Перейти к содержанию

Хронический парапроктит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года, высшее образование получил 02.2009г., на данный момент работаю, в Военкомате был только 1 раз в 16 лет.

2 й раз был месяц назад, как окончил универ, естественно подготовился.

на руках есть справки и выписки из больницы: основной диагноз хронический парапроктит (прошло 5 операций - в 2007 г., одна в апреле 2009 г.), а также проляпс нейтрального клапана сердца (справка от 2003 г), в крови повышенный билирубин (Синдром Жельбера - внешние признаки гепатита), а также обнаружен стафилокок и стрептокок (справки свежие начало 2009г.), что вызывает разнообразные гнойные вещи, своего рода гнойники... то на глазу, то в носу, на руках, ногах, спине и т.д., с переодичностю раз в месяц, все это на фоне ослабленнго иммунитета.

На призывной комиссии на все это мне ответили отсрочкой на 6 мес, мол на реабилитацию, и то из-за того что я в стационаре 10 дней пролежал. за неделю до похода в военкомат.

хронический парапроктит - подпадает под статью 57.а)

Прошу Вас подсказать, как действовать дальше, завтра пойду забирать приписное. В Армии служить нет возможности в виду того что женат и планируются дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после отсрочки на лечение, с таким заболевание будет категория "В"-ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получаете военник и не служите

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это означает, что я пойду служить, меня это не устраиват, может подскажите как сделать кат. Д???

а также меня не отправляли на профилактическое лечение.

 

добавлено через 2 минуты

товарищ В

это как получаю военник и не служу???

просто забить и не ходить в военкомат не могу, т.к. после окончания ВУЗа, ко мне приходил военком с участковым., хоро что меня дома не бвло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, меня никуда не отправили.... никаких актов не дали.

в последней выписке из больницы (апрель 2009г) диагноз в кратце хронический парапрактит.

как мне тогда добиться акта на обследование или что делать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите..категории В вам вполне хватит..это не служите в мирное время..а Д это не служат даже в военное время..получив военник вы можете хоть жить в военкоме-вас не призовут..поэтому не будет проблем ни со сменой паспорта ни поездкой за границу..вобщем обычная жизнь

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, гарантии нет никакой...

есть 6 мес. я хочу их использовать с пользой, а не ждать когда гореть начнет, подскажите, возможно ли что-то сделать во время отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Во время отсрочки вы по правилам должны лечиться. На то она вам и дана. Вы можете собрать побольше мед.документов к след. призыву, чтобы наверняка. В призыв получите акт, пройдете обследование и на основании заключения акта ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня был в военкомате, нужно было забрать приписное, мне ответили что мое личное дело находиться в Областном военкомате на рассмотрении, приходите или звоните в середине июня.

1. Могу ли я подать заявление на выдачу мне решения ПК.

2. Могу ли я предоставить копии справок в то время как мое дело находиться в Областном Военкомате и я знаю что мое дело будет рассматриваться только в нач июня?.

Справки о подтверждении нахождения в моей крови стафилококка и стрептококка?

больше вроде как никаких справок не могу собрать..... а вообще сумма диагнозов учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, можете

2.Можете, только зачем?Личное дело же в областном

3.Сумма диагнозов не учитывается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Нужен ваш совет!!! Мой молодой человек заканчивает институт. Уже пришла повестка на мед. освидетельствование. НО вчера ему сделали операцию: удалили парапроктит.

 

Мой вопрос: заберут ли его в армию?? эта болезнь попадает в список категории "б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут только дать отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...