Перейти к содержанию

Действие решения ПК в случае неуспешного обжалования в суде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, как работает система в следующем случае:

Допустим, меня вызвали в законные сроки с соблюдением формальностей на мед. освидетельствование и заседание ПК, где определили, что я годен и должен служить. Дают повестку явиться с вещами тогда-то.

Далее допустим, я считаю, что моё право на отсрочку или освобождение от призыва было нарушено, т.к. я имел заболевание, подходящее под категорию "В" (или отсрочка по обучению во второй аспирантуре, или жалуюсь на нарушение формальностей). Подаю в суд, действие решения ПК приостанавливается. Пока суд да дело, призыв закончился. Тут же подоспевает решение суда - в жалобе отказать. Жалобы в более высокую инстанцию тоже безрезультатны. С этого момента прекращается приостановка действия решения ПК (если не ошибаюсь).

 

Вопросы:

Как на мне скажется восстановленное в силе решение ПК о призыве, если новые сроки призыва ещё не наступили? (могут ли забрать)

 

Как на мне скажется старое решение ПК, если начался новый призыв? Должны ли меня заново вызвать на мед. освидетельствование и новое заседание ПК с вынесением нового решения? Или же могут сразу забирать на основании старого решения, так как оно не отменено? Если верно последнее, то имею ли я законные основания требовать изменить решение ПК на основе новых обстоятельств: медицинских данных, достижение 27 лет итп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Призвать вас могут только в сроки призыва(с1 апреля по 15июля) и (с1октября по 31 декабря)

 

2) Да, при проведении мероприятий связанных с призывом вы снова будете проходить мед.освидетельствование.

 

3) При прохождении мед.освид-я вы имеете право заявить врачам специалистам о проблемах в состоянии вашего здоровья, потребовать направления на доп.мед. обследование, после прохождения которого, вам будет вынесена категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, в какой суд необходимо подавать жалобу на военкомат? По моему месту регистрации или по месту нахождения призывной комиссии, или можно вообще другой суд выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту нахождения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 254 ГПК РФ заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы здравствуйте.. Я прохожу обследование, у меня есть диагноз с местной республиканской больницы:

Поясничная дистопия левой почки. Нефроптоз 1 степени. Неполный поворот левой почки. Также есть рентгенологическое исследование и заключение радиоизотопного исследования.

Смотрел по расписанию болезней, там в 72 статье относящееся к категории "в" есть заболевание - Поясничная дистопия почек с незначительным нарушением функций.:dontknow:

10 числа мне идти на обследование, могу ли я рассчитывать на присуждение мне категории "в" по дистопии левой почки, подходит ли вообще мой диагноз под пункт 72 статьи ГВКА, и смогу ли я подать в суд если мне призывная комиссия поставит годен, или годен с незначительными изменениями..

Жду ответа, и заранее за него благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме, вам ответят наши опытные врачи специалисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...