Перейти к содержанию

Пропустили срок первичной постановки на воинский учёт. Чем это грозит?


Гость Cherry

Рекомендуемые сообщения

Сыну в этом году исполняется 17 лет, заканчивает школу, будет поступать в университет. Прописаны в Москве, проживаем в другом городе. О сроках первичной постановки на учёт не имели понятия. Сын явился в военкомат по месту прописки 13 мая. Разговаривали с ним грубо, грозились поступить "по-закону". Что конкретно это означает? Не возникнет ли у сына проблем с поступлением в университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прописки повестка для явки в ВК на первичную постановку на в/у приходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про повестку не знаю, оказывается приходил человек из военкомата, спрашивал сына, сосед по коммуналке ответил, что он здесь не проживает. Нам об этом визите сосед сообщить не посчитал нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг тоже пропустил эту процедуру-заплатил 500р штраф и всё.

Правда это все делается через юриста в военкомате,не знаю как у вас,а у нас он работает 2 часа в неделю-в этом была главная проблема моего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти в ВК с сыном и просить поставить СРОЧНО на в/у и выдать приписное, т.к. при поступлении в ВУЗ могут потребовать приписное.

 

добавлено через 1 минуту

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

У меня была похожая проблема,на учет встал,но приписное получил лишь в сентябре,уже тогда когда был студентом.В военном столе университета при поступление мне просто сказали:"напиши расписку что обязуешься принести приписное до 30 сентября". Я написал и принес,университеты ведь именно осенью подают списки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...