Перейти к содержанию

Кифосколиоз 2-ой ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В поликлинике по месту жительства делал снимки позвоночника (2 штуки). По их результатам поставлены диагнозы: кифосколиоз 2-ой ст. и остеохондроз 2-ой ст. с искривлением 5-ти позвонков. Повестка в военкомат лежит в почтовом ящике (за неё никто не расписывался). Стоит ли завтра же идти на медкомиссию в военкомат (со снимками и диагнозом), или риск слишком велик и меня могут призвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе решать вам конечно..но сколиоз должен быть от 11 градусов..2 ст..посмотрите по градусам сколько у вас..если 11 и больше..смело идите и добивайтесь военника..по остеохондрозу сложно..нужно много жалоб

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе есть следующая строчка: "Вершина дуги D7D8, угол искривления равен 20 градусам". Это оно ?

 

Да у тебя военник с запасом в 9 градусов, поздравляю:596: ! А мне в свое время трех не хватило:shocking: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В поликлинике по месту жительства делал снимки позвоночника (2 штуки). По их результатам поставлены диагнозы: кифосколиоз 2-ой ст. и остеохондроз 2-ой ст. с искривлением 5-ти позвонков. Повестка в военкомат лежит в почтовом ящике (за неё никто не расписывался). Стоит ли завтра же идти на медкомиссию в военкомат (со снимками и диагнозом), или риск слишком велик и меня могут призвать ?

 

Покажите, пожалуйста, заключение рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно ! Нужна помощь !!!

Пришёл в военкомат, там хирург сказал, что угол не 20-ть, а 9-ть градусов!

Но есть кифоз L=34 градуса (типа годен с незначительными ограничениями).

К сожалению, снимки и заключение остались в военкомате, т.к. я для подстраховки пожаловался на почки, и окончательного решения по мне не вынесли (но с почками всё очень под вопросом).

Неужели осталось только подавать в суд?

И может ли измерение углов сколиоза по разным методикам так сильно отличаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля...:censored: А как это 20 превратились в 9, быть не может:dontknow: , чудеса! Но врачи военкомата просто экстрасенсы бывают не глядя и не дотрагиваясь тебя излечивают! Однозначно если есть документы подтверждающи фиксированный сколиоз 2-ст. ты не годен, правда может быть у тебя Стоя рентген - 20 градусов, а лёжа- 9 градусов (лежа это фикс. сколиоз), хотя, что-то разница огромная:dontknow: ! Зря ты снимки в военкомате оставил:nono2: ! Подтверди свой сколиоз 2-ст. ещё где-нибудь, потом обжалуй решение ПК, если вынесут решение о призыве! Закон должен быть на твоей стороне!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб сколиоз был фиксированым для этого надо делать снимки лежа и стоя. Если все потвердится тогда 66 ст негоден к воен. службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам:

похоже ли это (снимок моей спины в наклонённом положении) на небольшой мышечный горб:

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090519/thumbs/MCx7G3VmD3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация!

Сделал самостоятельно рентген грудного и поясничнго отдела позвоночника!

В описании написали что угол искревления 14 градусов!

Потом сходил В Военную Коллегию Адвокатов(такое же заведение как и у вас) там врач ихний посмотрел рентген(описание не смотрел),измерял там что-то сам и сказал что у меня всего лишь 7 градусов искривление!

могут либыть такие разные показания?

или рентгенолог ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал грудной рентген в независимом месте. Диагноз ниже на снимке:

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090520/thumbs/o713bBKYRF.jpg

 

Подскажите, пожалуйста, что можно выжать из заключения в направлении откоса от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация!

Сделал самостоятельно рентген грудного и поясничнго отдела позвоночника!

В описании написали что угол искревления 14 градусов!

Потом сходил В Военную Коллегию Адвокатов(такое же заведение как и у вас) там врач ихний посмотрел рентген(описание не смотрел),измерял там что-то сам и сказал что у меня всего лишь 7 градусов искривление!

могут либыть такие разные показания?

или рентгенолог ошибся?

 

Здравствуйте. Думаю, что рентгенолог не ошибся.

 

добавлено через 43 секунды

Здравствуйте.

По вашим данным ничего не выжмешь. Годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...