Перейти к содержанию

передали дело в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года. В принципе служить не против, даже хочу. В осеннем призыве 2008 года проходил медкомиссии, лежал в больнице на обследовании, выдали категорию Б-3. По всем повесткам являлся!!! Наступает май 2009, я собираюсь идти служить и тут узнаю, что мое дело в прокуратуре, поскольку я якобы н епринес анализы...Хотя когда я проходил обследование в больнице, в акте заполнены все результаты (кровь, моча, Экг, узи и т.д) Копия акта есть. Спрашивается на каком основании дело передали в прокуратуру? В военкомате был вчера, но дело почему-то еще в прокуратуре.. как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия акта есть
Если скажут идти в прокуратуру, смело идите и возьмите с собой копию акта. Напишите объяснение и на этом всё. А пока ваше личное дело не поступит обратно в военный комиссариат - вы "свободный от призыва" человек :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут идти в прокуратуру, смело идите и возьмите с собой копию акта. Напишите объяснение и на этом всё. А пока ваше личное дело не поступит обратно в военный комиссариат - вы "свободный от призыва" человек :yes2:

 

Но ведь мое дело, когда я приходил 18 мая, было в военкомате. Мне сказали, что они подали на меня в розыск, в прокуратуру. Мне вообще знакомые говорили, что теперь приедет за мной милиция, оденут наручники, отвезут в рувд, будет суд и т.д. Это реально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно не уклоняетесь от призыва, скорее всего все будет в порядке - пойдете служить. в противном случае действительно возможно возбуждение уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь мое дело, когда я приходил 18 мая, было в военкомате. Мне сказали, что они подали на меня в розыск, в прокуратуру. Мне вообще знакомые говорили, что теперь приедет за мной милиция, оденут наручники, отвезут в рувд, будет суд и т.д. Это реально вообще?
- тогда риск того, что завели какой-либо материал, а уж тем более уголовное дело, вообще сводится к минимуму. Обычно прокуратура запрашивает все материалы, в том числе и личные дела призывников. Кстати, давление и запугивания - обычный метод работы должностных лиц военкомата. Я вообще не уверен, что они куда-то обращались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...