Перейти к содержанию

Отправляют опять проходить мед освидетельствование. Как быть?


Гость boffin

Рекомендуемые сообщения

Суть такова. В 2006 году прошел мед комиссию и был признан не годным к службе в армии. ВБ сказали получать через несколько недель, но по определенным обстоятельствам в помнил я о военном билете, только этим летом (2009 г.), когда истек срок действия загранпаспорта. Думаю без проблем , пойду в военкомат получу справку для загранки и за одно ВБ .

 

Прихожу в военкомат. Тетенька на меня поругалась, что я так долго не приходил за ВБ и сказал, что справку я получу только когда мне выдадут ВБ . Я думаю, без проблем. Давайте мой ВБ , а затем и справку, а она мне вот что:

 

Выдает бумаги:

1. Заявление о выдаче ВБ

2. Объяснительную (почему я так долго не являлся за ВБ)

3. Анкету военнообязанного

4. Карту медицинского освидетельствования гражданина , пребывающего в запасе(Приложении №7 к Инструкции пп. 121, 123, 205, 239)

 

Пункт 4 меня очень сильно напряг и я решил узнать у знакомых, зачем меня опять к врачам, ведь если будет повторное освидетельствование , то они уже не найдут тот недуг ,по которому меня признали не годным . На что получил ответ, что действительно нужно подтвердить диагноз и только потом выдадут ВБ.

 

Прошу Вас как профессионалов в этой сфере подтвердить или опровергнуть необходимость повторного освидетельствования.

И вообще, что делать дальше?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас было принято решение ПК об освобождении от призыва, то Вам обязаны выдать ВБ и справку. Переосвидетельствование не проводится с 01.01.2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 1. Никаких заявлений о выджаче в.б. не требуется (только если это не жалоба на бездействие РВК);2. Не являлся потому, что не вызывали (если не было повесток);3. Анкету можете заполнить;4. Карту мед. освидетельствования заполняете не Вы, а сотр. РВК и врачи. Если было решение об освобождении от призыва и оно было утверждено вышестоящей ПК - врачей проходить не придется. Переосвидетельствование отменено 31.12.2004 года, когда из Положения о военно-врачебной экспертизе был исключен п.39, регламентирующий порядок его проведения. В настоящее время законодательством данная процедура не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную ситуацию возможно объяснить таким образом. Когда вы в последний раз проходили мед. освидетельствование, в отношении вас не было вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу. Если вам уже более 27 лет, то призыву вы не подлежите, а должны быть зачислены в запас ВС РФ. Для этого вас и направляют на мед. освидетельствование, после которого вы будете зачислены в запас и вам выдадут военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня похожая ситуация: 1,5 года назад я получил военный билет по статье 38.2 (вроде сколеоз:)). Присвоили категорию В "ограничено годен к в/с". На днях на работу приходит повестка: явиться в РВК. Прихожу, там меня лично ждет военком. На беседе поясняет, якобы в личной карте забыли указать принадлежность к какой-то партии или группе, в которой должны состоять все, кто находится в запасе. Говорит-для этого нужно пройти переосвидетельствование в больнице. Сдал анализы и пришел к нему снова. Он уже заговорил про другое: нужно якобы подтвердить категорию. За это время может быть у меня уже все прошло. Я не знаю, что делать. Имеет ли он право заставить проходить переосвидетельствование при имеющемся на руках военном билете. Комиисию еще не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня похожая ситуация: 1,5 года назад я получил военный билет по статье 38.2 (вроде сколеоз:)). Присвоили категорию В "ограничено годен к в/с". На днях на работу приходит повестка: явиться в РВК. Прихожу, там меня лично ждет военком. На беседе поясняет, якобы в личной карте забыли указать принадлежность к какой-то партии или группе, в которой должны состоять все, кто находится в запасе. Говорит-для этого нужно пройти переосвидетельствование в больнице. Сдал анализы и пришел к нему снова. Он уже заговорил про другое: нужно якобы подтвердить категорию. За это время может быть у меня уже все прошло. Я не знаю, что делать. Имеет ли он право заставить проходить переосвидетельствование при имеющемся на руках военном билете. Комиисию еще не проходил.

 

Нет, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В чем у Вас вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...