Перейти к содержанию

участковый и его полномочия


Гость MystCry

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая я должен был пойти служить еще 2 года назад , но увы повесток не получал,отсрочками не пользовался...Вообщем забыл про них жил себе мирно работал ,тут не давно участился рейд участкового в мой дом,вчера пришел ко мне и еще к 2 парням,те открыли двери ну и получили свои повестки на мед комиссию.. когда ко мне поднялся стучался ,так как у меня собака лает на весь подъезд и я не услышал кто пришел спросив кто услышал участковый в ответ ему сказал ничего не слышу, подождал ,он яростно пытался отрыть дверь в итоге ушел...сегодня встретил соседа он говорит что участковый просил мне передать следующие слова если поймает то отведет в военкомат а потом посадит на 15 суток что бы не сбежал...Так же угрожал соседке что мол если не придет то наряд милиции меня доставит в военкомат...Имеет ли такие полномочия?

 

Ситуация такая ,не так давно потерял паспорт до 20 летия востановил мне 20 но менять паспорт резона нет разница в получение от дня рождения где то 2 месяца,но обнаружил ошибку в отчестве ... что делать?

 

По болезням у меня предъязвенная ситуация 12х перстной кишки и кишечника год назад ни где не лежал отказался,так же на правой кисти деформации неизвестного происхождения,рука немеет и иногда колит...в детстве в лет 7 упал с большой высоты головой вниз на железный выступ,конешно не было зафиксировано,но последствия левое ухо теряю слух очень сильно как будто закрыли,и в глазах бывает темно.так же были вывихи ступни раз 7 на что врач лечаший сказал что повезло что не сломал так как кость разломлена...колит правый бок если бегу или иду быстро...Военкомате на все это говорят здоров.Ни каких пометок ни записей не делают когда проходил 2 года назад.Смогу получить отсрочку по даным болезням?

 

P.S.что то как то они активно стали действовать...даже облаву у метро 3 дня назад устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая я должен был пойти служить еще 2 года назад , но увы повесток не получал,отсрочками не пользовался...Вообщем забыл про них жил себе мирно работал ,тут не давно участился рейд участкового в мой дом,вчера пришел ко мне и еще к 2 парням,те открыли двери ну и получили свои повестки на мед комиссию.. когда ко мне поднялся стучался ,так как у меня собака лает на весь подъезд и я не услышал кто пришел спросив кто услышал участковый в ответ ему сказал ничего не слышу, подождал ,он яростно пытался отрыть дверь в итоге ушел...сегодня встретил соседа он говорит что участковый просил мне передать следующие слова если поймает то отведет в военкомат а потом посадит на 15 суток что бы не сбежал...Так же угрожал соседке что мол если не придет то наряд милиции меня доставит в военкомат...Имеет ли такие полномочия?

 

Ситуация такая ,не так давно потерял паспорт до 20 летия востановил мне 20 но менять паспорт резона нет разница в получение от дня рождения где то 2 месяца,но обнаружил ошибку в отчестве ... что делать?

 

По болезням у меня предъязвенная ситуация 12х перстной кишки и кишечника год назад ни где не лежал отказался,так же на правой кисти деформации неизвестного происхождения,рука немеет и иногда колит...в детстве в лет 7 упал с большой высоты головой вниз на железный выступ,конешно не было зафиксировано,но последствия левое ухо теряю слух очень сильно как будто закрыли,и в глазах бывает темно.так же были вывихи ступни раз 7 на что врач лечаший сказал что повезло что не сломал так как кость разломлена...колит правый бок если бегу или иду быстро...Военкомате на все это говорят здоров.Ни каких пометок ни записей не делают когда проходил 2 года назад.Смогу получить отсрочку по даным болезням?

 

P.S.что то как то они активно стали действовать...даже облаву у метро 3 дня назад устроили.

 

Полномочий таких не имеют, вы же не в розыске находитесь чтобы наряды вызывать. Тем более вы повесток не получали. Но не забывайте где мы живём, у нас и не такое возможно. Облавы тож незаконное мероприятие, но временами встречаемое. А участковый наверно ещё заявится, видимо ему по башке стучат, раз повестки разносит. А по мед. вопросам вам лучше проконсультироваться на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ознакомьтесь с Приказом от 10 сентября 2007 года №366/789/197: (выдержка)

 

5. Начальники горрайорганов внутренних дел или лица, исполняющие их обязанности:

а) при получении письменных обращений военных комиссаров об обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручения им повестки для прибытия в военный комиссариат на эти мероприятия;

б) направляют в военные комиссариаты материалы о проведенных мероприятиях по установлению фактического местонахождения граждан, не исполняющих воинскую обязанность, в том числе уклоняющихся от мероприятий, связанных с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, а также корешки повесток с росписями граждан, которым они были вручены, для приобщения их в документы воинского учета или личные дела призывников, хранящиеся в военном комиссариате;

в) при получении обращений военных комиссаров о доставлении лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения указанных граждан и их доставлению;

г) при невозможности осуществления доставления лица в сроки, указанные в обращении, а также в случае отсутствия лица, подлежащего доставлению, немедленно извещают об этом инициатора доставления с указанием обстоятельств, препятствующих исполнению этого обращения;

д) при получении определения военного комиссара о приводе лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, организуют привод данного лица в установленном порядке;

з) организуют в соответствии с требованиями нормативных правовых актов розыск граждан, не исполняющих воинскую обязанность, связанную с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу, при наличии возбужденного в отношении указанных лиц уголовного дела.

 

добавлено через 2 минуты

Так что участковый имеет право вручать повестки и оповещать. А при доставлении обязаны предъявить соответствующие документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация такая ,не так давно потерял паспорт до 20 летия востановил мне 20 но менять паспорт резона нет разница в получение от дня рождения где то 2 месяца,но обнаружил ошибку в отчестве ... что делать?

 

 

а как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паспорт лучше обменять, проблем с обменом возникнуть не должно.

 

или подождать пока призыв пройдет?так как если я пойду в ментовку запрос в военкомат наверно сделают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подождать пока призыв пройдет?так как если я пойду в ментовку запрос в военкомат наверно сделают .

 

Если он вам срочно не нужен будет, то конечно лучше перестраховаться и сделать всё в межпризывной период. А ваши отношения с ВК, на обмен паспорта никак не должны повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...