Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Долго читал форум, все в принципе понятно, но хотелось бы и со своими делами разобраться!

Мне 26 лет, через 9 месяцев будет 27!

Прописан, но в квартире фактически не проживаю, живут квартиранты, сам живу с родителями по другому адресу. Возможно, и факт, что приходили повестки по месту прописки, но мне их ни кто не передавал, скорее всего, на квартиру наведался участковый и мог «гад» пронюхать всю тему связанную с моим фактическим проживанием по другому адресу( могли квартиранты проболтаться), вот и начались «походы» участкового уже по месту фактического проживания. Приходил осенью(2008г), меня дома нет. Я обратился в ортопедический центр с жалобами на позвоночник, мне сделали рентген (ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32195&goto=nextoldest ) и обратился в поликлинику по месту жительства с жалобами на позвоночник. Собственно осенний призыв 2008 г закончился и начался весенний 2009г, после звонка участкового и тетки с военно-учетного стола, визита участкового домой и вручению отцу под роспись уведомления, что папик предупрежден о всей ответственности которая может возложиться на меня. Я вновь обращаюсь в поликлинику с жалобами на позвоночник и частые головные боли (ЧМТ в возрасте 9 лет) и меня благополучно кладут на обследование в медицинское учреждение, где я прохожу МРТ головы и другие обследования и получаю выписной эпикриз и другие результаты обследования!

Собственно теперь вопросы:

1. Что делать????? Так как я ни в одной повестке не расписывался.

2. Стоит ли ехать самому в ВК с копиями всех медицинских материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть болезнь, которая дает освобождение от службы, то можно и сходить в военкомат. В таком случае никакой уголовной ответственности не будет.

Главное, чтобы болезнь подтвердилась при направлении на обследование ;)

 

Однако если болезнь не подтвердится, то тут уже возможно будет и уголовное преследование (т.к. ты не жил по месту прописки). Но если ты придешь самостоятельно в военкомат, то думаю тебя скорее захотят призвать, чем направить в отношении тебя документы в прокуратуру. Это мое мнение.

 

Кстати материалы уже могли направить в прокуратуру. В таком случае призывать тебя не будут.

 

 

Но, повторюсь, если у тебя есть болезнь дающая освобождение от службы, то бояться тебе нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть болезнь, которая дает освобождение от службы, то можно и сходить в военкомат. В таком случае никакой уголовной ответственности не будет.

Главное, чтобы болезнь подтвердилась при направлении на обследование ;)

 

Однако если болезнь не подтвердится, то тут уже возможно будет и уголовное преследование (т.к. ты не жил по месту прописки). Но если ты придешь самостоятельно в военкомат, то думаю тебя скорее захотят призвать, чем направить в отношении тебя документы в прокуратуру. Это мое мнение.

 

Кстати материалы уже могли направить в прокуратуру. В таком случае призывать тебя не будут.

 

 

Но, повторюсь, если у тебя есть болезнь дающая освобождение от службы, то бояться тебе нечего.

 

 

А вот с этими вопросами на мед форум обращаться! Просто для начала хотелось бы понимать как дальше общаться с участковым и вообще всю остроту ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так.

1 Удостовериться, что болячек достаточно для непризывной категории.

2 Пойти в военкомат добровольно и потребовать медосмотра предъявив документы.

3 На медосмотре должны дать акт с которым надо будет пойти в больничку (в которую военкомат направит) и подтвердить диагноз.

4 Принести акт в военкомат, пройти призывную комиссию, получить непризывную категорию годности и получить военный билет.

 

Участковому в случае чего покажете акт военкоматовский и скажете, что проходите обследование.

Это если все будет хорошо.

 

Если все будет не очень хорошо, то возможны следующие ситуации:

1 в отношении вас уже возбуждено уголовное дело.

2 в военкомате не примут во внимание документы, не направят на подтверждение диагноза и признаю годным.

3 на обследовании по направлению военкомата болячки не подтвердятся и вы будете признаны годным.

 

Во 2 и 3 случае можно обжаловать решения ПК в суде.

В 1 случае надо будет доказывать свою болезнь. Если докажете, то дело закроют. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уверенности в болячках?

 

Могут возбудить УД и начать розыск. Если не будешь ходить в прокуратуру так же как в военкомат, то когда поймают, вплоне могут избрать мерой пресечения заключение под стражу до суда. Суд как правило по этой статье присуждает либо штраф, либо условный срок. Но может дать и не условный. До 2 лет.

 

Могут УД не возбудить, а просто искать силами милиции, как уклоняющегося. В таком случае если милиционеры найдут, то скорее всего отвезут в военкомат (хотя это и незаконно). А там могут и за 1 день упаковать при желании. Документов о болезни при себе не будет - признают годным.

Так же милиция может не отвезти в военкомат, а вручить повестку под расписку. Не ходить по такой повестке нельзя - тут уж точно возбудят дело.

 

 

Ну, конечно, может случиться так, что ничего вышесказанного не произойдет и все обойдется :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё поскрываться 9 месяцев не хочеш?

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё поскрываться 9 месяцев не хочеш?

 

Неизвестно что говорили квартиранты участковому и сотрудникам военкомата по месту прописки.

Вполне вероятно говрили, что он тут больше не живет.

 

А не жить по месту прописки лицу мужского пола до 27 лет, как известно не положено :censored:

 

Так что в данном случае возможно уже поздно скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что на данном этапе продолжать прятаться бессмысленно. Тем более и до 27 лет осталось немного, в случае чего всегда можно обжаловать решение ПК, в том числе и в судебном порядке, и вполне законным путём протянуть до непризывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...