Перейти к содержанию

Порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 30 июня у меня заканчивается отсрочка по учебе в ВУЗе, на руках имеются документы с диагнозом "гипервентиляционный синдром психогенного генеза", две справки от врача с разницей в 9 месяцев. Это, насколько я понимаю, дает мне право по освобождению по статье 17. Хотелось бы знать, что делать мне после 30 июня?

Я иду в ГВК, беру у психиатра акт в ПНД или ПБ, заполняю его, затем жду заседания призывной комиссии и вынесения решения, беру копию решения и жду военного билета.

Могут ли меня направить в областной ВК? И как это все успеется за 2 недели и успеется ли вообще, тк насколько мне известно, что если направляют в ПБ, то там надо 2 недели лежать на обследовании? Подскажите, пожалуйста.

И еще такой вопрос - если военкомат выдаст акт в ПБ, а не в ПНД, то что будет, если я просто пропаду с этим актом? А то не очень охота там лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли вы успеете получить решения ПК за данный период, так как только в ПБ вам прийдется пролежать не менее 10 дней.

2. Это будет считаться уклонением от прохождения мед. обследования. Пройти доп. мед. обследование вы обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вряд ли вы успеете получить решения ПК за данный период, так как только в ПБ вам прийдется пролежать не менее 10 дней.

2. Это будет считаться уклонением от прохождения мед. обследования. Пройти доп. мед. обследование вы обязаны.

 

А если направят в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае пройти обследование по акту вы обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае пройти обследование по акту вы обязаны.

Да это я понял уже. Просто если я буду проходить в ПНД, то там не 10 дней ведь. И хотелось бы узнать про областную комиссию, туда обязательно отправляют или по усмотрения военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете признаны ограниченно годным то в обязательном порядке дело направляется в вышестоящую призывную комиссию. Другое дело, при расмотрении Вашего заболевания вышестоящая комиссия может принять решение заочно, таким образом не вызывать Вас на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения присвоения категории годности "В" И "Д" личные дела призывником отправляют в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете признаны ограниченно годным то в обязательном порядке дело направляется в вышестоящую призывную комиссию. Другое дело, при расмотрении Вашего заболевания вышестоящая комиссия может принять решение заочно, таким образом не вызывать Вас на КМО.

 

То есть порядок такой:

заполняется акт - дело отправляется в комиссию субъекта - принимают решение (очно или заочно) - заседание призывной комиссии города - вынесение решения и выдача копии - получение ВБ?

 

И как узнать заранее куда мне выдадут акт - в ПБ или ПНД? А то в ПБ не хочу, и тогда просто не пойду в этот призыв в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера был в психодиспансере, разговаривал с заведующим. Он сказал, что пограничные состояния - это не их компетенция, и что с неврозами военкомат к ним не отправляет, что мне нужно к неврологу, и что вообще это не диагноз совсем, "это как легкий грипп", и что вообще с этим в армию берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...