Перейти к содержанию

постановка на очередь на квартиру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос: служу в ЧФ РФ (Севастополь), отец бывший военный в 1986 году получил здесь квартиру. Родители ее приватизировали в 1995 году и на меня тоже 1/3 часть. В 2005 году я свою часть подарил матери. На сегодня я прописан по этой квартире постоянно, паспорт Украины (второе гражданство). Сейчас нахожусь за штатом, на очередь для получения жилья меня не ставят, мотивируя наличием жилплощади, в тоже время у меня на руках все справки что я жилье от МО РФ не получал. Получается меня могут уволить по ОШМ в любую минуту, т. к. в очереди получения жил площади я не стою. Женат, ребенок. Выслуга 19 календарей.

Подскажите что можно придумать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос: служу в ЧФ РФ (Севастополь), отец бывший военный в 1986 году получил здесь квартиру. Родители ее приватизировали в 1995 году и на меня тоже 1/3 часть. В 2005 году я свою часть подарил матери. На сегодня я прописан по этой квартире постоянно, паспорт Украины (второе гражданство). Сейчас нахожусь за штатом, на очередь для получения жилья меня не ставят, мотивируя наличием жилплощади, в тоже время у меня на руках все справки что я жилье от МО РФ не получал. Получается меня могут уволить по ОШМ в любую минуту, т. к. в очереди получения жил площади я не стою. Женат, ребенок. Выслуга 19 календарей..

 

Жилье от государства - это не бонус за безупречную службу.

Полагаю, Ваша семья обеспечена по учетной норме жилья, поэтому Вас и не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий.

 

Подскажите что можно придумать?

 

ИМХО: Вписываться в "новый облик" и продолжать службу. Увеличивать состав семьи и признаваться нуждающимся в улучшении ЖУ. :dontknow: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно придумать?.

 

А что если Вы изъявите желание на получение жилья в ИПМЖ, к примеру, в Смоленске, при увольнении по ОШМ (как вариант). Посмотрите эту ветку форума: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15045&highlight=%CD%EE%F0%EC%E0+%E6%E8%EB%FC%FF

 

И еще посмотрите по ссылке: "Порядок признания нуждающимся в ИПМЖ" http://vsud.ucoz.ru/forum/20-1320-54722-16-1240440667

 

Возможно это вариант? Не утверждаю, но на безрыбье и рак - рыба. :dontknow: Поизучайте. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно придумать?.

 

ИМХО: Забегая вперед предположу, учитывая, что "красной полосой" через Проект Нового закона "О Военной службе", законодатели берут в расчет только граждан РФ, и это возможно также может быть проблемой, если супруга с ребенком граждане Украины. Как скажется Ваше второе гражданство, тоже вопрос. Одни вопросы пока. Читайте ссылки, думайте. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу претендовать на жилье в РФ, т. к. это жилье находится на територии Украины - другого государства, но меня не ставят на очередь :crybaby:

 

жена украинка, а дочери оформил российское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу претендовать на жилье в РФ, т. к. это жилье находится на територии Украины - другого государства, но меня не ставят на очередь :crybaby:

жена украинка, а дочери оформил российское гражданство.

В связи с наличием регистрации по постоянному месту жительства, Вас не могут признать нуждающимся. При увольнении с военной службы по "льготным" основаниям, обязаны предоставить жилое помещение по избранному постоянному месту жительства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как встать на очередь, я не стою в очереди не являюсь нуждающимся, меня увольняют по ОШМ и после этого начинать бегать, подавать в суд на восстановление и постановку в очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как встать на очередь, я не стою в очереди не являюсь нуждающимся, меня увольняют по ОШМ и после этого начинать бегать, подавать в суд на восстановление и постановку в очередь?

Изберите Москву постоянным местом жительства.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне не надо становиться в очередь на жилье, я указываю что избираю постоянное место жительства Новороссийск и этого достаточно? меня не уволят пока не получу жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е мне не надо становиться в очередь на жилье, я указываю что избираю постоянное место жительства Новороссийск и этого достаточно? меня не уволят пока не получу жилье?

Во-первых: У Вас есть право продолжить службу до приобретения права на пенсию.

Во-вторых: Не соглашайтесь на увольнение с военной службы до предоставления жилого помещения по избранному постоянному месту жительства.

В-третьих: Не забудьте за 4 месяца до окончания контракта подать рапорт о заключении нового.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: Не соглашайтесь на увольнение с военной службы до предоставления жилого помещения по избранному постоянному месту жительства.

Голый вариант. При том при всем, что не является нуждающимся. Судебная практика давно ушла вперед. Чего стоит одно только решение ВС РФ от 20 июня 2007 г. N ВКПИ07-30. Теперь почти все нижестоящие суды по нему отплясывают чечетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...