Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

у меня болезнь :невус сеттона( разновидность витилиго) более 3 пятен( есть на колене, спине, пах, и на руках, но маленькие на последнем)

в военкомате дермотолог поставила котегорию Б-3, в принципе котегория В(Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.(Несмотря на то, что данное заболевание может рассматриваться всего лишь как косметический дефект кожного покрова, ПРИ МНОЖЕСТВЕННЫХ ПЯТНАХ больной должен признаваться негодным к службе в армии, учитывая, что при данной патологии нужно ограничиваться контактом с прямыми солнечными лучами, так как последние в свою очередь могут усугу***** течение заболевания и ухудшать качество жизни больного)! вопрос: что мне делать??? идти в суд???( какие для этого документы нужны будут?? и где плотится госпошлина??? как этот процесс выглядит по пунктам, скажите пожалуйста!!!) или подавать заявление на то чтоб меня проверяли в облости в смыле пк??? тогда что в этом случае мне делать???

спасибо большое, знаю написал не очень все, голова болит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обжалования решения призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию вам только лишь необходимо отослать жалобу заказным письмом с уведомлением на адрес вышестоящей призывной комиссии.

Для подачи заявления в суд необходимо: копия решения призывной комиссии (если нет её вы можете истребовать через суд указав это в заявлении), оригиналы документов на которых вы основываете свои требования или их заверенные копии, оплата гос. пошлины (оплачивается в любом отделении сбербанка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если вы уверены что ваше заболевание подпадает под категорию годности "В".

Помимо жалобу в вышестоящую комиссию вы можете обратиться в суд.

Государственная пошлина платиться в сбербанке. а именно 100 рублей.

На счет районного суда, куда вы намереваетесь обратиться с заявлением. Образцы заявлений и жалоб выложены на нашем форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду сорить...и задам вопрос тут... сегодня прошел мед.осмотр...и поставили группу Б3... дали повестку с вещами на 24 число... если я завтра пошлю запрос на решение пк...но это же займет какоето время(пока они мне пришлют его) а времени катострофически мало( не могут ли они мне предьявить чтото типа "вы поздно подали в суд бла-бла-бла"(после 24го числа)?

И насчет схемы подачи в суд...

запрашивается решеник пк..затем платится пошлина и можно подавать в суд?Хачу подать на основании того что они вынесли мне решени .. - годен.. но никаких анализов я не сдавал..дали направления уже после того как получил на руки повестку с вещами..заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду сорить...и задам вопрос тут... сегодня прошел мед.осмотр...и поставили группу Б3... дали повестку с вещами на 24 число... если я завтра пошлю запрос на решение пк...но это же займет какоето время(пока они мне пришлют его) а времени катострофически мало( не могут ли они мне предьявить чтото типа "вы поздно подали в суд бла-бла-бла"(после 24го числа)?

 

Можете уведомить военокмат с помощью телеграммы, где будет указано, что "__" мая 2009 г. решение призывной комиссии было обжаловано вами в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем лично вам это решение? К заявлению прилагаете копию повестки на отправку, и вк сам принесёт решение по требованию суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понел для подачи в суд требуется решение ПК...или я не прав?

Ещё вопросик..следует ли мне послать письмо военному коммисару уведомлении о подаче заявления об оспаривании решения..для подстраховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понел для подачи в суд требуется решение ПК...или я не прав?

Ещё вопросик..следует ли мне послать письмо военному коммисару уведомлении о подаче заявления об оспаривании решения..для подстраховки?

Прилагайте копию повестки с вещами,

копию заявления на выдачу решения ПК (с печатью о принятии и датой)

И ходатайствуйте в завлении в суд, истребовать решения ПК.

 

Все зависит от военкомата... какая практика сложиась если в городе ходят слухи о произволе и отлове призывников тогда думаю стоит отправить... а так сматрите по обстановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...