Перейти к содержанию

Грозяца прокуратурой...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня возникли проблемы с моим областым военкоматом,на днях звонил военком грозился передачей моего дела в прокуратуру если я не явлюсь к определённому сроку.

Предисловие:мне 20 лет,закончил обучение в 18 лет,2а года как у меня нету отсрочки,повестки приносили но дверь я им не открывал и меня они не видели.Хотелось бы уточнить,что меня может ожидать в следствии действий прокуратуры,и как мне дальше строить свои ходы в том,что бы в ближайшее время не оказаца в армии.

з.ы если тема не в том раздели заранее извиняюсь,тут я недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего они интересно собираются подавать дело в прокуратуру, я так понимаю на ВУ вы стоите, повесток под роспись не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повесток я не получал не одной.

Вот мне тоже на основании чего,и как серьёзно его угрозы могут зайти.

p/s еще в себирь грозился отправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если это был почтальон, дезовец и.т.д. то в этом случае всё должно быть спокойно. Если были люди из ВК или СМ, и они вам предложили получить повестку, то в теории, в случае отказа мог составиться "Акт об отказе получения повестки при уведомлении призывника" и это уже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли ли они составить "Акт об отказе получения повестки при уведомлении призывника" если с ними даже не кто не разговаривал и не видил их в лицо?Соответственно повесту брать они не кому не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли ли они составить "Акт об отказе получения повестки при уведомлении призывника" если с ними даже не кто не разговаривал и не видил их в лицо?Соответственно повесту брать они не кому не предлагали.

 

Если вы с ними не общались и уж тем более не было разговора "с глазу на глаз" , то данная версия отпадает. В этом случае оснований для передачи дела в прокуратуру я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё,что мне говорил военком это всё фэйк и не чего мне не светит.Как мне дальше вести себя?не появляца в военкомате к назначеному сроку и так же дальше "пропасть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. повесток под роспись вы не получали, то факт получения повестки можете отрицать. А все дальнейшие действия зависят от ваших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою цель я уже описал выше,не хочу попасть в армию,хотелось бы услышать советы по плану к действию исходя из моей ситуации как дальше двигаца к намеченой цели,что лучше делать и чего стоило бы избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до 27 лет отбегать данным образом можно, но не у всех терпения и удачи хватает. Проще обследоваться на предмет непризывного заболевания, ну и на данный момент не попадаться на глаза зелёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще уточнить 1 момент,как поменять паспорт в данной ситуации в 20 лет?

 

Проблем с обменом паспорта возникнуть не должно, если будут какие то разговоры про ВК, то можете свободно накатать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот загранпаспорт получить видимо не получиццо

 

Загран получить мож и получится, только вместе с ф.32 скорее всего вручат ещё и повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загран получить мож и получится, только вместе с ф.32 скорее всего вручат ещё и повестку.

 

Ога.

 

Так что придется до 27 лет ограничиться поездками только в пределах России, Украины и Белоруси. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s еще в себирь грозился отправить)

:lol: :lol: :lol: это ещё хлеще, чем когда грозились за мной на работу с нарядом приехать

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте.

У меня возникли проблемы с моим областым военкоматом,на днях звонил военком грозился передачей моего дела в прокуратуру если я не явлюсь к определённому сроку.

Предисловие:мне 20 лет,закончил обучение в 18 лет,2а года как у меня нету отсрочки,повестки приносили но дверь я им не открывал и меня они не видели.Хотелось бы уточнить,что меня может ожидать в следствии действий прокуратуры,и как мне дальше строить свои ходы в том,что бы в ближайшее время не оказаца в армии.

з.ы если тема не в том раздели заранее извиняюсь,тут я недавно.

 

День добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 в правоприменительной практике появилось понятие "уклонение от вручения повесток". Если прокуратура сумеет доказать что Вы в течение длительного времени сознательно избегаете вручения Вам повести РВК, есть вероятность возбуждения против Вас уголовного дела по 328 ст. УК РФ. Вам следует искать законные основания для решения проблемы, в частности - по состояню здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 в правоприменительной практике появилось понятие "уклонение от вручения повесток". Если прокуратура сумеет доказать что Вы в течение длительного времени сознательно избегаете вручения Вам повести РВК, есть вероятность возбуждения против Вас уголовного дела по 328 ст. УК РФ. Вам следует искать законные основания для решения проблемы, в частности - по состояню здоровья.

Тоесть мне должна будет придти повестка в суд и т. д.?

И если я не получал повестку не разу,может это стать основой на передачу дела в прокуратуру?

Какой шанс доказать, что я уклоняюсь от вручения повестки если я буду проживать в другом городе и не кто не будет знать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 04.04.2008 в правоприменительной практике появилось понятие "уклонение от вручения повесток". Если прокуратура сумеет доказать что Вы в течение длительного времени сознательно избегаете вручения Вам повести РВК, есть вероятность возбуждения против Вас уголовного дела по 328 ст. УК РФ.

 

Прочёл это постановление полностью. Термина "уклонение от вручения повесток" в нём нет. Вот полный текст постановления:

 

http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5238

 

А прокуратура доказывает в первую очередь наличие умысла на уклонение. Умыслом может считаться 1)Не постановка на учёт. 2)Проживание вне места прописки более 3 месяцев (что доказать не реально - если человек не хочет что бы это было доказано) Так же невозможно доказать "уклонение от вручения повестки" только лишь на основании того что призывника ни как не могут застать дома. Так что не пугайте людей почём зря.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...