Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, приступов давно нет


Рекомендуемые сообщения

У меня бронхиальная астма, но приступов не было со школы. Я слышал, что если 5 лет нет приступов, то бронхиальная астма не является достаточным основанием для отрочки. Как сейчас дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши медицинские документы будут лишь основанием для ПК направить вас на дообследование в больницу. Вам нужна отсрочка или освобождение от призыва? если по направлению от военкомата подтвердится наличие бронхиальной астмы, то получите военный билет согл. ст 52 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши медицинские документы будут лишь основанием для ПК направить вас на дообследование в больницу. Вам нужна отсрочка или освобождение от призыва? если по направлению от военкомата подтвердится наличие бронхиальной астмы, то получите военный билет согл. ст 52 расписания болезней.

А есть ли разные формы этой астмы? ничего, что у меня уже несколько лет не было приступов?

В приписном у меня сейчас написано ОГВС, но было это уже 9 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень перспективно!

 

1. бронхиальная астма

Синонимы:

Категория: В

Статья: 52. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ1 менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я так понял, на дополниетльное обследование не отправят? Достаточно осмотра в военкомате?

 

Могут и так, если у Вас ни разу не было стационарного обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...