Перейти к содержанию

Рабство и армия


Алексей_И

Рекомендуемые сообщения

Читал вот статью про рабство на Википедии

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рабство

 

и вот читаю абзац о современном положении дел, привожу его здесь цитатой

 

Тем не менее, в современных условиях рабовладение не просто существует, но и процветает, в том числе в государствах, считающихся свободными и демократическими. Поскольку юридического права на рабовладение в настоящее время не существует, для определения рабского положения человека используются другие критерии. В англоязычной литературе употребляется термин несвободный труд (unfree labor). Считается, что человек находится на положении раба, если в его отношении выполняются три условия:

1)Его деятельность контролируется иными лицами с помощью насилия или угрозы его применения.

2)Он находится в данном месте и занимается данным видом деятельности не по своей воле и лишён физической возможности изменить ситуацию по собственному желанию.

3)За свою работу он либо не получает оплаты вообще, либо получает минимальную оплату.

 

Не считаются рабами заключённые, осуждённые судом по закону к наказанию в виде лишения свободы, даже если такие заключённые во время отбывания наказания принуждаются к труду. Этот факт даёт основания для утверждения, что современные государства, официально запрещая рабство, сами продолжают его использовать. В связи с необходимостью отделения наказания в виде лишения свободы от рабства во многих странах категорически запрещено использование заключённых на принудительных работах.

 

Я прекрасно понимаю, что Википедия не истина в последней инстанции, и все же - вам это ничего не напоминает ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Напоминает, но любой суд это опровергнет, скажут что армия это не рабство, ссылаясь на то, что солдат получает и зарплату и довольствие и форму и питание.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек находится в структуре и неосознанно подчинаятся ее воле,следуя правилам игры навязанным из вне - он в какой то мере не свободен в поступках,т.е они не могут идти в разрез с интересами структуры,иначе она его проглотет. В какой-то мере это можно назвать рабством - так и школа и детсад и армия - тоже рабство по сути,только условия существования различны

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабство прописанное в Конституции как долг, рабством не является:yes2:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой суд это не будет опровергать в силу того, что это не в компетенции любого суда. Это в компетенции Конституционного суда - рассматривать законность и конституционность закона того или иного.

Но до Конституционного суда такого рода вещи тоже никогда не дойдут.

Так что опровергать будет не суд, а военный комиссариат, чередуя опровержения с матком). А главные аргументы будут, как мне кажется, не про ден. довольствие или питание, а про обязанности, про защиту Отечества и проч. У них же интеллекта, у работников военкомата и у военных вообще, вот тех, кто штабисты, отвечающие за всё это, ноль целых ноль десятых.

Я помню один раз показывали по ТВ военного одного, он стоял и орал (это было до горестного выступления Иванова в 2007 году о том, что "забудьте про контрактную армию, призыв никогда не отменят, это нам не нужно в силу культурных традиций и экономических соображений"; тогда, это был...2006 год что ли...думали, что вот-вот призыв отменят и введут контрактную армию). Орал этот больной следующее: "Не хошь идти и служить в армии 2 года - будь любезен 25 лет лес валить!")))))))

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы - это производные структуры,написанные для того,чтобы элементов было легко контролировать и они не выходили из-под контроля. Если будет выгодно - закон и суд оправдают любую глупость

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой суд это не будет опровергать в силу того, что это не в компетенции любого суда. Это в компетенции Конституционного суда - рассматривать законность и конституционность закона того или иного.

Но до Конституционного суда такого рода вещи тоже никогда не дойдут.

Так что опровергать будет не суд, а военный комиссариат, чередуя опровержения с матком). А главные аргументы будут, как мне кажется, не про ден. довольствие или питание, а про обязанности, про защиту Отечества и проч. У них же интеллекта, у работников военкомата и у военных вообще, вот тех, кто штабисты, отвечающие за всё это, ноль целых ноль десятых.

Я помню один раз показывали по ТВ военного одного, он стоял и орал (это было до горестного выступления Иванова в 2007 году о том, что "забудьте про контрактную армию, призыв никогда не отменят, это нам не нужно в силу культурных традиций и экономических соображений"; тогда, это был...2006 год что ли...думали, что вот-вот призыв отменят и введут контрактную армию). Орал этот больной следующее: "Не хошь идти и служить в армии 2 года - будь любезен 25 лет лес валить!")))))))

 

ну насчет 25 лет он погарячился конечно, но вот я думал, ну почему уголовку сделали по 328, как можно делать человека преступником и уголовником из за того что он не выполняет конституционный долг, хотя если бы не уголовка никто в армию не шел бы...грустно

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс.

1й пункт можно отменить.

Тогда под понятие рабства это подпадать не будет.

И для этого всего-то навсего нужно ввести такие законы, что:

 

Лицо, не служившее в армии (независимо от причин) не может владеть землей, недвижимым имуществом, служить в государственных учреждениях, работать на государственных предприятиях, избирать и быть избранным в местные выборные органы власти. Ему не может быть завещано никакое имущество. Словом, не служивший в армии - гражданин второго сорта. Его права ограничены.

 

И никаких проблем.

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что гражданин служивший в армии гражданин - гражданин второго сорта.

 

так сказать контр-позиция :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что гражданин служивший в армии гражданин - гражданин второго сорта.

 

так сказать контр-позиция :lol: :lol: :lol:

 

Лицо, служившее в армии (независимо от причин) не может владеть землей, недвижимым имуществом, служить в государственных учреждениях, работать на государственных предприятиях, избирать и быть избранным в местные выборные органы власти. Ему не может быть завещано никакое имущество. Словом, служивший в армии - гражданин второго сорта. Его права ограничены.

 

:lol: :lol: :lol:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что гражданин служивший в армии гражданин - гражданин второго сорта.

 

так сказать контр-позиция :lol: :lol: :lol:

 

Вот Вы неблагодарная тварь!!!

 

За Вас предки во время ВОВ воевали, а Вы..............

 

Не буду называть при людях.

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hannibal Lecktor причем мне кажеться это почти правда :lol:

 

добавлено через 1 минуту

Вот Вы неблагодарная тварь!!!

 

За Вас предки во время ВОВ воевали, а Вы..............

 

Не буду называть при людях.

 

похоже и до меня добрался трикотаж из тевтонского ордена (см. профиль cf@mty! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_И, он еще и свои фантастические законы автоматически на прошлое размазывает.

 

Т.е. у него второй сорт и пережившие и умершие от страшного голода Ленинградцы - не служили ведь.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_И, он еще и свои фантастические законы автоматически на прошлое размазывает.

 

Т.е. у него второй сорт и пережившие и умершие от страшного голода Ленинградцы - не служили ведь.

 

Я такого не говорил.

Это была война!!!

Ленинградцы - молодцы.

И те юноши, что после войны призывались на работы по восстановлению городов - тоже молодцы.

Всему свое время.

 

Я же опираюсь на современное время:

 

Большинство юношей служить не хочет - пусть не служит.

Тогда они будут второсортными.

Все по-справедливости.

Одни свои жизни отдают, защищаю тех, кто владеет и не служит.

Несправедливо...

Пусть те, кто служит - тот и владеет имуществом.

Так по-справедливости.

 

В начале 20 века в мире было всего 2 сильные державы:

Германская Империя и Российская Империя.

 

Их стравили капиталисты, журналисты, дипломаты и секретные агенты Англии и США.

 

Две дружественные державы столкнулись друг с другом, кромсая друг друга.

 

Так было разрушено две великие Империи бесчестными злодеями Антанты.

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство юношей служить не хочет - пусть не служит.

Тогда они будут второсортными.

Все по-справедливости.

Одни свои жизни отдают, защищаю тех, кто владеет и не служит.

Несправедливо...

Пусть те, кто служит - тот и владеет имуществом.

Так по-справедливости.

 

ой как все запущено....ой как все запущено... :lol:

 

а еще знаете есть лозунг - все отнять и поделить... а буржуинов проклятых на кол :yes2: и развивать сельское хозяйство , а не то НАТО разводит козни...вот негодяи :lol:

 

Большинство юношей служить не хочет - пусть не служит.

Тогда они будут второсортными.

 

а по-моему будет наоборот... :lol:

 

кстати говоря, следуя твоей логике - большинство юношей не хотят в тюрьму, пусть тогда они будут второсортными что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос cf@mty!: а как вы понимаете второсортными,и как их потом определять,может клеймить?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 20 века в мире было всего 2 сильные державы:

Германская Империя и Российская Империя.

 

Их стравили капиталисты, журналисты, дипломаты и секретные агенты Англии и США.

 

Две дружественные державы столкнулись друг с другом, кромсая друг друга.

 

Так было разрушено две великие Империи бесчестными злодеями Антанты.

 

Масоны ведут свою ужасную подрывную работу. Негодяи.

 

давно я так не смеялся :lol: :lol: :lol:

 

добавлено через 31 секунду

Вопрос cf@mty!: а как вы понимаете второсортными,и как их потом определять,может клеймить?

 

он уже сказал - сажать на кол :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Человеки!!! давайте только не страться, будем благоразумными, уважаемые:yes2:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как все запущено....ой как все запущено... :lol:

 

а еще знаете есть лозунг - все отнять и поделить... а буржуинов проклятых на кол :yes2: и развивать сельское хозяйство , а не то НАТО разводит козни...вот негодяи :lol:

 

Вот Вы и дурак, а еще в вузе учитесь.

Я говорил что-то про отнять?!

Покажите, где?!

Нет. Те, кто отслужил - имеют право владеть, т.е. наживать имущество честным путем или наследовать.

Про отнять я ничего не говорил.

 

а по-моему будет наоборот... :lol:

 

кстати говоря, следуя твоей логике - большинство юношей не хотят в тюрьму, пусть тогда они будут второсортными что ли???

 

Опять дурак.

Армия защищает страну и народ.

 

А тюрьма - это исправление для оступившихся.

 

Не сравнивайте невравнимое!

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 20 века в мире было всего 2 сильные державы:

Германская Империя и Российская Империя.

 

Две дружественные державы столкнулись друг с другом, кромсая друг друга.

 

Так было разрушено две великие Империи бесчестными злодеями Антанты.

 

:lol:

 

Вы наверное и свой учебник истории напишете, да?

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не относится к cf@mty!.Сажать на кол - можно усматреть паталогию и склонность к гомосексуализму и насилию(без обид)

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не говорил , что ты где-то писал такое про отнять и поделить, просто идейки подкидываю, нетерпиться увидеть тебя на броневике в кепке :lol:

 

Это что за большевик

Лезет там на броневик?

Он простую кепку носит,

Букву "р" не произносит,

Очень добрый и простой.

Догадайся, кто такой.

 

добавлено через 48 секунд

Сажать на кол - можно усматреть паталогию и склонность к гомосексуализму и насилию(без обид)

 

да я знаю... так он это предлагает , тут в соседней теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос cf@mty!: а как вы понимаете второсортными,и как их потом определять,может клеймить?

 

Зачем?!

Просто у отслужившего должен быть документ, который удостоверяет, что он отслужил.

И этот докумет должен требоваться у него, если: 1)Он наследует имущество; 2)Оформляет право на владение недвижимым имуществом; 3)Избирается в местные органы власти; 4)устраивается на работу в гос. учреждения...

 

Вот и все.

Ничего сложного.

У остальных этого документа не будет, поэтому их права будут ограничены.

"Helfen - Wehren - Heilen"

(Помогать-Защищать-Лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...