Перейти к содержанию

Отсрочка от универа в 19 лет


Гость zZmey

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мне 19 лет , учусь на первом курсе, перехожу на 2. мне пришла повестка в военкомат, оставили под дверью...

ситуация такая. после школы я поступил в институт было 16, проучившись пол года отчислился(не пришел на экзамены), к тому времени мне исполнилосьт 17. Естественно в военкомат никаких справок не предоставлял...

следующий год я не учлисля, мне исполнилось 18( повестки не получал- живу на другой квартире), подготовился поступить в институт, сдал экзамены- поступил- еще мне 18)

теперь мне 19 лет, и нужно отнести справку в военкомат, не заберут ли меня, тк я год не появлялся там, и вот пришел со справкой)

Недавно сходил туда в неожидп\анное для них врем, хотел получить отсрочку, мне скозали подойдите в другое окно, узнайте почему они вам не предоставили отсрочу(естественно я там в первый раз ))

подошел в другое окно- меня спросили где вы училлись после школы- я сказал нигде, зато сейчас учусь и пришел отдать справку, она мне с хитрым видом- подходите такогото такогото, пройдите медобследование а потом поговорим...

Вопрос после медобледования не будут ли они присылать повестки на призывной пункт, там уже отсрочку поздно давать))

вобщем проясните пожалуйсто ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте мне 19 лет , учусь на первом курсе, перехожу на 2. мне пришла повестка в военкомат, оставили под дверью...

ситуация такая. после школы я поступил в институт было 16, проучившись пол года отчислился(не пришел на экзамены), к тому времени мне исполнилосьт 17. Естественно в военкомат никаких справок не предоставлял...

следующий год я не учлисля, мне исполнилось 18( повестки не получал- живу на другой квартире), подготовился поступить в институт, сдал экзамены- поступил- еще мне 18)

теперь мне 19 лет, и нужно отнести справку в военкомат, не заберут ли меня, тк я год не появлялся там, и вот пришел со справкой)

Недавно сходил туда в неожидп\анное для них врем, хотел получить отсрочку, мне скозали подойдите в другое окно, узнайте почему они вам не предоставили отсрочу(естественно я там в первый раз ))

подошел в другое окно- меня спросили где вы училлись после школы- я сказал нигде, зато сейчас учусь и пришел отдать справку, она мне с хитрым видом- подходите такогото такогото, пройдите медобследование а потом поговорим...

Вопрос после медобледования не будут ли они присылать повестки на призывной пункт, там уже отсрочку поздно давать))

вобщем проясните пожалуйсто ситуацию)

 

Максимум что вам грозит это административный штраф в размере 500 руб.

Вообщем можете смело идти в РВК. Отсрочку вам предоставить обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сходил я туда, спросили все, я ситуацию прояснил, сказали седкомиссию проходить не надо, взяди справку и сказали, завоните в июне по этому телефону, узнаете когда приходить с приписным, поставить отсрочку там) Но сегодня в семь утра приходитят с военкомата, и милиция и говорят, почему вы не прошли медкомиссию? Дали повестку, на 2 июня...

Забавная ситуация у них...

 

добавлено через 1 минуту

Хорошо дверь открывал не я, расписывался зап повестку тоже не я, росписи у нас другие.

 

добавлено через 2 минуты

Только что позваонила мама в военкомат, сказали что отсрочка есть, на след неделе прийти с приписны... А милиция былане проинформирована...

хотя мы им говорили что я ходил туда и я учусь( видимо они уже не доверяют никому) их работа загребать и вручать повестки))) Без разбора)

 

добавлено через 6 минут

Спасибо за ответы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...