Перейти к содержанию

Надо ли беспокоится и как подстраховаться?


Гость allari

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Закончил Военную кафедру Финека в Петербурге (ВУС-финансист). После окончания пришел в военкомат (дурак или нет?), там сняли с учета во втором столе и поставили в третий. Призывное отдали и заставили подписать повестку на конец сентября на медкомиссию. Вопрос: 1.Какова вероятность призыва? 2.До конца ноября буду заграницей - какова ответственность за неявку вовремя? 3. Стоит ли приходить вообще? (страшно до жути) 4. Какие меры можно предпринять заранее дабы снизить вероятность призыва до минимума? Предложения и комментарии можно на мыло [email]allari@mail.ru[/email]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы интересуете военный комиссариат сугубо как гражданин, подлежащий призыву, т.к. медосвидетельствование предполагает затрату бюджетных средств, в этой связи вероятность призыва весьма высока. в случае неявки вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей. для устранения всех последствий неявки на медкомиссию, рекомендую создать соотвествующие уважительные основания (листок временной нетрудоспособности, выданный врачом). это необходимы минимум, который вам необходимо предпринять на настоящий момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли достать такой листок на 2 месяца? И что делать, дабы вероятность призыва снизить? В общем я служить не хочу категорически - у меня гржданская жена иностранка, которая меня бросит если заберут, планы и карьера как у всех, а 2-х летний тюремный срок без вины получать не хочу! Кстати, можно ли узнать востребованность той или иной ВУС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"такой листок" необходимо достать лишь на дату, указанную в повестке. низкая востребованность вашей вус может вам не помочь и вас призовут по родственной. вероятность призыва можно не снизить, а исключить вовсе, необходимо только предпринимать предусмотренные законом для таких случаев действия. То есть в случае принятия решение о призыве обращение в суд, создание оснований для отсрочки от призыва путем поступления в аспирантуру и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу листка - не совсем понятно, так как в законе написано: "Явиться самостоятельно по истечении обстоятельств..." Меня реально не будет стране минимум 3 мес. С аспирантурой я как раз сейчас разбираюсь. В суд исковое заявление подается на что? Насколько осуществимо осмысленное создание поводов для отстрочки для ОфЗапов? если хотите, можно перенести дискуссию в мыло. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не могут привлесчь к отвественности за неявку после истечения обстоятельств, дающих вам уважительную причину. в судебном порядке обжалуется решение о призыве вас на военную службу. если у вас есть желание, вы сможете избежать призыва, не нарушая при этом закон. как это лучше сделать вам сможет посоветовать специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, сотрудники нашей юридической службы являются специалистами в рассматриваемых нами вопросах. поэтому рекомендую, если есть такая возможность, обратиться к ним за правовой поддержкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностей, надеюсь, хватит. в ближайшее время обращусь! У нас тут спор - ответьте, чтобы понять. Моя самостоятельная явка а ВК после окончания института с военной кафедрой - это ошибка или нет?! С одной стороны - по слухам, многие "забывают" про ВК, не появляются там и им это сходит с рук. Подскажите хотя бы для друзей - помогает ли такое залегание на дно? Просто мне показалось глупым прятаться в раковину и делать вид, что ничего не происходит, а потом вдруг получить повестку, да еще не дай бог как рядовому. Хотелось четко представлять, что происходит и грамотно решить проблемы по мере их поступления. Сейчас копаю под аспирантуру - но есть проблема, у нас зачисление туда только в конце октября - начале ноября. Надо подстраховаться на этот период. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается аспирантуры, мы сотрудничаем с несколькими организациями, которые обеспечиваю поступление и получение всех необходимых документов за 2-3 дня. что касается явки в военный комиссариат непосредственно после окончания института, то уведомление военного комиссариата об изменении образования обязательно для призывника, является обязанностью по воинскому учету и в случае неисполнения указанной обязанности призывник может быть подвергнут штрафу в размере до 500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать стоимость таких услуг? Просто я собираюсь поступать в аспирантуру по-настоящему, но нужно иметь и резервный вариант. По поводу обязанности сообщить об изменении образования - это понятно, но реалии говорят о том, что о неявившихся часто забывают, Например про моего дядю еще в сов. времена забыли напрочь, может просто потеряли документы, а мой отец при переезде не встал на воинский учет, и его, в отличие, от других не дергали на сборы. Просто друзья туда еще не ходили, может и им попытаться потеряться? С уважением,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость услуг по поступлению в аспирантуру вы можете узнать по телефонам в нашем офисе в городе москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый Гость! для получения отсрочки от призыва на военную службу в связи с прохождением обучения в аспирантуре, нет разницы на террритории какого субъекта российской феджерации аспирантура расположена. поэтому рекомендую позвонить по указанному вопросу в наш офис в москве, и я думаю наши сотрудники смогут решить все ваши проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...