Перейти к содержанию

Возьмут или нет


Рекомендуемые сообщения

Здрасте !!! у меня такой вопрос я заканчиваю колледж 21июня тоесть 21 июня защита диплома отсрочка у меня до 30 июня повестка на21 июня это просто явка а забирают с вещами 27июня :( когда меня забирут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут отправить и 27 июня. Возьмите справку из колледжа о вашем фактическом сроке окончания обучения. Срок защиты диплома не является сроком окончания обучения. Обучение заканчивается с окончанием нормативных сроков обучения, с решением аттестационной комиссии, которая проводит вашу аттестацию. Как, правило это происходит после защиты диплома. Вполне возможно что вы заканчиваете обучение 30 июня. 30 июня заканчивается призыв на военную службу, и 1 июля никого уже призвать не могут.

Кроме, того в отношении вас имеется решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки по обучению до 30 июня. И пока она не закончиться призывная комиссия не правомочна принимать новое решение. Вы можете обжаловать решение о вашем призыве в суд. Если у вас на руках имеется повестка на отправку к месту прохождения военной службы, это значит вы призваны на военную службу. Обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, мне пофигу хоть 27 мне самое главное чтоб до 27 не взяли тогда я успею поступить в институт :lol:

 

Спосибки за ответ чтоб ваш форум жил долго и счастливо и помогали всем чем могли людям :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, может и не все так страшно. Если у вас повестка на 21, то может быть лишь контрольная явка, и это не означает, что вас забирают. Если, вы пишите, что вам «с вещами» явка на 27 июня, тогда у вас должна быть повестка (ф. 24) для отправки к месту прохождения военной службы на 27 июня. И в случае неявки без уважительной причины по такой повестки вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Если вы успеваете поступить в институт до 27, т. е. будет приказ ректора о вашем зачислении, вы можете избежать призыва на военную службу по законным основаниям, и можно признать вашу неявку по повестке на 27 как уважительную. Как только будет приказ ректора о зачислении, немедленно берите справку и ВУЗа, и сообщите об этом военкомат, желательно это сделать до 27 июня. Если вы сможете сообщить только 27 или после, то лучше, чтобы это сделал кто-то из ваших родственников.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаросте облом получился с институтом там нужен приписной без него мне не сделают отмазку :( И мне сказали в институте чтоб я пошол прям сегодня в военкомат и взял приписной но тоже облом.

Мне сказали что у вас повестака с вещами на 27 июня и типо мы не выдаём и сказал ещё чтоб я пришол завтра и побазарил с капитаном

типо капитан решает дать мне приписной или нет. (ПРИАВИЛЬНО ОНИ СКАЗАЛИ ИЛИ НАВРАЛИ ) :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте облом получился с институтом там нужен приписной без него мне не сделают отмазку :( И мне сказали в институте чтоб я пошол прям сегодня в военкомат и взял приписной но тоже облом.

Мне сказали что у вас повестака с вещами на 27 июня и типо мы не выдаём и сказал ещё чтоб я пришол завтра и побазарил с капитаном

типо капитан решает дать мне приписной или нет. (ПРИАВИЛЬНО ОНИ СКАЗАЛИ ИЛИ НАВРАЛИ ) :?:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно: отсутствие приписного не является причиной для отказа принятия документов для поступления в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 11 ФЗ от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", прием в высшие учебные заведения проводится по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. Порядок приема граждан в высшие учебные заведения в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом, определяется учредителем высшего учебного заведения. Следовательно, при поступлении в ВУЗ документы воинского учета не требуются, это незаконно. Даже если предположить, что в Уставе ВУЗа указано, что право на поступление в ВУЗ имеют только граждане, состоящие на воинском учете, с предъявлением приписного при поступлении, это тоже незаконно. Данный Устав будет противоречить Конституции РФ, где указано, что граждане РФ имеют равный доступ на получение образования.

Если успешно сдали вступительные экзамены, вы должны быть приняты в ВУЗ. Единственное, что я вам могу посоветовать, обратитесь с письменным заявлением на имя ректора. В заявлении укажите, что так как вы успешно сдали вступительные экзамены, то вы, согласно закона, должны быть приняты в ВУЗ. Если вам отказывают в принятии, то пусть укажут причины и ссылки на нормативные акты, которыми они при этом руководствуются.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...