Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выложи описание рентгеновских снимков, а не заключение.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 сткпени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зделал ренген стоп в заключение написано 2-3 степень годен я ?

 

Где вы делали ренген? Это по направлению военкомата или самомтоятельно обращались в мед. организацию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание что то не разобрал т.к терминов не знаю.

 

Умереное поперечное плоскостопие с увеличением меж плоскосных промежутков. Продольное плоскостопие 2 и 3 степени с уменьшением высоты ЛВП свода Del=Sm 16 мм увеличение углов ЛВП сводов Del=Sm 156 градусов гарантийное сочленение 1-2 со смещением суставной щели .

 

 

где пробелы там не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи описание рентгеновских снимков, а не заключение.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 сткпени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

 

Описание что то не разобрал т.к терминов не знаю.

 

Умереное поперечное плоскостопие с увеличением меж плоскосных промежутков. Продольное плоскостопие 2 и 3 степени с уменьшением высоты ЛВП свода Del=Sm 16 мм увеличение углов ЛВП сводов Del=Sm 156 градусов гарантийное сочленение 1-2 со смещением суставной щели .

 

 

где пробелы там не разобрать.

 

добавлено через 59 секунд

Где вы делали ренген? Это по направлению военкомата или самомтоятельно обращались в мед. организацию?

 

Делал от военкома направление дали и в заключение 2 и 3я степень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отсканируйте пожалуйста акт. Т.к. из описанного вами не всё понятно.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат со снимками ,врач хирург сказал что у меня не 3 степень а 2 и я оказался годным , и меня забирают 22 июня.

Что стоит зделать ведь врач мог спициально понизить степень плоскостопия ? Мне мать посоветовала сходить в институт Вредона для незовисимой обследования стоит это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланкс

Если сможешь попасть в институт Вредена, особенно к профессору или, хотябы, доценту - то это будет просто замечательно. Мнением корифеев можно будет козырнуть в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевали они на мнение корифеев.

Копию заключения рентгенолога (или Акта) сделал?

Выложи скан на сайт.

Снимки в военкомате забрали? если забрали, то СРОЧНО идешь в любое мед. учреждение и делаешь снимки стоп под нагрузкой ПЛАТНО.

Если там в описании будет 3 степень хотя бы на одной ноге (или добавится артроз 2 стадии), то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

 

Если копию заключения не сделал (для себя), то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашиваешь в мед. учреждении заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевали они на мнение корифеев.

Копию заключения рентгенолога (или Акта) сделал?

Выложи скан на сайт.

Снимки в военкомате забрали? если забрали, то СРОЧНО идешь в любое мед. учреждение и делаешь снимки стоп под нагрузкой ПЛАТНО.

Если там в описании будет 3 степень хотя бы на одной ноге (или добавится артроз 2 стадии), то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

 

Если копию заключения не сделал (для себя), то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашиваешь в мед. учреждении заверенную копию.

 

Копия заключения зделана, снимки забрали в военкомате , я уже в понедельник пойду делать заново для института Вредона , значит меня грубо говоря военкомат делает "план по количеству" и меня зделали годным если я негоден так? если на одной ноге 3 степень значит это не годен ? просто не найти на форуме разяснения категория годности. Писменую копию брать в поликлинике по месту жительства или в той в другой поликлинике за деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевали они на мнение корифеев.

Копию заключения рентгенолога (или Акта) сделал?

Выложи скан на сайт.

Снимки в военкомате забрали? если забрали, то СРОЧНО идешь в любое мед. учреждение и делаешь снимки стоп под нагрузкой ПЛАТНО.

Если там в описании будет 3 степень хотя бы на одной ноге (или добавится артроз 2 стадии), то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

 

Если копию заключения не сделал (для себя), то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашиваешь в мед. учреждении заверенную копию.

Сегодня выложу . Что дает категория (В) ограничено годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp13/

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ достаточно иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоск.2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

Категория годности "В"- ограниченно годен , освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей ВБ. Ограниченно годные в мирное время не призываются.

 

Для суда желательно иметь заверенную копию Акта (если заполняли) или заключения рентгенолога.

Поэтому брать и в том мед. учреждении, где проходил обследование по направлению ВК и во Вредена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp13/

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ достаточно иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоск.2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

Категория годности "В"- ограниченно годен , освобождение от призыва и зачисление в запас с выдачей ВБ. Ограниченно годные в мирное время не призываются.

 

Для суда желательно иметь заверенную копию Акта (если заполняли) или заключения рентгенолога.

Поэтому брать и в том мед. учреждении, где проходил обследование по направлению ВК и во Вредена.

 

Спасибо тебе огромное за разьяснение вечером будет скан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевали они на мнение корифеев.

Копию заключения рентгенолога (или Акта) сделал?

Выложи скан на сайт.

Снимки в военкомате забрали? если забрали, то СРОЧНО идешь в любое мед. учреждение и делаешь снимки стоп под нагрузкой ПЛАТНО.

Если там в описании будет 3 степень хотя бы на одной ноге (или добавится артроз 2 стадии), то письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

 

Если копию заключения не сделал (для себя), то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача запрашиваешь в мед. учреждении заверенную копию.

 

Можно зделать ренген в своей поликлинике или в любой другой нужно?

Угол продольного свода 156градусов и высота свода 16мм ,мне грубо говоря 1 единичку убрать с показателей и я годен получается ? так +-1 это ерунда по сути или решает даже 1 ? А если вдруг при повторном ренгене у меня будет другое заключение мне не хватит 1 градуса значит все... служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делается в любом мед. учреждении. Под нагрузкой- стоишь на одной ноге, которую снимают, вторая согнута в колене, рукой придерживаешься за стул, чтобы не шататься.

Да, 3 степень на грани, поэтому желательно выяснить есть артроз или нет и если есть, то какой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делается в любом мед. учреждении. Под нагрузкой- стоишь на одной ноге, которую снимают, вторая согнута в колене, рукой придерживаешься за стул, чтобы не шататься.

Да, 3 степень на грани, поэтому желательно выяснить есть артроз или нет и если есть, то какой стадии.

 

вот скан !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной пол-ке тебе нагадили с заключением.

Не бывает плоскостопия 2 - 3 степени. Бывает или 2 или 3 степени. Также и со стадией артроза :или 1 стадия или 2 стадия артроза. Обязаны были ЧЕТКО указать степень плоскостопия и стадию артроза.

Что считаю нужным сделать.

1. идешь и переделываешь рентгеновские снимки стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении. Хорошо еще к этому получить заключение врача ортопеда-травматолога или хирурга.

В заключении должна быть четко отражена степень плоскостопия и стадия артроза на КАЖДОЙ ноге.

2.После этого письменно, заявлением на имя гл.врача пол-ки, проводившей рентген по направлению ВК, требуешь выдать приложение к заключению или новое заключение с четким указанием степени плоскостопия и стадии артроза на каждой ноге.

3. После этого пишешь заявление на имя председателя ПК , военкома и ст.врача с приложением к заявлению полученных мед. док-тов о передаче документов, с просьбой приобщить в личное дело и требованием освидетельствования по статье 68-в РБ.

4. Если категорию годности не изменят, то ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Делать ВСЕ это надо СРОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной пол-ке тебе нагадили с заключением.

Не бывает плоскостопия 2 - 3 степени. Бывает или 2 или 3 степени. Также и со стадией артроза :или 1 стадия или 2 стадия артроза. Обязаны были ЧЕТКО указать степень плоскостопия и стадию артроза.

Что считаю нужным сделать.

1. идешь и переделываешь рентгеновские снимки стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении. Хорошо еще к этому получить заключение врача ортопеда-травматолога или хирурга.

В заключении должна быть четко отражена степень плоскостопия и стадия артроза на КАЖДОЙ ноге.

2.После этого письменно, заявлением на имя гл.врача пол-ки, проводившей рентген по направлению ВК, требуешь выдать приложение к заключению или новое заключение с четким указанием степени плоскостопия и стадии артроза на каждой ноге.

3. После этого пишешь заявление на имя председателя ПК , военкома и ст.врача с приложением к заявлению полученных мед. док-тов о передаче документов, с просьбой приобщить в личное дело и требованием освидетельствования по статье 68-в РБ.

4. Если категорию годности не изменят, то ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Делать ВСЕ это надо СРОЧНО.

 

 

На счет 3ого пункта можешь образец заявления в военкомат дать если имется? просто я незнаю как правильно написать . В институт Вредона стоит идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районной пол-ке тебе нагадили с заключением.

Не бывает плоскостопия 2 - 3 степени. Бывает или 2 или 3 степени. Также и со стадией артроза :или 1 стадия или 2 стадия артроза. Обязаны были ЧЕТКО указать степень плоскостопия и стадию артроза.

2-3 степень плоскостопия бывает очень часто, когда идёт расхождение в данных по углу и высоте свода: например - по высоте - 2 ст., по углу - 3 ст., но по данному описанию: высота свода справа и слева по 16 мм, а угол свода по 156 градусов - это чётко 3 ст. Насчёт артроза - да, подпись 2-х рентгенологов, неизвестно зачем и ни один не уточнился в стадии артроза - чёткость должна была иметь место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...