Перейти к содержанию

Как служиться выпускникам СВУ и кадетских корпусов?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Собираюсь в армию в начале июня. Сам выпускник кадетского корпуса + высшее гражданское образование. Вопрос следующий: кто-нибудь был на моем месте (или служил в армии с кадетами) и как оно? Ответы типо "поменьше хвастайся и выпендриваться этим в армии" или "смотря чему ты там научился" не принимаются, потому как и так ясно. Интересуют чисто ощущения: есть ли реальная польза? И какое к таким как я отношение (в самом общем смысле, не беря в расчет индивидумов)?

 

Большое спасибо всем кто откликнется!!!

Кадеты всех призывов объединяйтесь!:imho:

Помните, что мы одна дружная каста!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Собираюсь в армию в начале июня. Сам выпускник кадетского корпуса + высшее гражданское образование. Вопрос следующий: кто-нибудь был на моем месте (или служил в армии с кадетами) и как оно? Ответы типо "поменьше хвастайся и выпендриваться этим в армии" или "смотря чему ты там научился" не принимаются, потому как и так ясно. Интересуют чисто ощущения: есть ли реальная польза? И какое к таким как я отношение (в самом общем смысле, не беря в расчет индивидумов)?

 

Большое спасибо всем кто откликнется!!!

Говроят просто легче, я сам курсы заканчивал ) - конечно не кадет, но все же , строевая, подворчники, устав ,караул , приколы все пройдено- думаю просто понтоваться не стоят- а достоинства как и недостатки сами выполузт ...

 

Я в свое время в ВВУЗ когда поступал - общался с кадетами , кто на понтах был, кто нормальный (правда из всего потока кадетов вроде никто так и не поступил)

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадетам и суворовцам проще, потому что казарменную жизнь они знают, и быт в том числе

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадетам и суворовцам проще, потому что казарменную жизнь они знают, и быт в том числе

 

к примеру как вскипятить воду за "минуту " :biggrin:

 

Мы на сборах кипятили , правда в расположении свет тускнел в 2 раза наверное :biggrin:

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру как вскипятить воду за "минуту " :biggrin:

 

Мы на сборах кипятили , правда в расположении свет тускнел в 2 раза наверное :biggrin:

 

:clap: :clap: :clap: Это как раз про меня: надорлго запомнил что нельзя бомжпакеты после отбоя жрать:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Правда это было в самой кадетке в расположении. А на сборах такой роскаши как кипятильник я не припомню. Как впрочем и самих розеток)))). Да, есть че вспомнить.....аж навеяло и еще больше в армию захотелось)))))

Кадеты всех призывов объединяйтесь!:imho:

Помните, что мы одна дружная каста!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: :clap: :clap: Это как раз про меня: надорлго запомнил что нельзя бомжпакеты после отбоя жрать:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Правда это было в самой кадетке в расположении. А на сборах такой роскаши как кипятильник я не припомню. Как впрочем и самих розеток)))). Да, есть че вспомнить.....аж навеяло и еще больше в армию захотелось)))))

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: забавно когда когото на вечерней поверке проберет по большому - это экстрим :biggrin:

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: забавно когда когото на вечерней поверке проберет по большому - это экстрим :biggrin:

 

Особенно когда кто-то не может никак угомониться и поверка растягивается на полтора часа:biggrin:

Самомая моя запомнившаяся поверка была на сборах в войсках РХБЗ где-то под г.Кастромой. Был июнь месяц и мы отгоняли камаров :biggrin: :biggrin: :biggrin: своим даханием (резкими подувами) от затылка впереди стоящего в строю товарища. Это было очень смешно когда более 100 человек издают резкие шипящие звуки)))))) У нас командирами взводов на сборах были курсанты-стажеры-4курсники, которые начинали поверку все время занаво как только услышат весь этот "ансамбль"! Но будущие офицеры сами не могли долго находиться на плацу (им же затылок никто не охранял) и в скором времени забили на это.....

Кадеты всех призывов объединяйтесь!:imho:

Помните, что мы одна дружная каста!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда кто-то не может никак угомониться и поверка растягивается на полтора часа:biggrin:

Самомая моя запомнившаяся поверка была на сборах в войсках РХБЗ где-то под г.Кастромой. Был июнь месяц и мы отгоняли камаров :biggrin: :biggrin: :biggrin: своим даханием (резкими подувами) от затылка впереди стоящего в строю товарища. Это было очень смешно когда более 100 человек издают резкие шипящие звуки)))))) У нас командирами взводов на сборах были курсанты-стажеры-4курсники, которые начинали поверку все время занаво как только услышат весь этот "ансамбль"! Но будущие офицеры сами не могли долго находиться на плацу (им же затылок никто не охранял) и в скором времени забили на это.....

 

Тоже оч знакомо :biggrin:

одного пчела так укусила в глаз на разводе :biggrin:

 

добавлено через 1 минуту

а по теме , вот приехал друг из ВВ , он со мной всем занимался - звонил ему говорит очень на кмб помогло, а так завтро с ним встречаюсь - все расскажу

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оч знакомо :biggrin:

одного пчела так укусила в глаз на разводе :biggrin:

 

добавлено через 1 минуту

а по теме , вот приехал друг из ВВ , он со мной всем занимался - звонил ему говорит очень на кмб помогло, а так завтро с ним встречаюсь - все расскажу

 

Давай-давай!!!! Мне очень нужно знать, потому как понять как себя вести, я вроде был и в спортвзводе и сержантом. На деле то я сам понимаю, что по обстановке надо действовать., но все же хочется послушать из кадестских уст, как на срочке служиться! А то большинсво моих однополчан почти офицеры (ВВУЗы). А те кто гражданские ВУЗы оканчивают те уже откосили по здоровью или в менты подались на сколько я знаю. А какое кадетское училище заканчивал твой друг или какое СВУ? И кстати ВВ где служил мне интересно знать потому как мы там сборы тоже проходили и там была жесть (Софрино. 21оброн ВВ)

 

добавлено через 1 минуту

А! Тоже кадетские курсы ? Ну все равно интересно....!

Кадеты всех призывов объединяйтесь!:imho:

Помните, что мы одна дружная каста!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...