Перейти к содержанию

перевод с военной кафедры на увц


Рекомендуемые сообщения

всем привет не знаете можно ли перевестись с военной кафедры в учебно военный центр нам предлагали на первом году обучения на военной кафедры но меня не было щас заканчиваю 1 год обучения на военной кеафедры и 2 универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет не знаете можно ли перевестись с военной кафедры в учебно военный центр нам предлагали на первом году обучения на военной кафедры но меня не было щас заканчиваю 1 год обучения на военной кеафедры и 2 универа.

 

9. Граждане до достижения ими 30-летнего возраста, изъявившие желание пройти военную подготовку в процессе обучения по основной образовательной программе, проходят отбор на конкурсной основе.

11. Конкурсный отбор состоит из предварительного и основного отбора.

Предварительный отбор включает в себя определение соответствия гражданина требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, проведение медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией для определения годности по состоянию здоровья к военной службе, проведение профессионального психологического отбора.

Основной отбор проводится конкурсной комиссией среди граждан, прошедших предварительный отбор, на основании методики, утверждаемой Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими полномочия учредителя высших учебных заведений.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6 марта 2008 г. N 152 "ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ")

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас просто в вузе есть и вк и учебно военный центр и нам предлагали перевод с вк на yBЦ НА 2 КУРСЕ В НАЧАЛУ ОНА У НАС ВСЕГО ОДИН ГОД НО НА НЕЙ ЕСТЬ 3 КУРС ПЕРЕВЕЛИСЬ ВОТ И ДУМАЮ МОЖ НАМ НА 3 ПОВТОРНО ПРЕДЛОЖАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь вот правильная информация----у нас просто в вузе есть и вк и учебно военный центр и нам предлагали перевод с вк на yBЦ НА 2 КУРСЕ. В НАЧАЛе 2008 появилось увц. ОН У НАС ВСЕГО ОДИН ГОД НО НА НЕЙ ЕСТЬ 3 КУРС ПЕРЕВЕЛИСЬ ВОТ И ДУМАЮ МОЖ НАМ НА 3 ПОВТОРНО ПРЕДЛОЖАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет не знаете можно ли перевестись с военной кафедры в учебно военный центр нам предлагали на первом году обучения на военной кафедры но меня не было щас заканчиваю 1 год обучения на военной кеафедры и 2 универа.

После ВК зачисляют в запас и не призывают.

После УВЦ должен отслужить ( 3 -5 лет)

Ты хочешь служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хочу служить вот и узнаю
Обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при ВУЗе - это прямой путь на военную службу по контракту и ее прохождение на воинской должности, подлежащей замещению офицерами.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я хочу служить вот и узнаю

 

После ВК тоже можно пойти служить офицером, причём есть шанс выбрать наиболее подходящее для себя место самому. А после УВЦ пойдёте служить, куда прикажет страна. А там уже к концу учёбы семья может появиться или даже ещё ребёнок, родители заболеть могут (не дай боже) да и разные жизненные ситуации могут возникнуть. А военный контракт расторгнуть - это не на гражданке заявление на увал боссу на стол бросить.

После УВЦ Вы будете для кадровых таким же пиджаком, как выпускники ВК. Так зачем жизнь усложнять? Уж лучше тогда стоило идти в военное училище, если есть желание военную карьеру делать.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше тогда стоило идти в военное училище, если есть желание военную карьеру делать.

 

Кстати, были ребята, с которыми я учился на ВК, которые как раз и пошли на нее, потому что срезались при поступлении в ВВУЗы.

А потом, получили своих "лейтенантов" и пошли служить. И щас служат (по контракту). Каждый ведь идет на кафедру со своей целью.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, отстал от жизни:old: но обычно на ВК шли и в СССР, и позже с одной целью - законно отмазаться от почётной обязанности, став офзапами и не терять 2-1,5-1 год(а) своей жизни впустую, а начать работать. Конечно, лучше 3 года раз в неделю "служить" на ВК и потом перед 5-м курсом 2 месяца "послужить" на в/сборах ("дембельский наряд" :biggrin:), чем 2-1,5-1 год(а) топтать плац без малейшего понятия, для чего это нужно.

И если подходить к проблеме формально-умозрительно, то уровень подготовки большинства "пиджаков" объективно ниже, чем выпускников военных училищ. Согласен, что для некоторых ВК - это последний шанс осуществить свою мечту и стать военным. Но таких очень и очень мало. Все желающие быть кадровыми офицерами идут в военные училища, и наиболее достойные становятся курсантами (в идеале).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, отстал от жизни:old: но обычно на ВК шли и в СССР, и позже с одной целью - законно отмазаться от почётной обязанности, став офзапами и не терять 2-1,5-1 год(а) своей жизни впустую, а начать работать. Конечно, лучше 3 года раз в неделю "служить" на ВК и потом перед 5-м курсом 2 месяца "послужить" на в/сборах ("дембельский наряд" :biggrin:), чем 2-1,5-1 год(а) топтать плац без малейшего понятия, для чего это нужно.

И если подходить к проблеме формально-умозрительно, то уровень подготовки большинства "пиджаков" объективно ниже, чем выпускников военных училищ. Согласен, что для некоторых ВК - это последний шанс осуществить свою мечту и стать военным. Но таких очень и очень мало. Все желающие быть кадровыми офицерами идут в военные училища, и наиболее достойные становятся курсантами (в идеале).

Да, в принципе так и есть/было. Но всякое случается...

Знаю случай, когда одного пиджака призвали, он отслужил 2 года, втянулся, заключил контракт на 5 лет и поступил в академию :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один подполковник: когда подписываешь второй контракт, уже никого не интересует, что и когда ты заканчивал.

Я же не говорил, что 100% выпускников военной кафедры стройными рядами пошли служить. Всякие были: и кто отмазывался, и блатные, и не определившиеся, но и те, кто пришел за званием, чтобы потом служить офицерами тоже были. И служат они вполне достойно.

И кстати, читал тут, как у людей сборы проходили, типа побухали, съездили в санаторий. Очень удивился.:shocking:

У нас сборы были вполне адекватные: и подъемы по тревоге, и учения, и стрельбы, и вождение, и РХБЗ, и пищу мы принимали за отведенное время, и хоз. работы тоже были, и "орбиты" и "вертолеты". (я конечно не сравниваю эти сборы со срочкой, но и зарницей в пионерлагере я бы это не назвал).

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Знаю случай, когда одного пиджака призвали, он отслужил 2 года, втянулся, заключил контракт на 5 лет и поступил в академию :cowboy:

 

"Случаи они разные бывают" (с)

Всё зависит от разных условий и обстоятельств: возможно, Ваш знакомый попал в часть с техническим уклоном и не тупо отбывал 2 долгих обязательных года, а вырос в своих знаниях и навыках и в служебном плане, показав себя ценным специалистом для данной в/ч, поэтому ему дали рекомендации при поступлении в академию. Если так, то я рад за него.

 

... Всякие были..... И служат они вполне достойно.

 

Соглашусь.

 

И кстати, читал тут, как у людей сборы проходили, типа побухали, съездили в санаторий. Очень удивился.:shocking:

У нас сборы были вполне адекватные: и подъемы по тревоге, и учения, и стрельбы, и вождение, и РХБЗ, и пищу мы принимали за отведенное время, и хоз. работы тоже были, и "орбиты" и "вертолеты". (я конечно не сравниваю эти сборы со срочкой, но и зарницей в пионерлагере я бы это не назвал).

 

А у меня сборы были неадекватные (не от ВК). И как относились к нам, так мы относились к этим сборам. И пошли бы они в тундру со своими игрушками в солдатики.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вотак получилось хотел военное училище но семейные обстоятельства и осталось только поступать вуз вот и подумал появился шанс всётаки стать офицером хоть и на вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение: УВЦ - это странная затея с неясными задачами и такими же туманными перспективами. В связи с переходом к "новому облику" с массовыми сокращениями кадровых офицеров и фин. кризисом затея под названием УВЦ может быть закрыта за ненадобностью, и все подписавшиеся под неё лишь потеряют время, нервы и здоровье. С другой стороны, провал с массовой подготовкой "профессиональных сержантов" при ВВУЗах в связи с низким качеством кандидатов. Поэтому под сурдинку вполне возможно, что обучающиеся в данный момент на УВЦ к выпуску пролетят с своими вожделенными эполетами и станут обыкновенными сержантами/старшинами. Тем более за образец берётся опыт Казахстана, где есть примерно похожие учреждения для подготовки мл. ком. состава.

Поэтому уж лучше идти на ВК, т .к. они будут существовать ещё долго, закончить её и если уж очень хочется быть бравым воякой, то подписать контракт на максимально приемлемых для себя условиях.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому под сурдинку вполне возможно, что обучающиеся в данный момент на УВЦ к выпуску пролетят с своими вожделенными эполетами и станут обыкновенными сержантами/старшинами.

Это не возможно в силу заключаемых договоров (см. типовой договор к Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. N 152 г.). Иначе - в суд, который и постановит присвоить звание офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возможно в силу заключаемых договоров (см. типовой договор к Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. N 152 г.). Иначе - в суд, который и постановит присвоить звание офицера.

 

Также было невозможно в силу положений ФЗ отправлять срочников в ЮО на войну, но тем не менее их туда отправили и потом нагло лгали, что их там не было. И почему-то ни один суд и ни одна прокуратура никого не вз....ли за это.

Далее. Здесь Вы видели множество случаев, когда люди закончили ВК: сдали экзамены, прошли стажировку в в/ч, приняли присягу, закончили сам вуз, но не могут получить ВБ офзапа, хотя ВСЕ обязательства по контракту с их стороны выполнены. И приходится им теперь бегать по разным инстанциям, доказывая очевидное и упрашивая выдать им этот злосчастный ВБ. Правда, тут причина - закрытие многих ВК и "пропажа" всех концов с них в неизвестных направлениях. Опять сделано всё по-тупому.

Поэтому моё мнение - ВК всё же надёжнее.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также было невозможно в силу положений ФЗ отправлять срочников в ЮО на войну...

Возможно.

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.

 

 

Далее. Здесь Вы видели множество случаев, когда люди закончили ВК...

Это не система, это скорее исключения, сбои, в отдельных случаях - беспредел должностных лиц. Но еще раз повторю, в общей массе окончивших ВК такие случаи носят единичный характер.

И если ВСЕ обязательства по контракту гражданином выполнены, суд ВСЕГДА постановит присвоить звание офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.

 

Как впоследствии оказалось, многие из отправленных в ЮО не прослужили установленные 6 мес., т. к. были призваны за 2-3 мес. до этого.

Это не система, это скорее исключения, сбои, в отдельных случаях - беспредел должностных лиц. Но еще раз повторю, в общей массе окончивших ВК такие случаи носят единичный характер.

И если ВСЕ обязательства по контракту гражданином выполнены, суд ВСЕГДА постановит присвоить звание офицера.

 

А мне думается, что скорее всего как раз система. Тем более в ближайшее время грядёт новая реформа военного образования вообще и ВВУЗов в частности. И от УВЦ может остаться только воспоминание. И если потом надо будет хез сколько времени судиться за этот несчастный военник, доказывая что ты не верблюд, то нафига такое обучение.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...