Перейти к содержанию

Помогите советом


Гость astrix

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Закончил ВУЗ в Москве. Прописка не московская а стою на воен учете в москве. Собираюсь поступать в аспирантуру, но есть вероятность что зачисление будет в октябре т е призыв уже начнется. Вопрос такой - я еду домой на неделю. Стоит ли мне там вставать на учет и надо ли мне сниматься с учета тут? Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаются с воинского учета и встают на воинский учет на новом месте, только выезжая на срок более трех месяцев.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раз 1 октября будет три месяца как я в Москве без регистрации, т е по идее я должен встать на учет по месту прописки. Но это не главное. Если я втану на учет дома, а буду в москве - то если не успею до 1 октября с аспирантурой (тоже в москве) то вероятность получить повестку ниже, нежели если я останусь на учете в москве - тогда они меня искать будут. Я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только повестка, в получении которой Вы расписались, обязывает Вас явиться. Расписаться в получении повестки Вы сможете, только явившись в военный комиссариат. Период облав на призывников – последние два месяца призыва (ноябрь-декабрь, май-июнь). Штраф за нарушения правил воинского учета 500 рублей. Как я понимаю, временная регистрация по месту жительства у Вас закончилась, и Вы не знаете, в каком районе Москвы Вы будете жить после поступления в аспирантуру. Лучше всего Вам сняться с воинского учета и не вставать на воинский учет до того пока не определитесь аспирантурой и районом Москвы, в котором будете жить. Естественно в военкомате скажите что будете вставать на воинский учет по месту постоянной прописки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...