Перейти к содержанию

Учусь на 4-м курсе военкомат НЕ принял справку


Гость xjke*

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

 

У меня ситуация следующая.

 

В 2003 году я поступил в МГТУ ГА, затем в 2006-м перевелся в НОУ ИАЯ на 2-й курс, институт выдавал справки для отсрочки, все было хорошо, НО, замечу, из-за работы справки в военкомат носила моя жена, проблем с этим не было. Дальше в 2008-м году наш НОУ ИАЯ закрывается и ВСЕХ студентов переводят в НОУ СИП, но БЕЗ потери курса, для меня это произошло на середине 4-го курса. Я как обычно взял справку из деканата + попросил пакет документов, который подтверждает, что НОУ ИАЯ закрылся и студентов перевели (т.е. перевелся я туда НЕ сам), мне все сделали.

Прихожу в военкомат:

1. показываю справку + документы, они справку берут, начинают придираться мол у меня год окончания не 2011, а 2010 + другой институт, т.е. на документы НИ КАКОГО внимания, сказали сразу:

"Иди на призывную комиссию, там скажут БУДЕШЬ УЧИТЬСЯ ИЛИ НЕТ"

2. Отправили СРАЗУ подписывать повестку на след день явиться на призывную и на мед. комиссию.

3. Иду к начальнику, говорю я НЕ буду подписывать повестку. Он начинает угрожать милицией и мол мне хуже будет.

 

В итоге я ушел из военкомата с не подписанной повесткой и с документами.

 

Вопрос: Что мне лучше сейчас делать? (желательно подробнее)

Сейчас у меня идет разгар сессии, конечно времени на военкомат нет, ну в смысле на комиссии.

 

Подробности: военкомат Головинского р-на. г.Москвы

Мне 22 года, студент ОЧНОГО отд. 4-го курса НОУ СИП (Негосударственное Образовательное Учреждение "Столичный Институт Переводчиков").

-------------------------------------------------------------------------

Коротко проблему ещё раз

 

1.Поступил в 2003 -проблем нет

2.Перевелся в 2006 - проблем нет (деталь, в военкомате перепутали личные дела, из-за чего чуть не силой не забрали вместо другого)

3.Перевели в 2008 в другой ВУЗ, по причине закрытия прежнего.

4. Военкомат справку НЕ принимает, требует пройти мед. комиссию и пойти на призывную

5.Угрожает милицией и забрать силой в армию.

--------------------------------------------------------------------------

 

P.S. ...а мне всего-то необходима была справка 32У для загранпаспорта.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вам была предоставлена отсрочка до 2011г. и при переводе в другой вуз, имеющий гос.аккредитацию, срок обучения не увеличился более чем на один год, то у Вас сохранилось право на предоставленную ранее отсрочку. Поэтому до окончания срока действия этой отсрочки в отношении Вас не могут проводится мероприятия, связанные с призывом на военную службу (мед.освидетельствование, ПК).

Для подтверждения сохранения права на предоставленную ранее отсрочку, Вам необходимо сентябре-октябре представлять в ВК справку с места учебы и документы, на основании которых Вы были переведены в другой вуз (при необходимости приобщить эти документы путем подачи заявления с указанием их в приложении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, срок даже уменьшился,НО

повторюсь, формально, это 2-й перевод, т.е. третий ВУЗ.

 

P.S. Все равно спасибо за ответ

 

добавлено через 1 минуту

Все документы я предоставил, а точнее:

1.Документ, подтверждающий, что мой предыдущий институт закрылся

2.Документ/договоренность, подтверждающая, что все студенты были переведены в другой ВУЗ (мой нынешний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...