Перейти к содержанию

42 Мореходная школа и отсрочка после нее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы. Очень было бы не плохо, если бы вы открыли свое представительство в Мурманске. Итак, о проблеме.

В 2007м году я окончил 42 Мореходную школу ВМФ, города Кронтадта. После окончания, был распределен в гор Мурмаск (где родился, вырос и т.д.). После выпуска работал и работаю по сей день на судах обеспечения. На момент выпуска мне полагалась отсрочка на период обучения и дальнейшей работы на судух обеспечения. По прибытию из Кронштадта, я встал на воиский учет (поставили штамп в приписное) и предоставил все необходимые документы (копия диплома, справка по какойто там форме (Ф-29 кажестя), справку из отдела кадров о том,что работаю). Мне поставили штамп в приписное и все... На этом дело закончилось. НО!!! Спустя почти два года меня вызывают в в енный комисссариат, прохожу комиссию, и призывная комисссия вручает мне повестку на контрольную явку 18го числа (апреля). На все мои вопросы, они отвечают очень просто, якобы я не оформил отсрочку от призыва, когда вставал на воинский учет, согласно новому указу призидента, я отсрочки не имею и ухожу в войска с первым поездом. От дальнейших комметариев они отказались, сказав "иди и читай законы". Я пошел... Почитал Приложение N 9 к Инструкции (пп. 9, 16) где сказано "Если в удостоверении гражданина от-сутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призыв-ника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении "

Мне ничего не вручали (хотя должны были) и никуда не вызывали. Причем всех моих коллег ини вызывали повесткой (все, кто со мной учился и работает со мной). Получается они меня потеряли, а теперь нашли, и пытаются мной выполнить план по призыву.

 

Решение ПК я обжаловал в областном военкомате. Прошло 20 дней, а ответа не последовало. На 21ый день я написал заявление с вуд, приложил все документы, указал в заявлении, что обжаловал, но в течении 20 дней не ответили, ну до кучи указал, что прошу учесть, что призывные мероприятия в отношении мен япроводились с нарушениями, в т.ч. мед. комиссия проводилась без (!!!) анализов, амб. карты и прочего(направление короче не давали). Копию с отметкой как положено военкому, с просьбой приостановить... Спустя всего 14 часов, мне стали звонить какие то странные люди, и приглашать на сборный пункт (!!!) для проведения призывной комисси... Странно, првда? Напомнили, чтобы я взял все документы с собой и анализы )))

Вопрос номер адын:

У нас теперь по телефону оповещают? Если не пойду, что а это будет?

Вопрос два: если подал в суд, по прошествии 20ти дней после заявления в облПК, могут ли завернуть дело из суда по формальностям?

И если завернут, то что делать? Повестка "с вещами" на 1е июня. В заявлении в суд указал, что прошу приостановить действия ПК, для обеспечения....:gun: :gun: :gun:

Хрен они меня куда заберут...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее когда вы обжаловали решение ПК в вышестоящую ПК, ее решение уже приостановлено, пока вышестояшая ПК не вынесет решение по вашей жалобе. При подаче жалоб в вышестоящую ПК или в суд, желательно уведомить военкомат что вы подали жалобу, и их решение приостановлено.

 

добавлено через 1 минуту

А то что не отвечают из областного ВК это вам же на пользу, потому как старое решение приостановлено, а нового нету. Так глядишь и до конца призыва дотянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:ТОВАРИЩИ!!! ВрАЗУМИТЕ!!! 1го числа иду в суд, а представитель военкомата- сам военный комиссар!!! Это первый суд в моей жизни, что говорить- не знаю. Да и темболее что говорить по моему вопросу... Подскажите, кто шарит, чем можно аппелировать на суде, крое приказа Мнистра обороны №400 и как следствие нарушени процессуального порядка.

Хрен они меня куда заберут...:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...