Перейти к содержанию

Утрачено приписное


Гость smetan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Весной прошлого года обратился в "Призывник". В осенний призыв прошел мед. комиссию и в январе узнал, что все в порядке, военный билет можно будет забрать в весенний (ныне текущий) призыв.

 

Но вот в чем проблема.

На днях был утерян паспорт и вместе с ним приписное! Если мой военный билет уже готов, то обязательно ли мне наличие приписного? Или теперь его нужно восстанавливать? Нужно ли мне будет проходить в этом случае комиссию заново? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо наличие паспорта, что касается приписного, военкомат может наложить административный штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо наличие паспорта, а о приписном забудте (хотя военкомат может наложить административный штраф).

 

Т.е. если я правильно понял, то мне необходимо только восстановить паспорт и с ним я могу получить военник. Тогда еще такой вопрос. При восстановлении паспорта, могут ли спросить наличие приписного свидетельства или военного билета? Ведь на руках у меня ни того, ни того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял, то мне необходимо только восстановить паспорт и с ним я могу получить военник. Тогда еще такой вопрос. При восстановлении паспорта, могут ли спросить наличие приписного свидетельства или военного билета? Ведь на руках у меня ни того, ни того.

 

Могут. Но это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. если я правильно понял, то мне необходимо только восстановить паспорт и с ним я могу получить военник. Тогда еще такой вопрос. При восстановлении паспорта, могут ли спросить наличие приписного свидетельства или военного билета? Ведь на руках у меня ни того, ни того.

 

День добрый. Предлагаю задать данные вопросы Вашему юристу, поскольку многое зависит от конкретного района. В некоторых отсутствие приписного не препятствует получению военного билета. При утере паспорта может быть выдано временное удостоверение личности, с которым следует явиться в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...