Перейти к содержанию

Собираюсь мазаться в родном городе... подскажите


Гость ЕгорН

Рекомендуемые сообщения

Не уверен что в этот раздел написал но тут народу вроде как больше. Подскажите пожалуйста кто разбирается. Вобщем Я заканчиваю униваер в чюжом городе прописан Я тут, но мой родной город другой там Я учился в школе и там живут мои родители - вобщем отмазаться там намного реальнее. Так вот Я собирался после защиты диплома выписаться тут и прописаться обратно в своем городе ну и там уже проходить комисию и все остальное. Но знакомые сказали что мол могут не снять с учета в военкомате т.к. Я заканчиваю и самое врямя Меня призывать... Я собирался снятся с учета в этом городе и встать в родном так можно сделать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сняться следует до получения диплома или после? Ведь пока Я учусь в университете Я не могу сняться с учета в военкомате?

По закону на ВУ состоят по месту фактического проживания. а не учебы и прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру когда Я поступил в университет Меня автоматически поставили на учет в местном военкомате т.е. Я никуда не ходил... и Теперь Мне нужно прийти в военкомат и сняться с учета чтобы встать в родном городе правильно?

 

добавлено через 6 минут

и еще вопрос следом при выписке Меня с моего места жительства на данный момент с Меня не потребуют никах справок документов с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру когда Я поступил в университет Меня автоматически поставили на учет в местном военкомате т.е. Я никуда не ходил... и Теперь Мне нужно прийти в военкомат и сняться с учета чтобы встать в родном городе правильно?

Правильный ход мыслей. Именно так все и происходит.

 

добавлено через 1 минуту

добавлено через 6 минут

и еще вопрос следом при выписке Меня с моего места жительства на данный момент с Меня не потребуют никах справок документов с военкомата?

При прописке и выписке в паспортном столе могут потребовать показать документ воинского учета, что не всегда происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру когда Я поступил в университет Меня автоматически поставили на учет в местном военкомате т.е. Я никуда не ходил... и Теперь Мне нужно прийти в военкомат и сняться с учета чтобы встать в родном городе правильно?

 

добавлено через 6 минут

и еще вопрос следом при выписке Меня с моего места жительства на данный момент с Меня не потребуют никах справок документов с военкомата?

 

Советую обратиться с этим вопросом на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...