Перейти к содержанию

Бакалавр+АРМИЯ


Гость SIA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу помочь мне с таким вопросом.Я заканчиваю 4 курс университета. Скоро защита диплома бакалавра. потом распределение магистратура и специализация. Хочу пойти на специалиста. потому что есть шанс продолжить обучение на бюджетной основе. Могут ли забрать меня в армию??? Поступил я в университет в 2005 году.

На днях прислали повестку на мед. комиссию. Имею ли я право не посещать ее???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка вам будет предоставленна только в случае поступления в магистратуру.

2. Все зависит от того, какая цель указана в повестке. Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прислали повестку на мед. комиссию. Имею ли я право не посещать ее???

Здравствуйте. Если повестку получили не под роспись, то лучше сейчас не приходите по ней, если хотите успеть поступить в магистратуру. Если Вы явитесь по этой повестке, то проведут НЕЗАКОННО мед.освидетельствование в рамках призыва и выдадут повестку для явки по окончании обучения под роспись и вот тогда Вам надо будет явиться обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Женя TaRaKaN

Здравствуйте! У меня та же история что и у тов.SIA. Защищаю диплом. Слышал, что призыв продлили до 15 июля специально, чтоб призвать выпускников-бакалавров. Это правда?

И еще вопрос. Я могу не сдать диплом, хочу взять академ до января. Могут ли меня призвать в армию? А если мне не дадут академ, а отчислят (буду восстанавливаться также в январе), в этом случае призовут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда, бакалавров - что бы не смогли поступить в магистратуру, школьников что бы не смогли поступить в ВУЗ, специалистов, что бы не успели поступить в аспирантуру. Если возьмете академ. отпуск - отсрочка сохранится, если вас отчислят, будете подлежать призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законно ли выдача повесток во втором отделе университета? И еще вопрос: Если в июле ен призовут, а осенью я начну учиться(специалитет), могут ли меня призвать?

А, кстаи, еще слышал, что кто поступает в магистратуру тоже призывают. Отсрочка распрастраняется только на тех, кто в данны момент уже учится на магистра. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законно ли выдача повесток во втором отделе университета? И еще вопрос: Если в июле ен призовут, а осенью я начну учиться(специалитет), могут ли меня призвать?

А, кстаи, еще слышал, что кто поступает в магистратуру тоже призывают. Отсрочка распрастраняется только на тех, кто в данны момент уже учится на магистра. Так ли это?

Повестки вручают руководитель вуза или должностные лица вуза, ответственные за военно-учетную работу.

Если это не второе высшее образование и ранее отсрочка не предоставлялась, то Вы будете иметь право на отсрочку.

До зачисления в магистратуру, лицо сдавшее вступительные экзамены подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Заканчиваю 4 курс, защита диплома бакалавра 25 июня. Видимо тогда же идет и отчисление из университета. Но в приписном у меня написано явиться в сентябре-октябре 2011 года. Повесток не получал никогда )) В военкомате последний раз был на первом курсе когда оформлял отсрочку. А еще заходил в апреле за формой для загранпаспорта.

Могут ли меня с таким приписным забрать в армию в этот призыв до 15 июля? Зачисление в магистратуру по факту с 1го сентября.

И еще вопрос. У нас в ВУЗе при поступлении на программу специалиста диплом бакалавра не защищается, а просто продолжаешь учиться. В этом случае могут забрать так же в армию?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у Вас в приписном свидетельстве указана отсрочка до 2011, то и в личном деле она указана такая же. Даже если институт после окончания бакалавриата отправляет сведения в военкомат, то придут они позднеее 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. почти такая же ситуация как и выше:Заканчиваю 4 курс, отсрочка до 11 года. поступаю в магистратуру переводясь с кафедры на кафедру без отчисления. но магистратура не представляет отсрочки, поскольку только получила лицензию. поэтому имеется ряд вопросов: будут ли переданы документы из ВУСа в военкомат? есть ли какой вариант получения отсрочки (по обучению)? и правда, что план этого призыва уже выполнен и до осени можно жить спокойно?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения об изменениях образования должны предоставляться из вуза в ВК в 2-х недельный срок, но на практике такие сведения часто поступают с задержками либо, крайне редко, не поступают вообще.

В Вашем случае, если первая отсрочка предоставлялась для обучения по программе бакалавра, только поступление в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация подобная.. заканчиваю в этом году бакалавриат, поступил в 2005 году.. в справках из универа для военкомата везде числился срок обучения 5 лет (первые бакалавры, еще не знали в этом отделе, что у нас 4 года). следовательно отсрочка до лета 2010. сейчас собираюсь поступать в магистратуру..

ни я, ни проректор, у которого я на дипломе, не знаем, могут ли меня через год призвать в армию, когда я уже проучусь один год на магистра?

если не трудно, укажите пожалуйста какие-либо нормативные документы, потому что в военкомате очень упертые люди сидят у нас..

и, если не противоречит правилам форума, есть ли в екатеринбурге фирма, подобная вашей, куда можно записаться на консультацию..

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация подобная.. заканчиваю в этом году бакалавриат, поступил в 2005 году.. в справках из универа для военкомата везде числился срок обучения 5 лет (первые бакалавры, еще не знали в этом отделе, что у нас 4 года). следовательно отсрочка до лета 2010. сейчас собираюсь поступать в магистратуру..

ни я, ни проректор, у которого я на дипломе, не знаем, могут ли меня через год призвать в армию, когда я уже проучусь один год на магистра?

если не трудно, укажите пожалуйста какие-либо нормативные документы, потому что в военкомате очень упертые люди сидят у нас..

и, если не противоречит правилам форума, есть ли в екатеринбурге фирма, подобная вашей, куда можно записаться на консультацию..

спасибо.

 

Подпункт "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не возникнут проблемы с тем, что все время у меня отсрочка была на 5 лет, а оказалось что я 4 года учился?

и еще, если я сейчас поступлю на магистра, но параллельно буду получать 1 год специалиста и в конце 2010 года получу диплом специалиста, что меня будет ожидать? дадут мне доучиться 1 год на магистра? и как вообще сделать это лучше, я прочитал, что если есть специалист, то отсрочки уже не будет.. но если я уже учусь на магистра и это основное мое обучение, то я могу получать специалиста?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы осуществляли перевод? Уведомляли ли вы об этом ВК? Если перевод был осуществлен до 01.01.2008, или вы не уведомляли ВК должным образом, то отсрочку вы потеряли. В вашем случае нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы осуществляли перевод? Уведомляли ли вы об этом ВК? Если перевод был осуществлен до 01.01.2008, или вы не уведомляли ВК должным образом, то отсрочку вы потеряли. В вашем случае нужно искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

перевод куда? я не осуществлял перехода, я с самого начала учился на бакалавра, просто наш 1 отдел или как он там называется, почему-то всегда писал что я 5 лет буду учиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно предоставить документы, что вы поступали на бакалавра, а сейчас хотите продолжить обучение по программе магистратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.

а еще один вопрос, я выше писал..

если я сейчас поступлю на магистра, но параллельно буду получать 1 год специалиста и в конце 2010 года получу диплом специалиста, что меня будет ожидать? дадут мне доучиться 1 год на магистра? и как вообще сделать это лучше, я прочитал, что если есть специалист, то отсрочки уже не будет.. но если я уже учусь на магистра и это основное мое обучение, то я могу получать специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет диплом специалиста, то отсрочки вам действительно предоставлено не будет, соответственно если в ВК поступят сведения о том, что вы окончили ВУЗ и получили диплом специалиста, отсрочку вы потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать до какого числа мне была предоставлена отсрочка?

проходил в военкомате комиссию всего один раз, перед университетом, еще когда в школе учился.. там, после непродолжительной комиссии (где хирург мне шепнул, чтоб я справки насчет позвоночника пособирал, но написал что годен) мне "комиссия" в составе одного военного и одной врачицы написали на первой страничке приписного годен к в/службе и все.. затем, когда поступил в университет, 2 отдел сам отправлял справки, что я учусь до 1 августа 2010г (это и есть окончание отсрочки?)

один раз только мне пришлось отнести справку, но у меня ее не стали брать в ВК, предложив пройти медкомиссию сначала.. я вежливо отказался и ушел, но потом справку у меня эту взяли, приехав утром домой и забрав в военкомат.. справку взяли без разговоров и сразу отпустили.. в приписном нет ни одной записи на стр.4-5 там где решение призывной комиссии.. каким тогда образом они мне написали что я годен на первой странице и как я понял комиссия должна состоять из 5ти человек.. напишите пожалуйста поподробнее, есть ли какие-либо нарушения со стороны военкомата и правомерно ли их решение о том что я годен?

спасибо.

 

Добавлено через 16 минут

да, я тут почитал, понял что в приписном должны стоять отметки про отсрочку.. у меня приписной чист.. может нужно сходить и чтоб они все вписали пока не поздно.. или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт подтверждения предоставления Вам отсрочки является соответствующая запись и отметка в приписном свидетельстве, также для подстраховки Вы можете истребовать копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...