Перейти к содержанию

помогите пожалуйста!!!!!!!!


Гость dmitrii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации! Мне 22 года учусь в Академии государственной службы на з курсе,в сентябре еще иду на заочку сразу на 3курс в РЮИ МВД РФ,отсрочку в вузе не брал поскольку еще до поступления по глупости мне сделали военный билет(Ввк Овк признан Д-негоден к военной службе по гр1)освобожден от исполения воинской обязанности на основании Постановления Пр-ва РФ №390-95г.Помоему по болезни нервной системы а точнее эпилепсия.Теперь даже не знаю что делать!Скажите могут ли мне изменить категорию годности и признать ограниченно годным и зачислить в запас если состояние моего здоровья изменилось или признать годным тогда я могу взять отсрочку в вузе и пойти на военную кафедру?И что для этого надо сделать?Или выход только один менять военник.И еще подскажите пожалуйста с какими заболеваниями на военную службу не берут,а на гражданскую или правоохранительную возьмут,поскольку академию госслужбы планирую закончить на красный диплом и есть перспектива пойти работать в органы государственной власти но вот возникла такая проблема.Заранее огромное при огромное спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы признаны не годным к военной службе (категория «Д»). Освобождены от исполнения воинской обязанности. Это означает, что вы не должны состоять на воинском учете вообще. Отсрочка в данном случае вообще не применима. Ваша ситуация действительно сложная. При поступлении в органы гос. власти, вам, возможно, предстоит прохождение военно-врачебной комиссии. Шансы пройти комиссию при вашей категории годности, практически равны нулю. Порядок определения категории годности регулируется Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 (Положение имеется в свободной продаже, а пока вы можете с ним ознакомиться здесь http://prizyv.net/zakon/pvvexp/). Для разрешения вашего вопроса вам необходимо будет доказывать, что не страдаете заболеванием, по которому вам выставили категорию годности. Согласно п. 9 Положения, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным. Это все, что я вам могу ответить. По поводу изменения категории годности по вашему заболеванию, и по «аннулированию» диагноза заболевания вообще, обратитесь на наш медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...