Перейти к содержанию

Отчисление по собств. желанию


VoRoN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Такая ситуация. Уверен на 99%, что не смогу закрыть сессию/получить зачеты и сдать потом экзамены. Поэтому, хотелось бы отчислиться по собственному желанию, а потом поступить в другой универ. Возможно ли это ? Удастся ли сохранить отсрочку? И как лучше поступить в такой ситуации?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не были отчислены из учебного заведения за нарушение его устава, право на отсрочку при поступлении в другое учебное заведение у Вас сохраняется. Правда, для этого необходимо соблюдение ещё одного условия: в первом университете Вы должны были проучиться не более трёх лет.

Вы можете уйти из универститета по собственному желанию и поступить в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисление по собственному желанию не является нарушением устава, отсрочку Вы не теряете. Единственное, что действие Вашей текуще отсрочки будет приостановленно, и Вас попытаются забрать. Раз уж Вы собрались отчисляться, то рекомендую заняться вопросом освобождения от призыва.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Наверное, мне необходимо написать подробнее.

 

Сейчас я на 2ом семестре 1го курса. Зам. декана знает, что у меня плохи дела и грозит отчислением. Я и не спорю.

 

Сможет ли зам. декана удерживать меня и сказать, что мы тебя сейчас вот отчислим и ты не успеешь по собств. желанию уйти?

 

Правилен ли порядок действия? :

 

забрать документы из института

Поступать в другой

 

И еще, до этого я учился в техникуме... И пользовался отсрочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в данном случае отсрочка по учёбе при поступлении в другой вуз Вам не положена.

Вы можете взять академический отпуск - отсрочка сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо перевестись в другой вуз ПЕРЕВОДОМ, а не отчислением по с\ж. Для этого сделайте копию зачётной книжки, скорее бегите в другой вуз, берите там справку, что Вас готовы принять и предоставьте эту справку в Ваш вуз. Пишите заявление об отчислении. И никто не имеет право Вас задерживать там, где Вы сейчас учитесь. При этом отсрочка должна сохраниться.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ведь, я проучился только 1 семестр, 2 ой семестр - не сданы зачеты..

 

В этом случае реально ли перевестить на 2ой курс, да хотя бы на 1ый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время поджимает. Вам нужно перевестись СЕЙЧАС на 1 курс. Если Вы успеете перевестись в другой вуз и сдать хоть какие-нибудь зачёты, то остальное сдадите осенью. И потом там Вас переведут на курс старше.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо.

 

Значит, правильно ли понял:

 

1. Переводиться на 1ый курс в другой институт.

2. отчисляться из старого института

 

Но слышал, что перевестить в др. универ. можно только после 2го курса, ведь получается, что в данном случае, я не имею права перевестись, или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО переводиться!!!

Переводы на 1-м курсе возможны. Главное, что закрыта 1-я сессия.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас огорчить, но на первый курс зачисляет ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ВУЗА. А со второго и далее - комиссия по переводам и восстановлениям.

На первый курс можно только поступить. Перевестись врядли получится.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас огорчить, но на первый курс зачисляет ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ВУЗА. А со второго и далее - комиссия по переводам и восстановлениям.

На первый курс можно только поступить. Перевестись врядли получится.

 

На первый курс до 1-й сессии или после!?

Не пройдя 1-ю сессию - не получаешь академ. справку. При отчислении после 1-й сессии вуз обязан выдать эту справку. А там со справкой - иди куда хочешь. А если речь идёт о внебюджетной форме обучения - то вообще многие вопросы снимаются. Я говорю об этом по собственному опыту - работаю специалистом деканата в педагогическом вузе столицы.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь Вас огорчить, но на первый курс зачисляет ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ВУЗА. А со второго и далее - комиссия по переводам и восстановлениям.

На первый курс можно только поступить. Перевестись врядли получится.

 

А приёмная комиссия вуза зачисляет на 1-й курс тех АБИТУРИЕНТОВ, которые ещё не учились в высшем учреждении. Она производит зачисление на 1 СЕМЕСТР с 1 сентября!

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на платном учусь.

 

В понед. пойду с зам. декана разговаривать.

 

на антипризиве сказале, что при переводе я потеряю отсрочку, т.к. одна уже использовалась в техникуме.

 

Единств. вариант или академ или как-то перевестись на др. факультет этого же вуза на 1ый курс.

 

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера возьмем один из ведущих ВУЗов нашей страны - СПБГУ. Здесь все опреации по зачислению на первый курс выполняет исключительно приемная комиссия. Поэтому на первый курс в СПБГУ можно только поступить! Перевестись невозможно. Ни на платное, ни на бюджет...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый вуз работает в своём режиме. Здесь нужно ВЫЯСНЯТЬ - в каком. Если он обратится туда, куда хочет поступить и выяснит эти нюансы - проблемы решены. Я могу привести в пример РосГосСоцУниверситет (бывший МГСУ). На платное отделение он принимает и на 1-й курс. В том вузе, где я работаю - также принимаютна 2-й семестр НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Да впрочем должны на любой основе принять. Сейчас проблема ВО ВРЕМЕНИ, т.к. академ справка готовится около 10 дней.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техникум, конечно, другое дело. Но для академ отпуска нужны основания. Да, впрочем академ отпуск брать - уже поздно. Если Ваш зам.декана свирепствует - то и отпуска Вам не видать: как его оформлять - пост фактум?

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой факультет, в принципе, реально. Значит нужно искать тот факультет, который Вас примет. Внутри вуза перемещения вполне возможны без потери отсрочек.

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...