты все покажешь и расскажешь. Они тогда уже решат.

Я не стал соглашаться и сослался на то чтобы дали мне новый акт и я занова прошел обследование стоп. Он промолчал, потом начал придераться почему на заключении номер сника не указан. Сказал едь в больницу пусть ставят номер снимка тогда поговорим.

Подскажите что делать? Вообще име ли право хирург по истечению 6 месяцев заполнять новый акт исследования из старого акта(которому 6 месяцев уже)? Могу ли я это ПК предъявить основываясь на каких-либо аргументирующих фактах или положении?

 

Помогите пожалуйста как мне быть завтра что им сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предыдущего форумчанина отправил по ссылке на образец жалобы. Вы напишите такую же и принесите военкому со словами, что если признаете годным с незначительными ограничениями - отправлю жалобу в областную призывную комиссию. Вообще, настаивайте на том, чтобы вам выставили категорию "В" сейчас.

 

Добавлено через 2 минуты

Если не поможет, так и делайте, приложите к жалобе копии описаний снимков с артрозом 2. + потребуйте от призывной комиссии выписку из протокола заседания комиссии (Заявление напишите) выписку тоже приложите к жалобе и отправте все в обл военкомат заказным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Иванов, спасибо Вам! А жалобу от руки писать правильно да? И еще, если я в данный момент живу и учусь рядом с областным военкоматом обязательно заказным письмом от своего постоянного места жительства отправлять или можно принести это все в областной военкомат собственноручно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...