Перейти к содержанию

Варикоз не потвердился


Гость KorINin

Рекомендуемые сообщения

Привет.

У меня пару вопросов:

1. военкомат направил меня в районную поликлинику для подтверждения варикоза н/конечностей, врач в поликлинике в акте написал что у меня варикоз 2 степери обеих ног и без всяких иследований за исключением крови мочи и ЭКГ делать не стал.

Пришел я в военкомат а там мне говорят что нужно было врачу направить меня в обласную к ангиохирургу сделать там же УЗДГ в (районной не делают).

В итоге! Врач в обласной не подтвердил диагноз а сказал что у меня мелкие грыжи на ногах от футбола и прочих игр (даже в районе голеностопного сустава где по моему одни сухожилия:dontknow: ) и направил на УЗДГ при этом сказал что оно проводится платно и что ты можешь поговорить с ними и сделать подешевле.

 

2. Если варикоз не подтверждается, могу ли я расчитывать на категорию В с 4-5 заболеваниями, по которым дают категорию Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно хотел спросить в первом вопросе правомерно ли военкомат направляет меня на обследование в обласную когда такой же врач есть и в районной поликлинике? И могу ли я не делать УЗДГ т.к. оно проводится платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной врач в праве усомниться в диагнозе и отменить решение районного военкомата если не было проведено УЗДГ. Я думаю вам стоит его пройти, если болезнь действительно присутствует то нечего опасаться.

То что его не делают бесплатно - плохо, но иногда военкомат направляет сделать томографию, которая намного дороже УЗДГ.

 

 

2. Если варикоз не подтверждается, могу ли я расчитывать на категорию В с 4-5 заболеваниями, по которым дают категорию Б.

Нет. Нужно иметь хотя 1 достаточное заболевание. Пусть хоть 100 их будет и если нет ни одного достаточного то признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со старшим лейтенантом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной врач в праве усомниться в диагнозе и отменить решение районного военкомата если не было проведено УЗДГ.

 

дело в том что меня из районной поликлиники по направлению направили на консультацию обласную поликлинику:creep: .. а я как понял окончательное решение выносит врач в районной поликлинике руководствуясь новыми данными..

 

так ли это?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение выносит тот, кто заполняет акт... Это может быть кто угодно (к кому направили).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...