Перейти к содержанию

Чем я рискую


Гость rishhh

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая ситуация. Я солдат срочной службы, служу уже больше десяти месяцев, призвался в начале июля 2008 года на год. Очень надо уволиться на месяц раньше, поступаю в ВУЗ и переезжаю в Москву, конкурс при поступлении очень высокий, ВУЗ довольно таки престижный. Прием документов заканчивается в середине июня. Хочу договориться с начальником командного пункта, чтобы отпустил на месяц раньше. Вопрос:будет ли лежать на мне какая нибудь ответственность, если он отпустит, рискую ли я чем нибудь? Нарушаю ли я закон, если да то какой и какаво максимальное наказание? Повторю все с разрешения начальника, сможет ли он кинуть в случае чего потом? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же какие-то пометки ставятся в военник типо:"уволен тогда-то".

Так что думаю все ок будет если он отпустит,нафига ему тебя кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая ситуация. Я солдат срочной службы, служу уже больше десяти месяцев, призвался в начале июля 2008 года на год. Очень надо уволиться на месяц раньше, поступаю в ВУЗ и переезжаю в Москву, конкурс при поступлении очень высокий, ВУЗ довольно таки престижный. Прием документов заканчивается в середине июня. Хочу договориться с начальником командного пункта, чтобы отпустил на месяц раньше. Вопрос:будет ли лежать на мне какая нибудь ответственность, если он отпустит, рискую ли я чем нибудь? Нарушаю ли я закон, если да то какой и какаво максимальное наказание? Повторю все с разрешения начальника, сможет ли он кинуть в случае чего потом? Заранее спасибо!

 

Доброго времени суток.

Не фантазируйте, уволят Вас в день и месяц Вашего убытия со сборного пункта приказом командира войсковой части ровно через год.

Ни что Вам не мешает все необходимые документы отправить в ВУЗ.

Если первый экзамен будет в период службы, Вы можите решить с командиром войсковой части об предоставлении увольнения.

Ваш самовольный побег, только испортит отношение к Вам, что может привести и к уголовной ответственности.

Постарайтесь с командиром найти общий язык. И не теряйте голову.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформи отпуск по болезни или смерти родственника. Дома продлишь больничным. В в\ч заявишься, как только экзамены сдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформи отпуск по болезни или смерти родственника. Дома продлишь больничным. В в\ч заявишься, как только экзамены сдашь.

 

Вот это не покатит наверно, потому что могут узнать, а если они знают что он хочет поступать? Лучше по человечески договриться, они все могут понять

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не покатит наверно, потому что могут узнать, а если они знают что он хочет поступать? Лучше по человечески договриться, они все могут понять

Согласен. Такое очень часто зависит от полноты стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...