Перейти к содержанию

какую отвественность я могу понести


Гость ggf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Прошел медкомиссию - годен. Сказали ждать повестку. Где-то через неделю стали звонить, не брал трубку. Потом звонили моей матери, сказали чтобы я пришел забрал повестку. Мать сказала, что я в другом городе и что она потеряла со мной связь. Вчера приходили домой, не открыли дверь. Потом звонили матери на работу, сказали чтобы она срочно мне передала, что мне нужно забрать повестку, т.к. иначе я буду уклонистом. Что мне могут предъявить если меня поймают? Будет ли иметь место какая-либо статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какая то, а конкретная, ст 328 Уголовного кодекса Р.Ф. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мать сказала, что я в другом городе и что она потеряла со мной связь.

 

Вот что значит незнание законов!!! Ваша мама сама того не желая вас же и подставила! Её заявление на то что вы в другом городе и она якобы потеряла с вами связь даёт право рассмтривать ваше отсутсвие как намерение уклониться от прохождение военной службы! Объясните ей что на все вопросы "ГДЕ ВАШ СЫН?" она должн твёрдо отвечать что вы живёте дома по месту прописки, а в данный момент просто гуляете. ВСЁ!

На требования ВК что бы ваша мама обязаля вас сходить в военкомат и забрать повестку она должна отвечать "Это ваша обязанность как должностного лица - мой сын уже совершеннолетний гражданин и я за него ответственности не несу." Ни на какие угрозы не поддаваться, УД без подписанной повестки ни кто не заведёт!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не расписывался в повестке

 

Надо матери говорить, что вас нету дома, приходите поздно, уходите рано, частенько дома вообще не ночуете. Типа того. Говорить что вы не проживаете дома ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо матери говорить, что вас нету дома, приходите поздно, уходите рано, частенько дома вообще не ночуете. Типа того. Говорить что вы не проживаете дома ни в коем случае нельзя.

 

В противном случае вы можете с большой вероятностью привлечены к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мать будет говорить, что проживаю я в том же городе, где прописка, но снимаю квартиру?

 

Нет! Если ты снимаешь квартиру то ты должен сделать временную регистрацию и встать на учёт в ВК по месту этой временной регистрации - иначае статья 328! Так что не изобретай велосипед - делай как тебе советуют!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Сказал маме, что бы она говорила, что разругалась со мной, и пускай они сами найдут меня и сообщат о повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не имеет значения, граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Сказал маме, что бы она говорила, что разругалась со мной, и пускай они сами найдут меня и сообщат о повестке.

 

Самое главное, пусть говорит, что вы живете по прописке, но вас нет дома, и вы будете поздно. Вам выше сказали. Повестки она получать не обязана. Она вообще ничего не обязана говорить, но раз уж сказала, что вы не живете, пусть говорит впредь, что живете. Её высказывание по телефону может конечно рассматриваться как основание для возбуждения УД, но это маловероятно. Слова к делу не пришьешь. Хотя, всё может быть.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42400

Посмотрите здесь мою подробную инструкцию по данному вопросу из соседней темы.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо матери говорить, что вас нету дома, приходите поздно, уходите рано, частенько дома вообще не ночуете. Типа того. Говорить что вы не проживаете дома ни в коем случае нельзя.

А моя мама сама расписалась на повестке, потом позвонила мне , живу 200 км от дома, учусь в университете и сказала , что бы я приезжал домой, прошел мед.комииссию и шел после оканчания ВУЗа этим летом в армию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мама сама расписалась на повестке, потом позвонила мне , живу 200 км от дома, учусь в университете и сказала , что бы я приезжал домой, прошел мед.комииссию и шел после оканчания ВУЗа этим летом в армию!)

Если мама за повестку рассписалась, то пускай сама и в армию идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама за повестку рассписалась, то пускай сама и в армию идет!

Я то же самое ей сказал!)) Да нет , ладно схожу,ничего страшного. А вот еще вопрос , а если отсрочка до 1 июля, но защита диплома 19 июня , я могу придти в военкомат и сказать "заберите 25 июня", они пойдут на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки в отношении Вас не имеют права продить действия связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки в отношении Вас не имеют права продить действия связанные с призывом на военную службу.

Вот это дааа!А мы почти все были с институтов!У всех отсрочки до 1 июля стояли!Развели блин!Вот что значит незнание законов!Ну как нам сказал военком, нужно очень много народу призвать и что бы не было потом спешки и амотохи начали вот так пораньше мед.коммисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались ещё сознательные граждане. Не то, что я.:biggrin:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...