Перейти к содержанию

Как стоит поступить? Вопрос знающим.


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря, армия меня не пугает и наоборот одно время даже думал пойти, но сопоставил все за и против и принял решение - а ну её в попу... Учился я в институте и не знал горя, но с финансовым кризисом нашей кафедре уж очень были невыгодны студенты бюджетники, которым я был. И при первой возможности меня отчислили...

И встал вопрос с армией... Думал отмазываться по здоровью, так как в приписном у меня написано годен с незначительными ограничениями (был в детстве гастродунданит, лежал в больнице... да и сейчас есть), но как на форуме сетуют, мол что с гастритом и гастродунданитом отмазаться не реально я и засомневался... Начал недавно посещать больничку жаловаться на желудок, к невропатологу несколько раз ходил, жаловался на позвоночник мол сорвал, сделали снимки, диагноз я так и не разобрал... вроде как что расстояние между дисками уменьшилось... не знаю не буду врать... вообщем толком мне не на что давить по здоровью...

и вот 1 апреля пришел участковый вручил повестку, но меня не было дома и мама по глупости расписалась... 2й раз прислали по почте... после 3й насколько я знаю уже идёт уголовная ответственность... и поэтому я решил сделать следующие... переехать на съемную квартиру, мама будет говорить постоянно что я проживаю по месту прописки, но к превеликому сожалению дома меня нет =) и уже летом я востановлюсь в институт или поступлю заново на бюджет...

вот собственно вопрос будет ли у меня отсрочка по учебе если восстановлюсь или заново перепоступлю.. а какое нибудь наказание?? и как вообще лучше поступить в этой непростой ситуации... с нетерпением жду советов... заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об отчисленных сведения сразу в военкомат.Отсрочка по учебе одна ,но если восстановитесь и продолжительность обучения не будет превышать положенную более,чем на год.ВАС могут прихватить в транспорте.Какой город?Если интересует сброшу сайт,где ответят на ваши вопросы бесплатная питерская организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку решением ПК по обучению в ВУЗе предоставляли, то права на отсрочку НЕТ.

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Ты же отчислен по неуважительным причинам и при восстановлении срок увеличится.

Поэтому надо искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие другие неуважительные причины? официально меня отчислили из за академической задолженности...

я из екатеринбурга и по поводу транспорта сразу напрашивается вопрос, сведения об уклонистах имеются у гаишников и вообще гибдд подключают по различным операциям по отлову ?? а то тоже ездить на машине и думать что тормознёт дпс и отвезут сразу военкомат ))

и ещё вопросик - а с венерическими заболеваниями тоже забирают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венболезни сначала лечуть, а потом забирають.

на лечение даётся отсрочка или как? и все ли венболезни дают лечить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак дадут мне отсрочку по учебе если я восстановлюсь на тот же курс с которого и был отчислен??

 

Нет, так как вы были отчислены по неуважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...