Перейти к содержанию

Повторное медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Скажите, вот я слышал что в случае признания призывника не годным в районном военкомате, через некоторое время его могут вызвать на повторное обследование в областной военкомат. Скажите а через какое максимум время может прийти повестка на такое обследование (ну в смысле со дня признания негодным в районном военкомате) ? И могут ли по закону проводить контрольное медицинское освидетельствование после выдачи военника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении решения о негодности призывника ему в этот же день могут выписать повестку на переосвидетельствование. Переосвидетельствование после получения военного билета отменено с 2005 года.

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении решения о негодности призывника ему в этот же день могут выписать повестку на переосвидетельствование. Переосвидетельствование после получения военного билета отменено с 2005 года.

 

Нет, нет ! Я наверное неправильно выразился, вроде бы та штука называется КМО (контрольное мед. осв.), проводят его вроде бы для проверки правильности определения категории годности районным ВК, вызывают на него не всех а лишь некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас признали негодным на КМО (ведь вы его проходили в РВК), то вы негодным и останетесь...Если нет отсрочек ни каких то это ВБ

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 3 недель будет известно вызовут или нет... (мне так ответили)

 

Т.е могут вызвать даже после получения военного билета ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал сегодня рентген стоп и позвоночника еще раз! со стопами все также 2 ст плоскостопия и таранно-ладьевидный артроз! и с позвоночником мне сказали у тебя большие проблемы вот что написали: На Rд-граммах грудного отдела позвоночника определяется S-образный сколиоз с вершинами в Гп 11-10 угол 7 и Гп 6-5 угол 8! Значительно выражены признаки деформации замыкательных пластиках(?) в Гп11,10,9,8,7,6,5,4 признаки грыжи Шмерля(?) в Гп 10 и 9 крашальная пластика; смещена высота диска в Гп 12-11- Гп 10-9-8-7-6-5. признаки субхондрального склероза

Заключение: S образный 1 ст сколиоз грудного отдела позвоночника грыжа Шмерля(?) Гп10 и 9(крашальная пластика). Остеохондроз в Гп 12-11 и Гп10-9-8-7-6-5.

я понимаю что может написал не по теме но все же может врачи знают?

в поликлинике врач сказал что тебе вообще противопоказано давать нагрузку на позвоночник! а после армии как бы ты не загнулся вообще ведь потом вылечить будет сложно! и сказал что у меня позвоночник как палка и это тож неправильно он должен быть волнистый а у тебя палка!

помогите пожалуйста! подскажите! в военкомате я не жаловался на позвоночник но если стою более 2 мин в согнутом положении потом 5 мин выгибаюсь!

и если мне хирург не даст направление на независимую экспертизу можно будет как нибудь добиться этой экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outline

Если врач-специалист-хирург не выдаст направление на обследование, вы вправе обратиться с заявлением в Призывную комиссию о направлении на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я понял в военкомате всем все равно что у меня и то заболевание+то заболевание! нужно иметь заболеванние четко как написано в статьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User74 Я правильно понял ваш вопрос?

Вот вы прошли МО в своем районном военкомате.... Вам поставили "Не годен"... Дальше ваше дело отправляют в областной военкомат, где могут засомневаться в вашем диагнозе и вызвать на КМО... И вы хотите узнать через сколько времени после постановки вам в районном военкомате "Не годен" будет понятно засомневались ли в областном о вашей "не годности" или нет.... (то есть вызов на КМО)

Я вам ответил ... 3 недели ... То есть если в течение месяца не позвонят... Радуйтесь... Дело утвердили... А в очередь на военный билет вас поставят только после этого...

P.S. Сам сижу жду просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User74 Я правильно понял ваш вопрос?

Вот вы прошли МО в своем районном военкомате.... Вам поставили "Не годен"... Дальше ваше дело отправляют в областной военкомат, где могут засомневаться в вашем диагнозе и вызвать на КМО... И вы хотите узнать через сколько времени после постановки вам в районном военкомате "Не годен" будет понятно засомневались ли в областном о вашей "не годности" или нет.... (то есть вызов на КМО)

Я вам ответил ... 3 недели ... То есть если в течение месяца не позвонят... Радуйтесь... Дело утвердили... А в очередь на военный билет вас поставят только после этого...

P.S. Сам сижу жду просто))

 

Правильно поняли. :yes2: Ну т.е. если мне в своем РВК скажут: "Ждите билет", значит на КМО вызывать уже не будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...