Перейти к содержанию

Признали негодным и дали повестку на 15 июля. А тут вдруг позвонили...


Гость Mikahilrojo

Рекомендуемые сообщения

В марте и апреле проходил обследование в глазном центре на Маховой(Питер), там выписали заключение, что зрение с астигматизмом 6,5.

Принес документы в военкомат, там окулист проверил их и сказал, что записывает меня в запас.

Потом мне выдали паспорт, сказали приходить 15 июля. Выдали на это число повестку. (Сказали, что 15 будет заседание призывной комиссии).

 

А сегодня позвонили из военкомата маме, сказали, что у них что-то изменилось, что мне нужно прийти в военкомат, взять направление и пройти еще проверку у глазного в районной поликлинике.

:dontknow:

 

Не знаю что делать. Можно ли это игнорировать?

Вопрос, идти в военкомат? повестки же не присылали дополнительные?

-нужно ли это освидетельствование?

-что могло поменяться?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет игнорировать не стоит

2. хотят удостовериться полностью

3. ПК наверно недостаточно убедила это мед.комиссия

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно:cowboy:Бог их знает

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонили из военкомата маме, сказали, что у них что-то изменилось, что мне нужно прийти в военкомат

 

Недобор начался:biggrin: :biggrin: :biggrin:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вышестоящей ПК не нравиться что то, а вызывают на такие вещи звонком а не повесткой, потому что это нужно самому призывнику и укрываться не имеет смысла. Если сейчас не пойдете, то решение отменят и вас признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Если у Вас действительно плохое зрение, вас проверят ещё разок, и признают негодным. Так что лучше сходить. Вам ведь бояться нечего.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вышестоящей ПК не нравиться что то, а вызывают на такие вещи звонком а не повесткой, потому что это нужно самому призывнику и укрываться не имеет смысла. Если сейчас не пойдете, то решение отменят и вас признают годным.

 

Врядли отменят, будет в воздухе висеть - и не утвердили и отменить не могут - ибо документы о непризывном заболевании вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы? Если у Вас действительно плохое зрение, вас проверят ещё разок, и признают негодным. Так что лучше сходить. Вам ведь бояться нечего.

 

Ну у меня вроде как на грани, поэтому побаиваюсь немного. Но не очень.

просто подумал, что вдруг это как то неправильно

 

Глупая мысль, но "вдруг недобор". Вот.

 

Сходите в ВК, возможно областная ПК засомневалась.

Такое часто случается?

 

Скорее всего вышестоящей ПК не нравиться что то, а вызывают на такие вещи звонком а не повесткой, потому что это нужно самому призывнику и укрываться не имеет смысла. Если сейчас не пойдете, то решение отменят и вас признают годным.

 

Врядли отменят, будет в воздухе висеть - и не утвердили и отменить не могут - ибо документы о непризывном заболевании вроде есть.

 

Они типа того, что застрянут между районным и обсластной Комиссиями?

Получается, надо идти? Не торопясь, еще раз пройти комиссию, чтобы областной военкомат, перестал сомневаться?

 

Т.е. это скорее всего областной военкомат надо убедить в правильности диагноза, а не по какой то другой причине?

 

Спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вышестоящей ПК не нравиться что то, а вызывают на такие вещи звонком а не повесткой, потому что это нужно самому призывнику и укрываться не имеет смысла. Если сейчас не пойдете, то решение отменят и вас признают годным.

 

ну ты нострадамус :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В марте и апреле проходил обследование в глазном центре на Маховой(Питер), там выписали заключение, что зрение с астигматизмом 6,5.

Принес документы в военкомат, там окулист проверил их и сказал, что записывает меня в запас.

Потом мне выдали паспорт, сказали приходить 15 июля. Выдали на это число повестку. (Сказали, что 15 будет заседание призывной комиссии).

 

А сегодня позвонили из военкомата маме, сказали, что у них что-то изменилось, что мне нужно прийти в военкомат, взять направление и пройти еще проверку у глазного в районной поликлинике.

:dontknow:

 

Не знаю что делать. Можно ли это игнорировать?

Вопрос, идти в военкомат? повестки же не присылали дополнительные?

-нужно ли это освидетельствование?

-что могло поменяться?

Заранее спасибо[/quote

 

День добрый. Если ГГЦ поставил Вам -6,5 я сомневаюсь в том, что оккулист из районной поликлиники будет спорить с ГГЦ. При этом если заболевание действительно имеется, рекомендую выполнить просьбу, даже если она изложена по телефону и ее правомернорсть вызывает сомнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте и апреле проходил обследование в глазном центре на Маховой(Питер), там выписали заключение, что зрение с астигматизмом 6,5.

Принес документы в военкомат, там окулист проверил их и сказал, что записывает меня в запас.

Потом мне выдали паспорт, сказали приходить 15 июля. Выдали на это число повестку. (Сказали, что 15 будет заседание призывной комиссии).

 

А сегодня позвонили из военкомата маме, сказали, что у них что-то изменилось, что мне нужно прийти в военкомат, взять направление и пройти еще проверку у глазного в районной поликлинике.

:dontknow:

 

Не знаю что делать. Можно ли это игнорировать?

Вопрос, идти в военкомат? повестки же не присылали дополнительные?

-нужно ли это освидетельствование?

-что могло поменяться?

Заранее спасибо[/quote

 

День добрый. Если ГГЦ поставил Вам -6,5 я сомневаюсь в том, что оккулист из районной поликлиники будет спорить с ГГЦ. При этом если заболевание действительно имеется, рекомендую выполнить просьбу, даже если она изложена по телефону и ее правомернорсть вызывает сомнение.

 

Спасибо, Игорь

Мне поставили 4,5 и астигматизм 2 по некоторым диагоналям.

 

Я подумал, меня скорее всего вызывают, потому что год назад меня проверял районный окулист, и написал заключение на 6,0. (до городского глазного центра). Скорее всего попросят в военкомате, что то вроде опровержения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...