Перейти к содержанию

зрение


Гость Mihailo

Рекомендуемые сообщения

помогите, а то ВК совсем озверели! принёс им бумаги из МНТК "Микрохирургии глаза" г.Волгоград (весна 2008, осень 2008); из открывшегося у нас в городе облостного клинического диагностического центра, а они коворят что это полная лабуда и им не доверяют!!!

 

Вот заключения:

веснв 2008

МНТК "Микрохирургии глаза":

 

vis od 0.04 sph -6.0 = 1.0

vis os 0.04 sph -5.75 = 1.0

 

диагноз: миопия средней степени, периферическая ?ориоретинальная (вроде) дистрофия

 

 

осень 2008

 

МНТК "Микрохирургии глаза"

 

vis od = 0.03 sph -6.5 = 0.9-1.0

vis os = 0.03 sph -6.5 = 1.0

 

Диагноз: миопия средней степени, спазм аккомодации

 

ГУЗ "Волгоградский областной клинический диагностический центр №!" г.Михайловка

 

vis od = 0.05 с кор -6,5 cyl --- ax = 0.9

vis os = 0.05 с кор -5.5 cyl --- ax = 0.7

 

tn od = M -6.25

tn os = M -5.75

 

Диагноз: миопия высокой степени. Спазм аккомодации.

 

Акт обследования ВК:

 

vis od = 0.05 = 0,3 = 0,9

свои очки -5,5 с кор sph -7.0

vis os = 0.04 = 0.4 = 0.8-0.9

 

капали 2 дня цикломед

 

vis od = M 5.5

vis os = M 5.5

 

vis od = 0.03 = 0.3 = 0.7

% (sph -5.5) с кор sph -6.0

vis os = 0.03 = 0.3 = 0.9

 

с кор sph -6.5 = 1.0 (на оба глаза)

 

дальше разьяснение непонятно (спецом для меня, т.к. начал задовать очень много "умных" вопросов. спасибо вашему форуму!!! :clap: )

 

Диагноз: близорукость 5,5. Спазм аккомодации обоих глаз!!

 

 

Я сразу написал заявление сто несогласен и на перекомисию в область! Там мне и начали вешать лапшу что эти обследования полное "фуфло" и их ни то что суд рассматривать не бедет, даже в прокуратуре над ними посмеются (а на счёт суда и прокуратуры я в области молчал, а говорил только нашим местным, что по этим бумагам я остаюсь). Начали мне городить что аппараты на которых проводилось обследование спокойно преувеличивают показания до 2х диоптрий, и им верить нивкоем случае нельзя!!! Верить можно только старому прадедовскому способу, изобретёному в каменом веке (по их же словам), при помощи плоской "фиговины" со встороеными в неё линзами разной калибровки (кто был у окулиста том поймёт о чём я)! Но при первом моём вопросе почему эти ненадёжные аппараты ставят за такие большие деньги, если они ненадёжные - меня просто попросили выйти из кабинета и подождать!!!

 

 

Крик души и огромная польза: вынесите диагноз по приведённым выше результатам обследования и чё мне делать дальше!!!

 

Заранее благодарен!!!

 

P.S. Щас такой беспредел в ВК, что лучше там не появляться!!! (личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периферическая ?ориоретинальная (вроде) дистрофия

 

Почти то же самое, что и у меня. Мне сказали делать лазерную коагуляцию (прижигать лазером места, где есть дистрофия), чтобы предотвратить отслоение сетчатки. После этой операции уже как минимум 6 месяцев отсрочки.

 

А по сабжу: если несогласен с решением комиссии, требуй в письменном виде выписку из личного дела с диагнозом. Запрос отдай в руки сотрудникам военкомата и (!) отправь им же копию заказным письмом с описанием вложения.

 

С выпиской в суд:) Главное не тормози.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно....мне вот в военкомате намерили -6.5 на левом глазе. Правый видит лучше и его в расчет не берем... Но это при моих реальных -4 на левом). Просто говорил, что не вижу 10-ю строчку, хотя давно уже знаю ее наизусть...Врач практически уже готова была направить в больничку.. позавидовала даже, что в армию не попадаю)...Но в конце все закончилось отсрочкой по обучению)...Видимо все заисит от конкретного военкомата и конкретного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по любому Вы не годны... Бейтесь до последнего!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу: если несогласен с решением комиссии, требуй в письменном виде выписку из личного дела с диагнозом. Запрос отдай в руки сотрудникам военкомата и (!) отправь им же копию заказным письмом с описанием вложения.

 

С выпиской в суд:) Главное не тормози.

 

если возможно - дай ссылки как правильно составлять эти бумаги, а то есть риск что лопухнусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум по поводу правильности заполнения документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...