Перейти к содержанию

ВУЗ-призыв-аспирантура


SeЯj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя ситуация такая: закончил ВУЗ в прошлом году, по поводу окончании отсрочки в ВК не появлялся, осенью повестки не приходили, весной пришла пока одна, никому вручена не была и никем подписана не была (посыльного домой не пустили, сказали что я в отъезде и со мной связаться нельзя). Вопрос такой: будет ли мне предоставлена отсрочка по обучению если я поступлю в аспирантуру в этом году (зачисление октябрь-ноябрь), и сможет ли ВК оспорить законность получения мною такой отсрочки? Имеет ли право ВУЗ зачислять меня в аспирантуру в период времени когда я не пользуюсь никакой отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам таковая отсрочка будет предоставлена.

ВУЗ имеет право зачислять вас на обучение даже при отсутствии у вас другой отсрочки.

ВК оспаривать законность предоставления отсрочки не будет, т.к. таковая предоставляется именно призывной комиссией. Единственное, что ВК может воспрепятствовать предоставлению данной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставите справку из ВУЗа согласно прил.№2 к п.3 , то отсрочка вам будет предоставленна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно в РВК приподносят это в виде дизинформации, например, что вам данная отсрочка просто не положена.

Поэтому советую вам в таком случае просто обжаловать решение призывной комиссии об отказе вам в предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставите справку из ВУЗа согласно прил.№2 к п.3 , то отсрочка вам будет предоставленна.

 

Можно поподробнее, что это за справка? Или

ссылку на нее.

Приложение номер 2 к пункту 3 чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта справка просто так называется. (Приложение, по-моему, к приказу 400).

Ее форму посмотрите на http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28311

 

Она похожа на форму №26, но есть и отличия. Внимательно сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти ф.26? Сейчас она не в ходу, но можно попоробовать спросить в аспирантуре (у них обычно остаются недоиспользованные) или просто погуглить. Различий между ними немного, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вам предложила сравнить две формы, я просто упустила из виду, что вы еще не аспирант и что вы еще не предоставляли форму 26. А то бывает так, что уже действующие аспиранты не видят разницы в этих двух справках и относят старую форму 26 или не отслеживают все нюансы в новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "не попасть под призыв" вам нужно назаконных основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне главное до зачисления в аспирантуру не попасть под репрессионный призыв и под следствие?

 

Да, вам необходимо на ЗАКОННЫХ основаниях избежать призыва до зачисления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае - возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, так как ВК на данный момент план не выполняют,пробегать призыв без последствий у вас вряд ли получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В противном случае - возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, так как ВК на данный момент план не выполняют,пробегать призыв без последствий у вас вряд ли получится.

 

Возбуждение УД, что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, предварительно следствие и суд. Если будет доказан умысел на уклонение - санкция закрепленная в данной статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что к этому моменту вы успеете поступить в аспирантуру?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если вы зачислены к этому времени не будете, то будет санкция суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что в первом случае цель розыска - вручения вам повестки, а во втором - привлечение вас в качестве обвиняемого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...