Перейти к содержанию

невус сеттона


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

у меня болезнь :невус сеттона( разновидность витилиго) более 3 пятен( есть на колене, спине, пах, и на руках, но маленькие на последнем)

в военкомате дермотолог поставила котегорию Б-3, в принципе котегория В(Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.(Несмотря на то, что данное заболевание может рассматриваться всего лишь как косметический дефект кожного покрова, ПРИ МНОЖЕСТВЕННЫХ ПЯТНАХ больной должен признаваться негодным к службе в армии, учитывая, что при данной патологии нужно ограничиваться контактом с прямыми солнечными лучами, так как последние в свою очередь могут усугу***** течение заболевания и ухудшать качество жизни больного)! вопрос: что мне делать??? идти в суд???( какие для этого документы нужны будут?? и где плотится госпошлина??? как этот процесс выглядит по пунктам, скажите пожалуйста!!!) или подавать заявление на то чтоб меня проверяли в облости в смыле вк??? тогда что в этом случае мне делать???

спасибо большое, знаю написал не очень все, голова болит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребовать копию решения призывной комиссии. Если вы не согласны с категорией годности, то обжаловать решение через суд. По поводу документов- обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня на мочке левого уха находится невус больше одного сантиметра в диаметре. ЛОР утверждает что мне уготована категория В, потому что в армии идет активное взаимодействие с противогазами, да и мочка уха очень доступное место и в случае чего может быть вонзикнута опасность для больного.

но когда подошел к терапевту, то тот уверил что и не с такими пятнами берут в армию и в случае чего изменят категорию в приписном.

кому верить и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписания болезней - 10 ст. Статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него. Пункт "в"- доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить военную форму, обувь или снаряжение. Категория годности "В". Покажите свою граммотность врачу терапевту. Настаивайте на выдачу направления на обследование. Согласно заключению акта ПК примет решение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...