Перейти к содержанию

Гипертония 3 степени + поликистоз почек.


Гость Касандр

Рекомендуемые сообщения

Гость Касандр

Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу поблагодарить Вас за то, что несете такую важную функцию - помощь молодым пацанам, которых и так в России сейчас мало, не попасть в современную армию, больше похожую на зону!!!

У меня следующая проблема:

Сегодня получил результаты обследования из больницы, где пролежал неделю от военкомата.

Диагноз: Поликистоз почек и гипертония 3 степени 2 стадии риск 2

Пришел в военкомат. Хирург отнес дело к председателю комиссии и, вернувшись, объяснил так: у нас поликистоз идет по хирургической части, и для того, чтобы тебе дать группу годности В и военный билет, нужно подтвердить нарушение функций почек. Нужно сделать в Диагностическом центре Нефросцентиграфию (или что-то подобное, заверил, что она всегда показывает нарушения), чтобы установить нарушение функций почек. Стоит она 800 рублей и, говорят очень непрриятная процедура.

В больнице мне уже делали экскреторную урографию (вводили контраст) и она мне показала нормальное функционирование почек. Давление от 160/100 до 180/100, без таблеток не спадает даже в покое. Есть синусовая аритмия, но сильных нарушений кровеносной системы и сердца не нашли.

 

Вопросы:

1. Хватает ли моих двух диагнозов (поликистоза и гипертонии)для 100%-го получения группы годности "В", или нужно еще какие-то нарушения почек или сердца? Действительно ли мне нужно делать эту нефросцентиграфию, или я могу отказать председателю военкомата за наличием уже двух оснований для "В", и может ли он на законных основаниях сильно "забыковать" на мой отказ?

 

2. В статье 80, "Б" поликистоз почек считается освобождением даже без нарушения функций, значит председатель "химичит", требуя найти у меня нарушение функций? Может ему показать распечатку этой статьи, чтобы он не "борзел" сильно?

 

3. Верить ли хирургу военкомата, что даже у здоровых людей нефросцентиграфия находит нарушение функций или это повод поставить под сомнение опасность для службы моего поликистоза и "снять" один из освобождающих от службы диагнозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны выдать военник 100% ..1 вашей гипертонии хватит за глаза 3..степень..не часто такое бывает..а тут ещё и почки..военком явно химичит и на счёт функций и на счёт то что типо и у здоровых так..если что..оспаривать вплоть до суда..тут уже явно не призывная стадия как ни крути и цифры давления тому доказательство

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертонии 2 стадии достаточно для освобождения с категорией годности Д.

 

Вот что говорится про гипертонии 2ст в расписании болезней:

гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

 

 

Вам ставили гипертонию в поликлинике по месту жительства у терапевта/кардиолога ранее или впервые выявленная при обследовании от военкомата(хотя вряд ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивайтесь выдачи ВБ по ст.43 гипертония 3 ст относится к категории Д (не годен).....пусть очки не втирает с почками....а смотрит на гипертонию.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Касандр

Огромная ВАМ Благодарность!!!!

Гипертония у меня уже 5 лет. Но, дело в том, что таких болезней как в расписании (сердечной недостаточности, гипертрофии миокарда левого желудочка и др.) у меня нет. Вот на это видно и хочет председатель надавить. Могу ли я без этих осложнений получить "Д" или хотя бы "В" и могу ли я отказаться от этой нефросцентиграфии??? Заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В и Д это одно и тоже..просто наша система в этом непонятна..но это одинаково..не служат..а отказаться от обследования..лучше этого не делать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Касандр

Хотел уточнить у врача:

Необходимо ли при установленной 3 степени гипертонии иметь какие-то серьезные нарушения кровеносной системы или сердца, или давления 180/100 хватит для получения освобождения по статье 43???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная ВАМ Благодарность!!!!

Гипертония у меня уже 5 лет. Но, дело в том, что таких болезней как в расписании (сердечной недостаточности, гипертрофии миокарда левого желудочка и др.) у меня нет. Вот на это видно и хочет председатель надавить. Могу ли я без этих осложнений получить "Д" или хотя бы "В" и могу ли я отказаться от этой нефросцентиграфии??? Заранее СПАСИБО!

 

Если у Вас нет гипертрофии, ангиопатии сетчатки, итд, то могут поставить гипертонию 1ст - кат.В.

 

добавлено через 38 секунд

В и Д это одно и тоже..просто наша система в этом непонятна..но это одинаково..не служат..а отказаться от обследования..лучше этого не делать

 

В и Д не одно и тоже.

В - ограниченно годен (не годен в мирное время)

Д - не годен (не годен в любое время).

 

добавлено через 1 минуту

Хотел уточнить у врача:

Необходимо ли при установленной 3 степени гипертонии иметь какие-то серьезные нарушения кровеносной системы или сердца, или давления 180/100 хватит для получения освобождения по статье 43???

 

Еще как хватит.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего добавить, все по делу..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет гипертрофии, ангиопатии сетчатки, итд, то могут поставить гипертонию 1ст - кат.В.

 

 

Думаю что со средними цифрами 160/100 и выше ему врятли поставят ГБ1! скорее всего поставят ГБ2 или выше. Стадия ГБ определяется по средним цифрам,степень по органам мишеням. тем более до этого стоял диагноз ГБ3,2 степени,раз второй степени значит всетаки изменения на каких то органах есть.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что со средними цифрами 160/100 и выше ему врятли поставят ГБ1! скорее всего поставят ГБ2 или выше. Стадия ГБ определяется по средним цифрам,степень по органам мишеням. тем более до этого стоял диагноз ГБ3,2 степени,раз второй степени значит всетаки изменения на каких то органах есть.

 

Верно мыслите!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...