Перейти к содержанию

Lasik и направление в стационар.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сделана операция SuperLasik в апреле. При прохождении медкомиссии предоставил справку из медучреждения. Но военкомат потребовал прохождения обследования в стационаре для заполнения акта. Насколько это правомерно в данном случае и имею ли я право настаивать на предоставлении отсрочки на полгода по имеющейся справке? И может ли военкомат в случае моего отказа просто пренебречь фактом операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правомерно. Даже для предоставления отсрочки (это категория годности "Г") вам необходимо пройти обследование. Только на основании заключения акта ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ, Евгения. Однако, что можно обследовать в стационаре после операции по коррекции зрения? К тому же, насколько мне известно, отсрочка на полгода даётся именно по факту операции на роговице глаза, т.е. моё дальнейшее состояние в 1, 2…6-ой месяц после операции не влияет на это решение. А факт операции и так подтверждает справка и текущее зрение 1.0

Или я в чём-то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании проверят зрение, подтвердят факт проведения операции. Врач окулист в военкомате не может этого сделать, т.к. нет соответствующего оборудования. По поводу справок, то их могут и купить и подделать (так думает военкомат). Что вам мешает взять акт и пройти обследование?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование амбулаторно ничто не мешает, и без военкомата после операции постоянно их прохожу. Просто насторожила фраза окулиста о том, что по непонятным причинам это придётся делать стационарно. На стационар времени нет совсем, поэтому и хотелось узнать насколько это правомерно и что будет в случае моего отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно. Врач может направить как на амбулаторное, так и на стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти обследование амбулаторно ничто не мешает, и без военкомата после операции постоянно их прохожу. Просто насторожила фраза окулиста о том, что по непонятным причинам это придётся делать стационарно. На стационар времени нет совсем, поэтому и хотелось узнать насколько это правомерно и что будет в случае моего отказа.

 

Я тебя не понимаю тебе нужна отсрочка или нет:dontknow: , пройди то, что тебе говорит ВК, по другому-то никак:nono2: ! И получишь ты свою "Г":ciao: .

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя не понимаю тебе нужна отсрочка или нет:dontknow: , пройди то, что тебе говорит ВК, по другому-то никак:nono2: ! И получишь ты свою "Г":ciao: .

 

Тоже удивляюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё очень просто: пишу диплом, работаю и заниматься этим сейчас времени просто нет, как я уже писал выше. К слову, не вижу в этом ничего удивительного - у многих на форуме складывается точно такая же ситуация с направлением в стационар на 5-7 дней в не самое удачное время. Поэтому и приходится искать решения, как не завалить диплом и получить законно положенную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: пишу диплом, работаю и заниматься этим сейчас времени просто нет, как я уже писал выше. К слову, не вижу в этом ничего удивительного - у многих на форуме складывается точно такая же ситуация с направлением в стационар на 5-7 дней в не самое удачное время. Поэтому и приходится искать решения, как не завалить диплом и получить законно положенную отсрочку.

 

А Вы учитесь на дневном?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: пишу диплом, работаю и заниматься этим сейчас времени просто нет, как я уже писал выше. К слову, не вижу в этом ничего удивительного - у многих на форуме складывается точно такая же ситуация с направлением в стационар на 5-7 дней в не самое удачное время. Поэтому и приходится искать решения, как не завалить диплом и получить законно положенную отсрочку.

 

В таком случае рекомендую получить консультацию врачей и юристов на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...