Перейти к содержанию

Последипломный отпуск или призывная комиссия?


Magnum777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Заканчиваю университет в соответствии с Приказом ректора на основании Постановления прав-ва №71 от 14.02.2008 1 сентября 2009 года. Даже в последней справке по ф.26 указано 1 сен. Военкомат же отказывается переносить меня в осенний призыв и требует прохождения призывной комиссии ссылаясь на то, что якобы изначально отсрочка у меня до 30 июня и только призывная комиссия может учесть этот факт или не учесть.

Так ли это? Обязан ли я проходить призывную комиссию или могу смело отказаться на основании этих документов и прийти осенью? Очень нужен квалифицированный совет и если возможно краткая схема аргументации с юридической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравуствуйте. Если ваша справка выдана на законных основаниях, то военком не имеет право игнорировать данный факт, т.к. в настоящее время вы находитесь на отсрочке в отношении вас не могут проводить мероприятия связанные с призывом. Пишите заявление на имя военного комиссара прикладывайте копию выданной справки и подавайте в ВК, предварительно зарегистрировав заявление через отдел делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю. Скажите, пожалуйста, может военкомат отказаться на каком-либо основании регистрировать это заявление и должны ли они дать официальный ответ? Если да, то в течение какого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление лучше отсылать заказным письмом с уведомлением, отсрочку до первого сентября вам могут не предоставить только в том случае если у вас будет превышен срок освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...