Перейти к содержанию

Характеристика


Гость sviver88

Рекомендуемые сообщения

В военкомате потребовали характеристику с места учёбы или работы.

Но, школу я закончил в 2005 г. (характеристика со школы типа старая).

В универе проучился 2-3 года, отчислен. Работал. Но ни где характеристику не брал. Это всё было в другом городе.

И сейчас не где взять =(

Что делать? =) Бланк мне выдали... сказали иди в школу, может тебя ещё там не забыли. Но я там не был четыре года. Кто может мне ещё написать характеристику? Может самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет знакомых руководитлей которые подпишут?

 

Все характеристики насебя я лично писал сам. Подписывали только директора.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно характеристики пишутся: приходишь к начальству говоришь, что нужна характеристика, тебе говорят пиши сам, придешь заверим. Так что смотри имеет смысл связаться с бывшими работодателями, от них не убудет, если проблем в работе не создавал. Если отчислен из универа, то туда обращайся если только у тебя хорошие отношения с кем-то с кафедры или деканата. Ну и на крайний случай, у родителей или друзей могут быть возможность помочь заверить характеристику. Не думаю, что в военкомате она будет так уж важна. Она скорее для галочки, что работа велась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в военкомате она будет так уж важна. Она скорее для галочки, что работа велась.

характеристика дается психиатру

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в универе, когда отчислялся, дали просто образец характеристики, я сам написал, а декан расписался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, школу я закончил в 2005 г.

В универе проучился 2-3 года, отчислен.

Что делать? =)

 

Не знаю что делать человеку, который столько времени просиживал штаны, а ещё и не помнит точно сколько именно он проучился в "универе" - 2 или 3 года))).

Характеристику бери по последнему месту работы. Скажи - военкомат обязал. Обязаны предоставить.

В школе попробуй если что....если знакомые учителя остались. А так конечно бред.

На худой конец можно попробовать разъяснить в военкомате ситуацию, что сложно взять характеристику. Т.к. нигде не работаю...сижу дома битый год и т.д. Расскажи там. Потому что это формальность на самом деле, которая никому не нужна.

На худой конец можно самому настрочить и проштампить. Штампы организаций купить можно. Есть куча левых контор, которые занимаются такими делами.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристику можно сделать по месту жительства (в ЖЭКе / ТСЖ), можно у участкового.

Характеристику бери по последнему месту работы. Скажи - военкомат обязал. Обязаны предоставить.

Не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате потребовали характеристику с места учёбы или работы.

Но, школу я закончил в 2005 г. (характеристика со школы типа старая).

В универе проучился 2-3 года, отчислен. Работал. Но ни где характеристику не брал. Это всё было в другом городе.

И сейчас не где взять =(

Что делать? =) Бланк мне выдали... сказали иди в школу, может тебя ещё там не забыли. Но я там не был четыре года. Кто может мне ещё написать характеристику? Может самому?

 

Доброго времени суток.

В Вашем случае характеристику Вам обязаны написать и заверить в домоуправлении ( жилконторе) по месту жительства.

Желаю удачи..-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате потребовали характеристику с места учёбы или работы.

Но, школу я закончил в 2005 г. (характеристика со школы типа старая).

В универе проучился 2-3 года, отчислен. Работал. Но ни где характеристику не брал. Это всё было в другом городе.

И сейчас не где взять =(

Что делать? =) Бланк мне выдали... сказали иди в школу, может тебя ещё там не забыли. Но я там не был четыре года. Кто может мне ещё написать характеристику? Может самому?

 

Я их послал бы на :censored:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристику можно сделать по месту жительства (в ЖЭКе / ТСЖ), можно у участкового.

 

Не обязаны.

 

Ну как это, если работает там в настоящее время, то обязаны. В таком случае и в школах не обязаны предоставлять и в жилконторах. Если уж на то пошло.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни характеристики, ни фотографии, ни военника:biggrin: Им надо- пусть сами и разбираются.....

"А мы по локоть закатаем рукава,

А мы Чикаго разбросаем на дрова,

Мы будем водку пить и до утра гулять,

А потому что нам на совесть, нам на совесть наплевать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристику можно сделать по месту жительства (в ЖЭКе / ТСЖ), можно у участкового.

.

 

Тока сейчас обратил внимание. Это в ТСЖ то характеристику предоставить обязаны? Ну-ну.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы с характеристикой из тсж? Пишешь характеристику, подписывают соседи, несёшь в тсж - подписывают и ставят печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха)))

Не знаю. Чё то впервые вообще слышу о таком. ТСЖ - это товарищество собственников жилья. Оно имеет несколько...гхм...иное предназначение).

Я не спорю, раз уж столько людей говорит об этом - значит наверное так оно и есть. Просто у меня ТСЖ ассоциировалось несколько с другими вещами...а не с выдачей характеристик гражданам). Чё то...не знаю. Характеристику получают в гос. учреждении. Либо по месту работы или учёбы...а при чём тут товарищество собственников жилья, которое представляет собою некоммерческое объединение собственников жилья...я чё то понять не могу. Соседи характеристику что ли писать будут???

 

добавлено через 2 минуты

Какие проблемы с характеристикой из тсж? Пишешь характеристику, подписывают соседи, несёшь в тсж - подписывают и ставят печать.

 

Т.е получается, что характеристику может написать и владелец клуба собак пород шипецев, если гражданин занимается разведением собак и входит в состав клуба.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт клуба собак не знаю :). Просто когда нет ни работы ни учёбы (и последнее место учёбы или работы далеко), то можно взять характеристику по месту жительства. Не знаю каким законом это закреплено (и закреплено ли вообще), но это факт

Впринципе им не важно откуда будет характеристика, главное чтобы была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока сейчас обратил внимание. Это в ТСЖ то характеристику предоставить обязаны? Ну-ну.

 

Я не говорил, что обязаны. Я говорил - могут. Суть характеристики - это мнение о человеке тех, кто его знает. Т.е. если человек не работает/учится, то где его еще могут знать, как не по месту жительства?

Насколько мне известно, в некоторых случаях она предоставляется в обязательном порядке (по запросу суда, следственных органов и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Не знаю что делать человеку, который столько времени просиживал штаны, а ещё и не помнит точно сколько именно он проучился в "универе" - 2 или 3 года))).

 

Всякое бывает =)

 

Как оказалось, характеристика никому не нужна. Но... как не вспомню сходу сколько отучился, так и не вспомню: не делал характеристики или насочиняли всякого =)

 

И соглашусь - бред какой-то был %)

 

Спасибо за ответы!

Прошу прощенья за некрофилию %) Почти случайно получилось, что наткнулся на свой пост.

 

Характеристика, кажется, никому не нужна.

А при увольнении, по шаблону печатали сами =) Нач. штаба ставил штампики и подписывал.

 

Весенний призыв 2009 - не призвали. Дистрофия или как-то так.

 

Ноябрь 2009-2010, в/ч 20634,19 ОМСБР, 3 МСБ, Троицкий гарнизон, Ингушетия.

 

Совсем сильно не жалуюсь, и совсем не жалею =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...