Перейти к содержанию

Скоро в ВК. Недостаточность питания.


Рекомендуемые сообщения

Вкратце опишу ситуацию.

Пол года назад дали отсрочку на 6 мес. по недостаточности питания. В то же время направляли на осмотр в пол-ку по м.ж. Сделал ЭГДС, написали следующий диагноз:

1) Эрозивный бульбит

2) Поверхностный гастрит

3) Дуоденогастральный рефлюкс

 

После этого приходил на осмотр к терапевту ВК 2 раза, отриц. динамика ИМТ была. Дали направление к уч. терапевту, с направлением на ЭГДС, УЗИ внутренних органов и диагнозом хр. гастрит, и нед. питания. Прошел все обследования. Заключение по УЗИ: Неполное удвоение левой почки, по ЭГДС: Язва луковицы 12 п.к. (непонятно) деформация луковицы 12 п.к. Хр. гастрит, активная среда. Чуть ниже под ЭГДС: Язвенная болезнь 12 п.кишки, обострен. Хр. гастрит, обострен.

 

На следующей неделе идти в военкомат. Хотелось бы задать пару вопросов:

 

1. Что делать с "пропавшими" заболеваниями, которые были при 1-ом ЭГДС? ( эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс ) Акт, где они были указаны, находится в ВК, копии нет. Но есть отметка в мед. карточке пол-ки.

2. Читал что по язве 12 п.к. должны дать отсрочку на 6 мес. Могу ли я отказаться от нее и получить ВБ по недостаточности питания?(отриц. динамика есть) Если могу, как мне им лучше это сказать, чем руководствоваться?

3. Слышал что некоторым дают повторно отсрочки по нед. питания. От нее можно отказаться и сразу получить ВБ?

4. Хотелось бы на всякий случай сделать копию акта исследования состояния здоровья. Эту копию нужно где-нибудь заверять?

5. Перед тем как идти в ВК, хотелось бы измерить рост\вес в больнице (вдруг в ВК рост занизят, вес повысят). Если я схожу в пол-ку к терапевту и он запишет рост\вес в моей мед. карточке, этого будет достаточно? Или нужно какую-нибудь справку делать?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..обо всём по порядку..пропавшие диагнозы для вас безполезны..с ними вроде не освобождают а вот язва 12 п. кишки это уже серьёзно..обострённый гастрит..это 6 мес отсрочки..по поводу питания вы как раз можете расчитывать на военник..т.к была уже 1 отсрочка..динамика отрицательная..должны выдать воениик..ещё 1 отсрочку по идее нет смысла давать..просто повторные дают при спорных случаях..видимо когда динамика прыгает..врач тут вам точнее скажет..копию акта вроде заверять не нужно..а вот сделать нужно обязательно..на счёт ещё 1 проверки..хотите перестраховаться..сделайте это..лишним не будет точно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас решающие диагнозы - язва и деформация луковицы ДПК + отрицательная динамика веса. По этим основаниям должны признать ограниченно годным и списать в запас. Всё остальное не критичный набор для пущей красоты.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими постами...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что скоро появится ещё один рядовой запаса Андройд:596: !

Тем кто действительно болеет серъезно не место в армии:yes2: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что скоро появится ещё один рядовой запаса Андройд:596: !

Тем кто действительно болеет серъезно не место в армии:yes2: !

 

Это Вы к чему?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему?

 

К тому, что Androide получит кат "В" по ст.58 РБ.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что Androide получит кат "В" по ст.58 РБ.

 

:596: :596: :596:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но некоторые вопросы еще в силе.

 

вот язва 12 п. кишки это уже серьёзно..ообострённый гастрит..это 6 мес отсрочки

 

1. Если я приду в ВК, они посмотрят на гастрит и язву, и скажут: "давай мы тебе еще отсрочку дадим на 6 мес." Я имею право от нее отказаться? Мне не очень то охото тянуть с этим делом, лучше сразу получить ВБ по нед. питания. Если могу отказаться, что мне им говорить? Есть какие-нибудь статьи по этому поводу?

2. Тот же вопрос, только если по нед. питания дадут повторную отсрочку. Смысла в ней нет, как уже выше сказали, но вдруг захотят потянуть время.

3. По поводу измерения роста\веса в пол-ке. Достаточно будет записи в карточке, или же нужно справку, заключение, или еще что-нибудь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но некоторые вопросы еще в силе.

 

 

 

1. Если я приду в ВК, они посмотрят на гастрит и язву, и скажут: "давай мы тебе еще отсрочку дадим на 6 мес." Я имею право от нее отказаться? Мне не очень то охото тянуть с этим делом, лучше сразу получить ВБ по нед. питания. Если могу отказаться, что мне им говорить? Есть какие-нибудь статьи по этому поводу?

2. Тот же вопрос, только если по нед. питания дадут повторную отсрочку. Смысла в ней нет, как уже выше сказали, но вдруг захотят потянуть время.

3. По поводу измерения роста\веса в пол-ке. Достаточно будет записи в карточке, или же нужно справку, заключение, или еще что-нибудь делать?

 

 

1. Если у тебя за эти 6 месяцев, произошла отрицательная динамика (снизился ИМТ), то уже по этому тебе должны ВБ. С язвой также можешь требовать ВБ. Будут кормить отсрочками, можешь обжаловать их решение.

2. По недостаточному питанию имеют право давать отсрочку 1 раз!!!

3. Достаточно записи в карте. Но можно и справку...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у тебя за эти 6 месяцев, произошла отрицательная динамика (снизился ИМТ), то уже по этому тебе должны ВБ. С язвой также можешь требовать ВБ. Будут кормить отсрочками, можешь обжаловать их решение.

2. По недостаточному питанию имеют право давать отсрочку 1 раз!!!

3. Достаточно записи в карте. Но можно и справку...

 

:yes2: :yes2: :yes2: Надо требовать ВБ!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце опишу ситуацию.

Пол года назад дали отсрочку на 6 мес. по недостаточности питания. В то же время направляли на осмотр в пол-ку по м.ж. Сделал ЭГДС, написали следующий диагноз:

1) Эрозивный бульбит

2) Поверхностный гастрит

3) Дуоденогастральный рефлюкс

 

После этого приходил на осмотр к терапевту ВК 2 раза, отриц. динамика ИМТ была. Дали направление к уч. терапевту, с направлением на ЭГДС, УЗИ внутренних органов и диагнозом хр. гастрит, и нед. питания. Прошел все обследования. Заключение по УЗИ: Неполное удвоение левой почки, по ЭГДС: Язва луковицы 12 п.к. (непонятно) деформация луковицы 12 п.к. Хр. гастрит, активная среда. Чуть ниже под ЭГДС: Язвенная болезнь 12 п.кишки, обострен. Хр. гастрит, обострен.

 

На следующей неделе идти в военкомат. Хотелось бы задать пару вопросов:

 

1. Что делать с "пропавшими" заболеваниями, которые были при 1-ом ЭГДС? ( эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс ) Акт, где они были указаны, находится в ВК, копии нет. Но есть отметка в мед. карточке пол-ки.

2. Читал что по язве 12 п.к. должны дать отсрочку на 6 мес. Могу ли я отказаться от нее и получить ВБ по недостаточности питания?(отриц. динамика есть) Если могу, как мне им лучше это сказать, чем руководствоваться?

3. Слышал что некоторым дают повторно отсрочки по нед. питания. От нее можно отказаться и сразу получить ВБ?

4. Хотелось бы на всякий случай сделать копию акта исследования состояния здоровья. Эту копию нужно где-нибудь заверять?

5. Перед тем как идти в ВК, хотелось бы измерить рост\вес в больнице (вдруг в ВК рост занизят, вес повысят). Если я схожу в пол-ку к терапевту и он запишет рост\вес в моей мед. карточке, этого будет достаточно? Или нужно какую-нибудь справку делать?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Перспектива у Вас хорошая в плане получения ВБ. А какой сейчас рост и масса тела?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй ВБ, они не просто должны тебе его дать, а ОБЯЗАНЫ!:596:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Придется новый акт просить. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...