Перейти к содержанию

Повторный срок обучения


Гость Призывник666

Рекомендуемые сообщения

Гость Призывник666

Я окончил школу в 16 лет и поступил в институт на вечернее отделение(отсрочку мне естественно не предоставляли), на следующий год я перевелся на дневное, снова на 1 курс и получил отсрочку до 2011 года. На 3 курсе начались проблемы со здоровьем и я не сдал сессию. До последнего пытался ее сдать и сделал глупость - не подготовил справки для академа. Что было дальше... В институте мне предложили 2 варианта - брать академ, если есть причина или же повторный срок обучения. В институте меня заверили, что разницы для меня не будет раз уж я и так на платном, да и у меня не оставалось времени и возможности делать справки и я выбрал второе. Сказали, что я не буду отчислен и отсрочка будет действительна. Соответственно в сентябре я должен начать 3 курс заново. Но вот сегодня мне приходит повестка из военкомата(по почте, я нигде не расписывался)... Якобы я уклоняюсь от военной службы и должен явиться 22-го мая в военкомат. В случае "очередной неявки" будет подано распоряжение о приводе через милицию. Что бы это могло значить? Я не получил никаких извещений до этого, да и был уверен, что потерял свою первую отсрочку и теперь пользуюсь второй... Завтра поеду в институт и поспрашиваю там... За 2 дня я даже не успею сделать справку, что все еще студент института, она делается за неделю. В военкомат как-то страшно идти с голыми руками. Да и есть примеры когда людей так и забирали сразу.

 

Проблемы со здоровьем такие - сильно сорвал нервы и в последствии кратковременное депрессивное расстройство, астения, вегето-сосудистая дистония. Наблюдался у неврологов. Учиться было совсем проблематично, особенно если учесть что пил много успокоительного, а оно не слишком благотворно влияло на мыслительную деятельность. Позже направили к психотерапевту. Она прописала антидепрессанты, я еще даже не успел начать их пить. В этом месяце мне надо делать ЭЭГ, в следующем проверять сосуды. Так же меня направили проверить сердце и печень, но я опять же еще не успел. У меня конечно просто огромное желание стать военнослужащим, особенно сейчас.

Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку к сожалению вы потеряли, а вот если бы вы взяли академический отпуск она была бы сохранена, теперь вам нужно искать мед. показания для освобождения от призыва на военную службу. По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Призывник666
Отсрочку к сожалению вы потеряли, а вот если бы вы взяли академический отпуск она была бы сохранена, теперь вам нужно искать мед. показания для освобождения от призыва на военную службу. По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.
Спасибо за ответ.

Я почему-то так и подумал и написал там.

Ну и декану отдельное спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...