Перейти к содержанию

Внутричерепная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста! Внутричерепная гипертензия может быть временным явлением, т.е. вызвана какими то факторами? Читал, что повышение внутричерепного давления может быть вызвано излишним употреблением жидкости, что от применения тетрациклиновой мази оно так же повышается. Может ли оно быть вызвано такими факторами или может чем то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Всякое может быть...

Вообще здесь консультируют именно по-диагнозам для военкомата, а не по факторам итд болезней...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, для военкомата мне и нужно. Я лежал в больнице после ЧМТ с гипертензией, скоро медкомиссия, наверное отправят на обследование. Дело в том, что сейчас чувствую себя хорошо, нужно чем то ее вызвать. Может, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас военкомат отправит по акту на подтверждение в диагноза в стационар. Сейчас выписки, мед.карта итд которые есть пригодятся для военкомата и послужат основанием для выдачи акта.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..постарайтесь подтвердить его..с ней не служат но главное чтоб все обследование прошли..сперва получите отсрочку на 6 мес а потом ещё раз проверка если подтвердиться то военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем! Тепер мне нужно постараться, чтобы подтвердился диагноз. А чем поднять внутричерепное давление не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сделать КТ мозга. Еще обследование глазного дна и консультация невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧД сомневаюсь, что как-то можно имитировать...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там ничего не покажет, как можно "имитировать" гипертензию?

 

Конечно нет!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Был на комиссии, отправляют на обследование. Внутричерепного давления у меня нет. Читал, что повышенное, артериальное давление, может быть как следствие ЧМТ. Его имитировать проше, но получится ли, если в выписном написано, что внутричерепное и я жаловался на комиссии только на головные боли? Поверят ли мне на обследование врачи, ну к примеру, что у меня в выписном стоит не верный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Был на комиссии, отправляют на обследование. Внутричерепного давления у меня нет. Читал, что повышенное, артериальное давление, может быть как следствие ЧМТ. Его имитировать проше, но получится ли, если в выписном написано, что внутричерепное и я жаловался на комиссии только на головные боли? Поверят ли мне на обследование врачи, ну к примеру, что у меня в выписном стоит не верный диагноз?

 

Проходи обследование...

На обследовании показывай высокое артериальное давлениие, глядишь поставят гипертоническую болезнь...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какими симптомами еще может сопровождаться высокое артериальное давление, как последствия травмы т.е. на что еще нужно жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головные боли, шум в ушах. Слабость, утомляемость, потеря внимания и работоспособности. Тяжесть за грудиной..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узнал, что срок призыва продлится до 15 июля. В военкомате сказали, что отправят на обследование, скорее всего, 1 июля (должны были 10 июня, но потом перенесли). Значит, если, что, могут призвать в этом призыве (хотя отправка ужу была) ?

Может имеет смысл, сходить, хоть раз, на прием к врачу (с повышенным давлением), а то направляют к неврапотологу, а он вряд ли станет давление измерять... Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Скоро снова призыв. Сходил на прием к врачу, как и советовали, с высоким давлением. Перестарался, дали больничный на неделю (давление 180). Когда последний раз был на приеме у врача, он посоветовал сделать томограмму головы (я сказал что у меня это после травмы), дескать, - нужно искать причину повышенного давления.

Отсюда следует, что чтобы я не проходил, везде будет показывать что у меня ничего нет, т.е. они не найдут саму причину давления.

Вопрос: В таком случае, каковы мои шансы? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация.Правда,давление у меня действительно есть,только скачками и как назло,когда лежал в кардио ето давление по закону подлости вело себя прилично,как космонавт ходил 120/80.

Так вот диагноз поставили-какая-то там дистония,явление временное,мол,возростное,от нервов бывает и тп и в армию с ней берут за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А мне сказали, что в моем возрасте это вообще практически исключено, но поставили диагноз - не симптоматическая гипертония. Я так понимаю, подразумевается, что это не временное явление. А обследоания проводили какие-нибудь? Что они показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega,

если вы имеете ввиду обследование в плане давления,конечно,2 недели дневного стационара,полное обследование внутренних органов,суточное наблюдение,масса всяких мероприятий по диагностике.Включая каждодневные анализы крови,мочи и тд и тп.

В плане головы(гипертензии)-это эхо(вроде так называется),МРТ.Причём эхо входило в комплексное обследование по сердцу.В общем,если вы ещё не лежали в больничке,а только ходили в поликлинику.Ложитесь в кардио на полное обследование.Там за 2 недели вас всего просканируют.

И что-то я не понял,вы вроде писали,что у вас ничего нет,а тут уже диагноз,ну да и бог с ним.

Мои обследования показали нейро-циркуляторную дистонию по смешанному типо(по русски ето синоним фразы-да,у тебя может херануть давление 200,но ты здоров).Почему у меня пульс в два раза быстрее нормы,мне так и не сказали.Про голову-повышенное давление на 10%,нашли хронический гастрит на стадии обострения.Тут много в справке написано,но я не умею читать их иероглифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже не найдут причин, а среднее давление будете показывать от 150/95, поставят ГБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...