Перейти к содержанию

Получение справки для оформления з/паспорта и смежные вопросы


Гость Vinnie

Рекомендуемые сообщения

Просьба, по возможности, ответить на ряд важных для меня вопросов:

 

Исходные данные: 2005 окончил ВУЗ с военной кафедрой, присвоено звание лейтенант, присягу не приносил, на сборы не призывался, военный билет на руках, получен официально. ВУС 310101. Годен к ВС. Осенью того же года задним числом оформился в очную платную аспирантуру, срок обучения закончился в октябре 2008г. В военкомате после получения ВБ не появлялся.

 

Вопросы:

1) Насколько я понимаю, по закону на данный момент призвать меня не могут, так ли это?

2) В ВБ не указано что я уволен в запас, написано только "ВС не проходил", это нормально ?

3) Насколько разумно было бы "напоминать о себе" в военкомате получением справки для загран. паспорта, может ли это послужить началом каким-либо провокациям наподобие сборов и тп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Насколько я понимаю, по закону на данный момент призвать меня не могут, так ли это?

Согласно действующему законодательству - призвать не могут.

2) В ВБ не указано что я уволен в запас, написано только "ВС не проходил", это нормально ?
Это нормально. Вы ведь службу не проходили. В запас Вас зачислили по воинскому учету.

3) Насколько разумно было бы "напоминать о себе" в военкомате получением справки для загран. паспорта, может ли это послужить началом каким-либо провокациям наподобие сборов и тп ?

Вы обязаны сообщить информацию в 2-х недельный срок о изменении образования. Могут привлечь к административной ответственности (предупреждение, штраф от 100 до 500 рублей). На сборы привлекут установленным порядком. Идите и "сдавайтесь".

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За нарушение правил воинского учёта вас могут привлечь к административной ответственности, получить справку могут предложить после прохождения военных сборов.

Хотя в принципе вам для получения загран паспорта справка не нужна, так как у вас есть военный билет и призыву вы не подлежите. Попробуйте решить вопрос в авире прежде чем идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Решил спросить здесь, по поводу "смежного вопроса":

Я ОфЗап, военник получил в 2007 году. В военкомате мельком услышал фразу, что надо поставить печать в паспорт, но "забил" на это.

Вопрос:

1) Кто ставит эту печать: Паспортный стол или военкомат?

2) Если ставит военкомат, стоит ли там светиться (будить лихо пока оно тихо желания нет).

За все время (с 2007 года) один раз менты при проверке документов спросили где печать, я показал им военник и они отстали.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать на фиг не нужна, если есть военник :clap:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Кто ставит эту печать: Паспортный стол или военкомат?

Об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы.

2) Если ставит военкомат, стоит ли там светиться (будить лихо пока оно тихо желания нет).
Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.(ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828)

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю форум тем больше сомнений, вроде то так то так. Моя ситуация, в 2004 закончил университет где отучился так же на военной кафедре, после университета желания ходить в военкомат особого не возникало, и военный билет я не получал. Сейчас заканчиватеся загранпаспорт. На данный момент мне 26 лет, сооственна нужна форма 32. Одногрупник рассказал как месяц назад при тех же обстоятельсвах отправился в ВК. Там ему сказали, что надо получить ВБ и для этого пройти медкомиссию, после прохождения, прилгалисли в кабинет где рядом лежали ВБ и повестка о направлении на прохождение службы.:shocking: Ему пришлось срочно искать ходы отступления. Проясните, чем были ли привышения со стороны ВК в отношении одногрупника, и посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Не грозит ли мне схожая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните, чем были ли привышения со стороны ВК в отношении одногрупника, и посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Не грозит ли мне схожая ситуация?
Что касается одногруппника, то дать ответ не представляется возможным из-за неполной информации по сложившейся ситуации. Вам же следует посетить военый комиссариат, если желаете получить загранпаспорт. За нарушение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать в ВС не могут. Это однозначно. А вот на сборы пожайлуста. Это в их власти. Так что может ваш друг ошибся и то была повестка на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все отметки в паспорте ставятся паспортными столами на основании предоставляемых вами документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учёта вас могут привлечь к административной ответственности, получить справку могут предложить после прохождения военных сборов.

Хотя в принципе вам для получения загран паспорта справка не нужна, так как у вас есть военный билет и призыву вы не подлежите. Попробуйте решить вопрос в авире прежде чем идти в военкомат.

 

На сборы меня никто не приглашал пока что, надеюсь не придется решать этот вопрос. При окончании военной кафедры было предложено (со стороны кафедры) самостоятельно найти себе ВЧ и пройти там что то вроде практики, что было сделано. Коллеги студенты из МАДИ в это время были на сборах, так что возможно "сборы" мной пройдены, просто этот факт мне уточнить негде.

 

P.S. Благодарю участников дискуссии за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При окончании военной кафедры было предложено (со стороны кафедры) самостоятельно найти себе ВЧ и пройти там что то вроде практики, что было сделано,... так что возможно "сборы" мной пройдены, просто этот факт мне уточнить негде.
Как минимум, у Вас должны быть выписки из приказа командира воинской части в которой проходили "сборы". На кафедре от Вас потребовали документы свидетельствующие об успешном прохождении сборов?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отметки в паспорте ставятся паспортными столами на основании предоставляемых вами документов.

 

Спасибо за ответ. Для тех, кому интересно - вчера позвонил в ПВС, сказали: приходи с паспортом и военником, поставим печать без проблем

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...