Перейти к содержанию

пролапс митрального клапана. годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 22 года, скоро получу диплом и наверно скоро же получу повестку в ВК.

В армии служить не хочу, из "отмазок" сколиоз 1 степени, плоскостопие 1 степени, ИМТ-17,5 , но сами понимаете со всем этим могут взять.

Месяц назад начал жаловаться на колящие боли в облости сердца, кордиограмма показала тахикардию, направили на ЭХОКГ сердца из за шумов. Вот результат ЭХОКГ:

Диаметр аорты на уровне фиброзного кольца-1,9см, на уровне синусов -3,3см, аортальный клапан трехстворчатый, створки не утолщены, расхождение створок 2,2см,
ЛП-3,2см.
ПЖ из апикального доступа -2,5см, толщина стенки ПЖ-0,3см, ПП-2,6х3,4см.
Створки трикуспидального клапана не утолщены, движение дискордантное.
Диаметр легочной артерии на уровне фиброзного кольца-2,3см, на уровне бифуркации-4,6см.
Створки митрального клапана не утолщены, движение дискордантное, систолический прогиб 5-6мм, больше передней створки.
МЖП-0,7см, систолическое утолщение+3мм.
ТЗСЛЖ-0,7см, систолическое утолщение+6мм
КДР-4,6см, КДО – 99мл, КСР-2,8см, КСО-29мл, ФВ-70,6%, FS-40%.
При ДЭХОКГ: тип наполнения ЛЖ гиперфункциональный -19мм рт. ст. 
Регургитация 1стпени на МК
Септальных дефектов достоверно не выявлено.
Заключение: пролапс митрального клапана с митральной регургитацией 1степени: отделы сердца не расширены, глобальная и сегментарная сократимость ЛЖ не снижена, признаков легочной гипертензии не выявлено.

 

1. годен ли я ?

2. я так понимаю, что "с митральной регургитацией 1степени" я годен. А если 2 степень то уже не годен?

3 хочу подделать результаты ЭХОКГ до 2 степени до того как пойду к кардиологу. Если есть кто в этом разбирается, прошу помоч с редактированием этого отчета. Я так понимаю что мне нужно немного прибавить к "систолический прогиб 5-6мм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У тебя низкий ИМТ по ст. 13 РБ можешь рассчитывать на отсрочку на 6 мес. (если уже не давали), покажешь отрицательную динамику ИМТ или найдут заболевание, получишь ВБ.

2. У меня тоже 1ст., годен:creep: .

3. Нет смысла:nono2: , военкомат тебя всеравно отправит на своё обследование.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ИМТ не низкий, а пограничный. Не берут с ИМТ ниже 17,5

 

добавлено через 33 секунды

Здравствуйте!

Мне 22 года, скоро получу диплом и наверно скоро же получу повестку в ВК.

В армии служить не хочу, из "отмазок" сколиоз 1 степени, плоскостопие 1 степени, ИМТ-17,5 , но сами понимаете со всем этим могут взять.

Месяц назад начал жаловаться на колящие боли в облости сердца, кордиограмма показала тахикардию, направили на ЭХОКГ сердца из за шумов. Вот результат ЭХОКГ:

Диаметр аорты на уровне фиброзного кольца-1,9см, на уровне синусов -3,3см, аортальный клапан трехстворчатый, створки не утолщены, расхождение створок 2,2см,
ЛП-3,2см.
ПЖ из апикального доступа -2,5см, толщина стенки ПЖ-0,3см, ПП-2,6х3,4см.
Створки трикуспидального клапана не утолщены, движение дискордантное.
Диаметр легочной артерии на уровне фиброзного кольца-2,3см, на уровне бифуркации-4,6см.
Створки митрального клапана не утолщены, движение дискордантное, систолический прогиб 5-6мм, больше передней створки.
МЖП-0,7см, систолическое утолщение+3мм.
ТЗСЛЖ-0,7см, систолическое утолщение+6мм
КДР-4,6см, КДО – 99мл, КСР-2,8см, КСО-29мл, ФВ-70,6%, FS-40%.
При ДЭХОКГ: тип наполнения ЛЖ гиперфункциональный -19мм рт. ст. 
Регургитация 1стпени на МК
Септальных дефектов достоверно не выявлено.
Заключение: пролапс митрального клапана с митральной регургитацией 1степени: отделы сердца не расширены, глобальная и сегментарная сократимость ЛЖ не снижена, признаков легочной гипертензии не выявлено.

 

1. годен ли я ?

2. я так понимаю, что "с митральной регургитацией 1степени" я годен. А если 2 степень то уже не годен?

3 хочу подделать результаты ЭХОКГ до 2 степени до того как пойду к кардиологу. Если есть кто в этом разбирается, прошу помоч с редактированием этого отчета. Я так понимаю что мне нужно немного прибавить к "систолический прогиб 5-6мм"

 

Укажите Ваш рост и вес.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ИМТ не низкий, а пограничный. Не берут с ИМТ ниже 17,5

 

Я имел ввиду, что он имеет право на отсрочку!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой рост-178 вес-55

 

Меня интересует так же вопрос, если я подделаю в диагнозе ... с митральной регургитацией 2 степени... , поменяв первую степень на вторую, кардиолог поймет что подделка? И вообще пойдет ли это мне на дополнительный "букет заболеваний" к пролапсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что он имеет право на отсрочку!

 

Я сам ошибься!!!!! Не берут с ИМТ ниже 18.5!!! Поэтому с ИМТ 17.5 должны дать отсрочку...потом при отрицательной динамики дадут ВБ.

 

добавлено через 1 минуту

мой рост-178 вес-55

 

Меня интересует так же вопрос, если я подделаю в диагнозе ... с митральной регургитацией 2 степени... , поменяв первую степень на вторую, кардиолог поймет что подделка? И вообще пойдет ли это мне на дополнительный "букет заболеваний" к пролапсу?

 

Твой ИМТ 17,35 - отсрочка на 6 мес, далее при отриц.динамике - ВБ!

 

Смотря как подделаешь, мы откуда знаем....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, программа по расчету веса часто ошибаться! Осторожнее, Роман! Я пару раз попался, надо таблицу смотреть.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, программа по расчету веса часто ошибаться! Осторожнее, Роман! Я пару раз попался, надо таблицу смотреть.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

А я не пользуюсь программой..я каждому рассчитываю через калькулятор по формуле...:yes2: :yes2: :yes2:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...