Перейти к содержанию

Гипотиреоз и армия


Гость qwertyrrr

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, в каких нормативных актах указано, что гипотиреоз дает право на освобождение от призыва? В положении о военно медицинской экспертизы это заболевание прямо не указано. У меня "легкая" степень. А также как проводится обследование со стороны военкомата, то есть как они будут проверять диагноз. Вообще какое то странное заболевание, как я понял мед. препараты при нем нужно принимать всю жизнь. В связи с этим второй вопрос если мне предоставять отсрочку, я имею право отказаться с целью получения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста, дайте конкретную ссылку, никак не могу найти там конкретного указания даже этого слова там нет.

 

И вот еще вопрос, как будет в данном случае проходить обследование на которое должен направить РВК. Как я понял там тоже надо будет сдавать кровь на гормоны и в это время необходимо прекратить прием тироксина, за сколько дней это надо сделать?

 

Пожалуйста, уважаемые врачи, ответьте на мой вопрос потому что все как то неопределенно с этим заболеванием, в другой подобной теме ответ был что нет перспективы, но если по закону обязаны дать В, то при чем здесь перспектива вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотиреоз свидетельствует о нарушении обмена веществ(ст.13 п.а, б, в - зависит от степени заболевания в конкретном Вашем случае).

 

Обследование будет проводится в комплексе по эндокринному направлению: гормоны, биохимия, узи щитовидной железы, экг, офтальмолог(мне так проводят в больнице) - т.е. мед. учреждение вне зависимости от Вашего первоначального диагноза обязано провести полное обследование. По поводу временного приостановления курса лечения, лучше проконсультироваться у Вашего лечащего врача-эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwertyrrr,

Что было в прошлом призыве, если не секрет?

А то Вы этот вопрос задаете уже полгода.

 

Я еще учился тогда. Собираюсь в военкомат после этого призыва. Если Вас сейчас обследуют по этому же заболеванию, очень прошу отписаться, как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.13 п.В: http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

А также как проводится обследование со стороны военкомата, то есть как они будут проверять диагноз.

Сначала отправят запрос в Вашу поликлинику, затем обследование в стационаре(то же, что и делали раньше - УЗИ, анализы).Приём препарата лучше прекратить за несколько дней).

 

если мне предоставять отсрочку, я имею право отказаться с целью получения категории В?

Вас спрашивать не будут - дадут отсрочку и всё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...