Перейти к содержанию

Как встать на учёт в почти призывном возрасте, чтобы не дали повестку?


Рекомендуемые сообщения

Мне скоро 18, а я до сих пор не стаю на учёте в ВК!

 

Как встать на учёт так, чтобы мне не сунули повестку???

 

Может мне просто её не брать т.к. "нет 18-ти" и гнуть в свою сторону? Прокатит?

 

И как думаете не сунут ли мне повестку если я приду вне-призывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит. Повестку Вы обязаны получить под роспись даже в 17 лет. А на учет лучше вставать после 15 июля. К новому призыву еще и поступить в образовательное учреждение успеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполняется 18 лет?

 

Дело в том, что при первичной постановке на в/у проводят мед. освидетельствование и устанавливают категорию годности. После этого тебе под роспись выдадут повестку для явки в ВК после достижения тобой возраста 18 лет. Отказываться от повестки смысла нет, т.к. в этом случае составят акт и повестка будет считаться врученной.

 

Кроме того, если 18 исполнится скоро, то выдачу приписного будут затягивать под разными предлогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы откажетесь получать повестку, то будет составлен акт о отказе в получении и будет считаться что Вы ее получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит. Повестку Вы обязаны получить под роспись даже в 17 лет.

 

Вот жесть...

 

А вуз то приписное хочет, приписное не получить не придя в ВК!!! :dontknow:

 

добавлено через 1 минуту

Когда исполняется 18 лет?

 

Дело в том, что при первичной постановке на в/у проводят мед. освидетельствование и устанавливают категорию годности. После этого тебе под роспись выдадут повестку для явки в ВК после достижения тобой возраста 18 лет. Отказываться от повестки смысла нет, т.к. в этом случае составят акт и повестка будет считаться врученной.

 

Кроме того, если 18 исполнится скоро, то выдачу приписного будут затягивать под разными предлогами.

 

18 лет буквально через неделю!

 

добавлено через 2 минуты

Если Вы откажетесь получать повестку, то будет составлен акт о отказе в получении и будет считаться что Вы ее получили.

 

А акт типо я должен подписать? Типо такой то такой то, повестку брать не хочу - роспись, так да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А акт типо я должен подписать? Типо такой то такой то, повестку брать не хочу - роспись, так да?

 

Нет. Акт этот вы подписывать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18 лет через неделю и права на отсрочку нет, то ты подлежишь призыву и сейчас соваться в ВК не стоит. Проведут мед. освидетельствование и вынесут решение о призыве.

Попробуй встать на учет после окончания призыва. При этом, если приписное не выдадут, то требуйте его выдачи ПИСЬМЕННО, заявлением на имя военкома. В ВК иди не один, а с родителями. Пусть они требуют выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают отметку об отказе от получения повестки и будет считаться, что с обязательством (явка на мероприятия, связанные с призывом и т.д.) ознакомлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18 лет через неделю и права на отсрочку нет, то ты подлежишь призыву и сейчас соваться в ВК не стоит. Проведут мед. освидетельствование и вынесут решение о призыве.

Попробуй встать на учет после окончания призыва. При этом, если приписное не выдадут, то требуйте его выдачи ПИСЬМЕННО, заявлением на имя военкома. В ВК иди не один, а с родителями. Пусть они требуют выдачи.

 

Ну дадут мне приписное предположим, но одновременно и повестку на следущий призыв, не радует ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего конкретно хочешь ты от ВК?

Вопрос непонятен.

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего конкретно хочешь ты от ВК?

Вопрос непонятен.

Приписное, и нехочу чтобы мне вручали повестку

 

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью нет?

можно при желании найти, но желателен другой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на в/у происходит в год достижения возраста 17 лет и при постановке выдают приписное.

Тебе же через неделю исполняется 18 и ты подлежишь призыву. Призыв до 15 июля, чтобы иметь возможность призывать тех, кто оканчивает школу в 18 лет. Поэтому смысла выдавать приписное, если подлежишь призыву весной- нет.

А что тебя так пугает повестка на осень? Если поступишь в ВУЗ, то будешь иметь право на отсрочку по обучению в ВУЗе (если только сейчас не учишься в СПУ, тогда с получением отсрочки могут возникнуть проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Школьнегам же дают приписное

 

День добрый. Школьники ближайшему призыву не подлежат вызывать их повестками нецелесообразно, хотя иногда и это делается. В Вашем случае - нет смысла бояться получать повестку или просто идти в РВК. Мы подчеркиваем, что бегать от РВК бессмысленно, необходимо искать законные основания для решения проблемы. Мой совет - ищите заболевания, излагайте их на нашем мед. форуме и, после ответов врачей, принимайте решение о походе в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дадут повестку, и что???

Ее можно закрыть больничным листом, копию которого заказным письмом с описью и подтверждением вручения в РВК, а затем ложиться на дно и пусть ищут-свищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Школьники ближайшему призыву не подлежат вызывать их повестками нецелесообразно, хотя иногда и это делается.

Большая просьба дать ссылку на закон, где об этом сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Большая просьба дать ссылку на закон, где об этом сказано.

 

О чем именно???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дадут повестку, и что???

Ее можно закрыть больничным листом, копию которого заказным письмом с описью и подтверждением вручения в РВК, а затем ложиться на дно и пусть ищут-свищут...

 

Теперь это не выход - по окончанию действия больничного листа - призывник является в ВК не дожидаясь повтороного оповещения, в противном случае его действия могут быть раценены судом как умысел уклониться от военной службы.

 

ps

 

автор я тебе в личку написал что делать

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Большая просьба дать ссылку на закон, где об этом сказано.

 

День добрый. Понял суть вопроса. Рекомендую читать ответы на вопросы посетителей в контексте заданных ими вопросов: в данном случае в виду имелась ситуация со "школьниками" при их первоначальной постановки на воинский учет в год достижения ими 17-ти летия. На мой взгляд, данный вывод очевиден, если внимательно прочесть вопрос Шалопая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...